Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург


Cracau/Кракау. Магдебург

Сообщений 801 страница 810 из 1000

801

Что-то у нас какое-то непонятное затишье. То ли в отпуск все уехали, то ли на загородные фазенды и дачи, то ли темы для обсуждения закончились?

802

Вадим Руднев
Даа Вадим . Незнаю как у кого, а у меня  огороды и сады. Фазенды и дачи это слишком громко сказано... :D  Как говорят - день год кормит.  Саня Степашин тоже в работе , да ещё и комп накрылся. Ну я думаю что выкроит время.
Ну а насчёт тем, вот нашёл  фото -Magdeburg - Café Stadt Prag .
Помоему 30х годов.

Отредактировано Banzay (2011-05-06 20:27:44)

803

Вот ещё к ДНЮ ПОБЕДЫ. Встреча на Эльбе в Магдебурге. Не такая громкая , но всёже...

Отредактировано Banzay (2011-05-06 21:11:22)

804

Banzay
Дмитрий, отличные фото. И места узнаваемые. 2-е фото на фоне Штадтхалле в парке Ротехорн Магдебурга.

805

Вадим Руднев написал(а):

. И места узнаваемые. 2-е фото на фоне Штадтхалле

Даа  действительно. Я как то не подумал  сопоставить место сьёмки. Интересно а моста ,тот что с права , небыло в 45м году? Наверно нет , иначе какой тогда смысл в понтонной переправе.

806

Если посмотреть на современную карту города, то видно, что с 2-х сторон Штадтхалле мосты: справа пешеходный, а слева железнодорожный. В наше время был только железнодорожный, на фото 1992 года видно, что второй мост, пешеходный, когда-то был. До 1945 возможно были два моста, но видимо в 1945 году Американцы разбомбили оба, а то какой смысл было наводить понтонную переправу. А может быть изначально был 1 мост (правый), который разбомбили, а второй железнодорожный (левый) построили после войны, а уже потом, после 1992 года, восстановили и другой (правый), пешеходный мост.

807

Вот мост , очень похож на тот . Фото тоже 30х годов.

808

Banzay написал(а):

Вот мост , очень похож на тот . Фото тоже 30х годов.

Это мост Фридрих-Еберт-Брюке ( о чем есть надпись на открытке), в 1933 переименован в Адольф-Гитлер-Брюке, в 2000-х годах на его месте был построен новый Звёздный мост.

Вадим Руднев написал(а):

но видимо в 1945 году Американцы разбомбили оба, а то какой смысл было наводить понтонную переправу

Вадим а как-же военная стратегия, зачем американцам бомбить мост если им по нему можно было-бы на другую сторону перебраться .............мост был взорван в 1945 отступающими фашистами.

809

Михаил Л. написал(а):

мост был взорван в 1945 отступающими фашистами.

Гдето читал  что так и было. Но американцы не очень то и стремились на эту сторону. Все силы  немцев были брошены на Берлин. А сдесь много было защитников из гитлерюгент.Совсем Дети : (((. Могу ошибаться ,поправте если что. В Немецком не силён.

Отредактировано Banzay (2011-05-08 20:50:11)

810

Михаил Л.
   А    Звездный  мост  -  это  не  в районе  Дома  Офицеров ?   В мое  время  там  стоял  знак  запрещаюший  входить,т.к.  он  был  разрушен !


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург