Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург


Cracau/Кракау. Магдебург

Сообщений 711 страница 720 из 1000

711

ИМИР

ИМИР написал(а):

На схеме 111 два здания под номером 1 -я описывал

Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под двумя зданиями под номером 1. На схеме 111 я нашёл только одно здание под № 1.

ИМИР написал(а):

здание которое ниже 3-го и 6 го , правая часть рядом с 16 и 17 -ДОС,бегал туда посыльным , левая часть - общежитие для холостяков и с/часть, лечил там зубы.

Видимо Вы имеете ввиду здание № 4?

ИМИР написал(а):

соединяющее их здание солдатский  клуб,каждый выходной смотрел там  кино про Чапаева
Здание 6 столовая правая половина- ракетчиков и новерно химиков (маленький зал) левая половина здания зенитчиков .

Получается так, что при совместном сосуществовании 2-х полков в городке: клуб 472 полка (а может быть всего военного городка Кракау) размещался в перемычке соединяющей левое и правое крылья здания № 4 (на схеме № 111), а солдатская столовая была для всех частей и подразделений городка в здании № 6 (на схеме № 111), и занимала она (солдатская столовая) всё здание.
После расформирования 810 полка клуб переместили из здания № 4 в здание № 6, в его верхнюю (северную) сторону. В здании № 6 разместились клуб и столовая: клуб - слева, а столовая - справа здания. А в здании № 4 вместо клуба разместили спортивный зал.
Вадим.

Отредактировано Вадим Руднев (2011-04-21 15:05:03)

712

Ребята, что мы друг другу ВЫ-каем? Сослуживцы же! Разве что к Вадиму, как к офицеру...

713

обьект 144 145  на карте -схеме несуществоволи. деревья каштаны были в курилках нонена платцу а дальше а там ошибка.

714

Вадим Руднев. 15 здание это то-ли боксы то-ли рембаза радиотехнического батальона. По крайне мере проходя в столовую там всегда стояли машины с антенами.

715

ignatnikol написал(а):

справа через зелень-огородики должен быть гаштет

К сожалению на фото 1992 года уже ничего не осталось,
Да и теперешнее состояние на цветном фото тоже мало что может подсказать.

716

Arcady
Привет!Как раз на цветном фото хорошо всё видно - справа в нижнем углу есть тропинки между дачами по ним мы и ходили в гаштет - но он остался пока за кадром - видно и дорогу от казармы дугой в левом нижнем углу дуги тёмное пятно - в этом месте и был мой орудийный ровик - окоп с шестым орудием!

717

ignatnikol написал(а):

гаштет - но он остался пока за кадром

поправимо........айн момент
теперь в кадре?

718

Banzay
Пост 678 здание №1 внизу у фото хорошо видно вход в наше караульное помещение - чуть слева от цифры 1 была площадка заряжания оружия.

719

Ещё окресности зенитной позиции.
Вот по этой длинной улице  Отто Рихтер штрассе, я однажды удирал от патруля.

720

Arcady
Боюсь ошибиться!здание помню было двух-этажное - может под деревьями?прошло ведь 33 года!а ходил  всего два раза сам!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург