Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург


Cracau/Кракау. Магдебург

Сообщений 841 страница 850 из 1000

841

SERJEI26RUS
Привет Сергей . Очень рад видеть новое лицо на форуме.  А что за связь у вас была? чем занимались? За время существования на форуме, мы по сотне раз исползали всевозможные карты ,схемы , аэрофото снимки.Про свою часть мы более менее узнали, вспомнили общими усилиями. Но так же как и ты мало знаем про ту сторону столовой  :crazyfun:  Вспоминай какие части стояли рядом. Может помнишь номера полевой почты? Может фамилии имена земляков написаны в письмах домой? Нам будет интересно воссаздать полную картину стоявших частей в городке.
С уважением Дмитрий.

842

Наша часть состояла из склада связи армейского подчинения и ремвзвода связи. Склад находился в подвале и на 2 этаже здания, не 1 этаже солдатская казарма и мастерские. На складе служили в основном офицеры + 5 солдат водители, во взоде солдаты ремонтники  и водители автомастерских, прапорщики - начальники мастерских и командир взвода (при мне был л-т Гоцко), командовал частью м-р Дорофеев. Мы занимались ремонтом радиостанций малой,средней мощности и аппаратуры зас. постоянно выезжали в части на проверки средств связи и на армейские учения в основном на МУЦ,где обеспечивали громкую связь между командными пунктами.

843

В здании №1 и №2 находился химбат, там же находились чапок и военторг, за колбасой и другими деликатесами бегали в магазин №153 возле кпп, Приходилось бывать и на губе №114 и в санчасти №1 с торца здания. Я служил в 86-88г. при мне столовую №6 перевели на разносную систему. В баню мы поначалу ходили в химбат,затем своими силами построили свою сауну. На счет имен и фамилий из др. частей не скажу,а фото с ребятами из химбата имеются. Своих сослуживцев помню почти всех.

844

SERJEI26RUS написал(а):

постоянно выезжали в части на проверки средств связи и на армейские учения

Получается вы исколесили весь город и окресности?

SERJEI26RUS написал(а):

при мне столовую №6 перевели на разносную систему

Хотели переводить ещё в 85м году . Долго собирались. Для нас это казалось очень необычно.

845

Не только город но и все города и деревеньки где распологались части 3 армии. Про вашу часть я только и знал что за столовкой находятся артиллеристы. Когда начались в столовой разносы мы там все потихоньку пересекались.

846

SERJEI26RUS написал(а):

Когда начались в столовой разносы мы там все потихоньку пересекались.

Я уволился в 1987м году . В течении года конечно должны были пересекаться.
Сергей скажи а химики были гвардейцами? Помню что какаято часть  носила гвардейский значёк.

847

Гауптвахта,чипок,дорога к столовой,Армейская точка и Междуречье - извините за качество!но что есть!

848

Ещё билетик

849

На тему "Междуречье". Судя по фотографии  Николая  это около моста. Больше всего по виду подходит мост Anna-Ebert-Brucke.

850

Уверен что у многих обитателей форума  есть масса фотографий заслуживающих внимания.
Как сфотографировать фотографию.
Ну во первых хочу сказать что наилучшим выходом будет конечно же сканер. Если у вас его нет, можно найти в ближайшем компьютерном клубе, Фотосалоне,библиотеке.
Если не нашли сканера то придётся фотографировать мыльницей. Фотографировать телефоном не рекомендую, пусть даже у него большое разрешение, хороших фото не получится.
фото нужно закрепить так чтобы оно лежало в одной плоскости, с помощю 2х линеек,кнопок,и пр.
фотоаппарат не должен быть в руках, для этого можно использовать простой штатив со струбцинкой. Хорошо подходит для этих целей старый фотоувеличитель,выбросив всё ненужное,оставить только штатив. Закрепить фотоаппарат можно изолентой, скотчем.  На самый крайний случай -Две стопки книг,между ними фотографируемый обьект.Сверху доска,фонерка с отверстием под обьектив.
Обьектив фотоаппарата должен быть перпендикулярно фотографии,иначе фото получится трапецевидным.
Сьёмку производить без вспышки ( от неё очень сильные блики). Освещение должно быть матовым, без ярковыраженного луча, и как минимум с двух сторон. Помните правило - угол падения луча равен углу отражения . Чтобы отражающийся луч не падал в обьектив.
Если в фотоаппарате есть функция "автоспуск"то лучше воспользоваться ей, так как при нажатии на спуск произойдёт сдвиг, вследствии чего смазывание фотографии.Фотографировать лучше несколько раз с разными выдержками , потом можно выбрать лучшее. Иногда при неправильном освещении фотография получается нетого цвета как оригинал. Для этого можно воспользоваться функцией "баланс белого" подложив рядом с фото чисто белый листок бумаги.
Отредактировать фото можно в в любом фоторедакторе- обрезка,увеличение резкости,ретушь фотографии. Редакторов в инете очень много , советую для начинающих использовать простейшие.
Сохронять фотографии лучше всего в формате JPEG, так они занимают меньше места на жёстком диске.
Вот вродебы и всё.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург