Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург


Cracau/Кракау. Магдебург

Сообщений 881 страница 890 из 1000

881

ignatnikol написал(а):

в Рерик с Магдебурга через Росток ехали своим ходом на стрельбы на Вустровский полигон - обычно ездили эшелонами - у меня на пушке от трения загорелось колесо

Николай, может Ты уже сказал но я пропустил, какая была у Тебя пушка? У вас была РЛС для управления стрельбой/огнем?

Отредактировано Christian (2011-05-18 14:49:42)

882

Arcady
482 - это не понтонщики? или понтонщики другие?

883

Виктор_Ч
Виктор ты запамятовал?!у нас в полку ведь не было зама командира полка по полит части,а был нач. полит отдела части,а сменился его зам.в то время у нас почти все сменились - и командир полка и нач. штаба и нач полит отдела - вроде даже зам по тылу сменился - я помню только нач штаба Онищенко,а кто после стал не помню - поговаривали что будет назначен наш ком. батареи кап. Мартынюк,но пока он ездил в отпуск в Союз назначили другого.

884

ignatnikol
482 отдельный переправочно-десантный батальон и 36 понтонно мостовой полк отдельные части, обе стояли на правом берегу Эльбы

885

Christian
Пушка АЗП-57 комплекс С-60 - на форуме есть фото пушек - первая 37мм  - вторая 57мм - третья 78 мм,а за ними наша рлс. - у нас назывался радио-локационный приборный комплекс - рпк

Отредактировано ignatnikol (2011-05-19 08:05:43)

886

Arcady
Спасибо!про всех ведь и не знали - а к понтонщикам мы ходили в столовую перенимать опыт с подносами!

887

ignatnikol написал(а):

Пушка АЗП-57 комплекс С-60 - на форуме есть фото пуш

Спасибо большое!

888

Christian
Добавляю - пушка была калибром 57 мм - электрическая - слева и справа щита два эл. ящика - с РПК работало 6 орудий - а на случай войны могли работать 8 пушек - к стати в Потсдаме  была такая же немецкая зенитная часть.

889

ignatnikol написал(а):

к стати в Потсдаме  была такая же немецкая зенитная часть.

Да, я вчера читал, что у нас было такое же.
Вот это ваш РПК?

890

Christian
Да это наша станция!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург