Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург


Cracau/Кракау. Магдебург

Сообщений 641 страница 650 из 1000

641

помню их только визуально  они старше периодом.

642

Вадим Руднев
ферагин откликнулся . говорит тебянашёл.
Вадим Руднев
флорагин. тоесть.

643

степашин

степашин написал(а):

ферагин откликнулся . говорит тебянашёл.

степашин написал(а):

флорагин. тоесть.

Я знаю, Александр. Я видел, что он ко мне заходил на страничку на Майле. Только ни ферагин и не флорагин, а Фролагин.
Вадим.

644

Выкладываю на обсуждение ещё один раритетик. Билет на концерт в концертный зал Штадтхалле, Магдебурга. Вся информация на билете. На фото 641 я на фоне концертного зала.
Маленький комент. Красным обозначен концертный зал, синим - военный городок Кракау.
Вадим.

Отредактировано Вадим Руднев (2011-04-18 14:52:48)

645

Всем привет. Выложу и я фото раритета . На втором году службы , Саша Степашин подарил мне часы, на день рождения.  Было очень приятно, спасибо Друг. 
http://s47.radikal.ru/i117/1104/23/63c25a9ca073t.jpg
Правда цвет не такой был , слоновая кость. Продавались они тогда во всех частях гсвг.  К сожалению не сохранил.

646

Привет ребята!   Попробую описать расположение 472 ЗРП (вч пп 84557) согласно схемы 111 .

Здание 1- левая часть санчасть ,общежитие. Правая часть-ДОС ,проживали офицеры и пр-ки.которые прибывали в  первую очередь по тревоге. Соединяющее их здание солдатский клуб.
Здание 3 - казарма.Снизу первый подъезд  1 этаж - 1-й дивизион, 2-й этаж - батарея управления, массандра - кладовые, учебные классы б/у. Средний подъезд 1-й этаж - деж. по части, знамя полка, строевой отдел. 2-й этаж - штаб, узел связи "Внешний", КП. Третий подъезд - транспортный дивизион, хоз.рота.
Здание 6 - нижняя половина - солдатская столовая.
Здание 12 - боксы (техника б/у)
Здания 16,17 - автопарк, боксы
Здание 21 - котельная, баня
Между 3 и 12 - плац
Здание 144 - гауптвахта
В районе 121 станция разведки целей (СРЦ)
В районе 156 - караульное помещение
В здании 7 - часть танкистов
Территория от 95 слева до 110 справа и 135 сверху до 140 снизу занимали стартовые позиции 1-го дивизиона, левую часть гарнизона помню плохо.

647

ИМИР написал(а):

Привет ребята!   Попробую описать расположение 472 ЗРП (вч пп 84557) согласно схемы 111 .

Спасибо ИМИР за описание!
Ты можешь добавить, в какие годы это так и было? Как раз Ты писал 472. ЗРП - значит до 1974?

648

ИМИР написал(а):

Здание 144 - гауптвахта

Может это опечатка? Наверно 114.

649

Banzay написал(а):

ваш полк был расформирован  в 1978м году

Знаешь, столько лет прошло... А как будто кусок жизни взяли, и украли. Казалось бы, какое мне дело до расформированной воинской части. Но два года - это не так уж мало. И это было не самое плохое время...

650

Если сопоставить данные Виктора о дислокации 810 ОГЗАП и данные ИМИРа о дислокации 472 ЗРП (с 1974 года 202 ОЗРБр), то есть несколько нестыковок.
1.

ИМИР написал(а):

Здание 1- левая часть санчасть ,общежитие. Правая часть-ДОС ,проживали офицеры и пр-ки.которые прибывали в  первую очередь по тревоге. Соединяющее их здание солдатский клуб.

Скорее всего речь идёт о здании 4, в здании 1 по всей вероятности располагался 810 полк, тем более, что ИМИР пишет

ИМИР написал(а):

левую часть гарнизона помню плохо.

но это левая часть гарнизона, если считать условную границу между левой и правой частями гарнизона - дорогу с КПП (в южном направлении).
2.

ИМИР написал(а):

Здание 144 - гауптвахта

Правильно подметил Кристиан, скорее всего не 144, а 114.
3.

ИМИР написал(а):

В районе 156 - караульное помещение

Караульное помещение скорее всего - здание 128. Но вообще может быть, что караулка при ИМИРе была в 156, а потом построили уже здание 128. У нас караулка была в здании 128. Но судя по фотографиям № 39 (здание 156) и 40 (здание 128) они примерно одного времени постройки, да и здание № 156 (на фото 39) для караулки маловато.
4.

ИМИР написал(а):

В здании 7 - часть танкистов

Но Виктор писал, что в здании 7  был штаб их 810 полка (левое крыло здания) и казарма батареи управления, где он служил ( правое крыло здания).
Вадим.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург