Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Фото. Магдебург


Фото. Магдебург

Сообщений 441 страница 450 из 1000

441

виталий220569 написал(а):

Anatoly57
РАБОТАЛ В КЭЧ МАГДЕБУРГА 89-91 В ГАРАЖЕ АВТОКРАНОВЩИКОМ. КОМАНДИРОМ У НАС БЫЛ СМИРНОВ .

Через два года после меня. Почти всё начальство уже заменилось, не говоря уж о служащих.

442

Oleg70 написал(а):

В 2005 году один любопытный немец лазил в бункер вот что он пишет:

08.12.2004
Hallo!

Also die Infos hab ich von mehreren Forstarbeitern unabhängig bekommen. Sie arbeiten derzeit auch noch dort. Das Gelände liegt nicht direkt auf dem TÜP sondern östlich davon an der Verbindungsstraße zwischen Colbitz und Angern. Da gib es wenn man von Colbitz kommt auf der rechten dSeite die Einfahrt zum Jagdschloss "Heinrichshorst". Circa 500 Meter vorher ist die Einfahrt zu diesem besagten Gelände(man sieht in der Nähe auch die Abraumhalden der Zielitzer Kali AG). War selbst noch nicht vor Ort, wie gesagt alles "hörensagen"!!!!! D-Sat Aufnahme werde ich erst am WE ins Netz stellen können.

Sorry für die Verzögerung!

butcher
-----------------------------------
08.01.2005
Hallo an Alle!

War jetzt selbst einmal vor Ort und kann sagen, dass es dort einen kleinen Bunker gibt der jedoch völlig beräumt wurde. Von Silos oder "Startrampen" natürlich keine Spur, aber dass wußtet ihr ja schon . Der Bunker besteht aus zwei großen Räumen von etwa 15 x 15 Meter. Diese Räume sind an den Wänden mit Metallplatten beschlagen. Ein weiterer großer Raum ist mit einer Art Schiebetür abgetrennt. Im hinteren Teil der Anlage finden sich acht weitere kleine Räume. Selbst der Linoleum ist bis auf kleine Fetzen rausgerissen. In allen Räumen finden sich an unzähligen Stellen Leitungen etc. Im näheren Umfeld des Bunkers ist auch noch ein Fundament erhalten, auf dem meiner Vermutung nach ein "Horchposten" o.ä. stand. Die Stahlkonstruktionen wurden "fachgemäß" per Schneidladung gekappt. Im gesammten Bunker finden sich keinerlei Beschriftungen die Rückschlüsse auf die Nutzung geben könnten. Oberirdisch kann man genau sehen wie sich die Anlage zwischen alten Eichen erstreckt. Achso, die einzigen "Zeitzeugen" könnten die beiden Fledermäuse sein , die munter bei unserem Anblick drauflos flatterten. Soweit mein erster Teil des Berichtes. Die Fotos der Tour sind leider nur mäßig ausgefallen. Werde sie aber trotzdem in der nächsten Woche hochladen! Also immer schön neugierig bleiben....

Grüße aus Magdeburg

Butcher
-----------------------------------
Жаль фотографии он так и не выложил.

про какой бункер идет речь?

443

puh написал(а):

про какой бункер идет речь?

О Хенрихорсте речь идёт, бункер под сенью дубов где был между Кольбицем и Ангерном? По моему здесь!

444

Arcady написал(а):

в Гугле называют Охотничьим замком...

Ребята столько времени прошло. стерлось из памяти ,только фотка осталась. Чтото похожее, помоему это оно? 1983 год
Месяц жили на этом З.К.П. хорошо было. Прапорщик и нас пятеро солдат, лето. Так первый домой уезжал а мы там на произвол судьбы оставались, веселуха была. Ходили в деревню в гаштет, короче чудили как могли. Только я по карте не могу деревню найти. Самый ближний населенный пункт 3 км. Рамштедт. Скорее всего это она и есть, то что соляные горы рядом были. Но мне кажется что, чтото ближе было. И помню, дорога асфальтированная а по середине дороги здоровенный дуб стоял, как будто не могли дорогу в объезд дуба зделать. Это наверно дорога смерти. По ночи, на машине. еще и по незнакомой трассе, сами знаете чем может закончится.
http://uploads.ru/t/6/r/a/6raw5.jpg
http://uploads.ru/t/6/f/J/6fJsy.jpg

Отредактировано Игорь Рясин. (2012-04-03 00:25:05)

445

" Язык замполита" построен в 1972 году немецким инженером- строителем и проектировщиком  Урлихом Мютером

http://uploads.ru/t/N/Z/R/NZR1J.jpg

им же создан выставочный зал на острове Красный Рог, который к сожалению в настоящее время разрушается

http://uploads.ru/t/n/j/1/nj16i.jpg

а вот ресторан в зоопарке Эберсвальде построенный Мютером к 20-тилетию ГДР в прекрасном состоянии

http://uploads.ru/t/i/4/k/i4k9R.jpg

как и спасательная станция на берегу Балтики в Бинце

http://uploads.ru/t/X/L/j/XLjBk.jpg

и ещё Урлих Мютер участвовал в интересном на мой взгляд проекте, строительстве планетария в Вольфсбурге.
ГДР получила тогда, в 1983 году, за этот планетарий по бартеру 10 000 Фольксвагенов Гольф.

446

Кто нибудь знает об этом случае?

Ребенок в полынье
В военную прокуратуру Краснодарского гарнизона обратился бывший
военнослужащий прапорщик Александр Карканов.

Он сообщил, что в период прохождения военной службы в воинской части, дислоцированной в Магдебурге Федеративной Республики Германия, 21 января 1991года, во время дежурства, к нему подбежали немецкие дети и со слезами на глазах начали что то говорить, показывая в сторону реки. Прапорщик А. Карканов, не раздумывая, побежал к берегу и увидел в полынье ребёнка. В следующую секунду Александр был уже в воде, откуда с трудом вытолкнул мальчика на лёд. Его самого, обессилившего, вытащили из ледяной воды подо спевшие на помощь сослуживцы. Спасённым оказался семи летний немецкий мальчик, житель Магдебурга, Андреас Битткау.
А. Карканов сообщил военному прокурору, что недавно в сети Интернет он прочитал, что Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 20 мая 1991 года за смелость и самоотверженность, проявленные при спасении тонущего ребёнка, он награждён государственной наградой  медалью «За спасение утопающих». Однако о награждении ранее не знал, награду не получил, в связи с чем просил военную прокуратуру оказать содействие в этом. Военной прокуратурой Краснодарского гарнизона в ходе разрешения обращения А. Карканова были истребованы публикации в средствах массовой информации, подтверждающие его подвиг, другие архивные данные. Согласно поступившему из Центрального архива МО РФ документу, А. Карканов действительно Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 20 мая 1991 года был награждён медалью «За спасение утопающих». По требованию военного прокурора должностными лицами военного комиссариата Краснодарского края были собраны необходимые документы для получения прапорщиком А. Каркановым аслуженной награды. 23 февраля 2012 года, на основании представленных МО РФ документов, Президентом России было подписано удостоверение к государственной награде № 012478 о награждении медалью «За спасение утопающих» Карканова Александра Алексеевича.
На днях, спустя 20 лет после совершённого военнослужащим Советской армии подвига на территории Федеративной Республики Германия, благодаря усилиям работников военной прокуратуры государственная награда  медаль «За спасение утопающих» вручена А. Карканову.

Отредактировано Christian (2012-04-24 13:58:52)

447

Christian написал(а):

Кто нибудь знает об этом случае?

Я не слышал об этом, так как уволился на много раньше.
Тем не менее рад, что награда нашла своего Героя!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flag:

448

Christian написал(а):

Кто нибудь знает об этом случае?

   Кристьян спасибо!Нашёл в \Соцсети\ Александра Карканова(50),оказалась фото,дата 07.11.86(кстати мой ДР),он состоит в группе в\ч 46626 т.е. это батальон наших соседей-связистов.Выходит я вполне мог видеть его в части.На фото трудно разобрать,но возможно,оно сделано возле штаба...Надо у Валеры спросить про него,должен помнить..Да,в \Соцсети\ Александр последний раз был 29 мая 2010...

Отредактировано andreihlabov (2012-04-24 15:18:15)

449

andreihlabov написал(а):

07.11.86(кстати мой ДР),он состоит в группе в\ч 46626 т.е. это батальон наших соседей-связистов

Спасибо за информацию - уже яснее становится.

450

Добрый всем день!!! Кристиан и Андрей, действительно этот случай был. Я сразу узнал у своих сослуживцев эту информацию. карканова я хорошо помню, начальник станции, очень веселый мужик и притом еще ГЕРОЙ!!! Честь ему и хвала!!! Слава Богу, что медаль нашла своего героя!!! Он есть и на моей фотографии, где  сфотографированы все офицеры нашей части.... Его там хорошо можно узнать.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Фото. Магдебург