Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург


Cracau/Кракау. Магдебург

Сообщений 591 страница 600 из 1000

591

Вадим Руднев
Привет Вадим. Вот например № п/п 75019 это особый отдел. Возможно  кто то с  № 43034 и был в нашей части, а может просто ошибка.
Саша правильно сказал. фото в постере 113 это кпп  в городок, а фото 581это кпп в нашу бригаду. Он стоял между штабом и гауптвахтой. Через него ты джен был проходить.Это уже точно , потому что на фото наши сослуживцы. А здание за кпп это штаб. На схеме 111 этого кпп  нет.
Постер № 580.
Вадим , 1е фото помоему штаб. где у нас ещё мог быть пруд? 2е я тоже неузнаю. Я подумал что это левое крыло штаба ,а за ним гауптвахта.  И  КПП в бригаду в то время  небыло. Но глядя на фото 581 уж слишком большие деревья . 3е фото для меня загадка, неузнаю место. Но фразы на немецком помню досих пор. :D  Про остальные фото  я тоже так подумал.

Отредактировано Banzay (2011-04-16 16:55:22)

592

Кононов Дмитрий
Нет Дмитрий . У нас небыло 3х этажных зданий.  Было 2 этажа + мансарда. Стены были отделаны штукатуркой под "шубу" и красились красно-коричневой охрой. Покрайней мере я неузнаю этих мест.

593

Banzay написал(а):

. Возможно был выезд в Альтенграбов,

В Альтенграбове я у ракетчиков не был, но и пирамидальных тополей там не видел.
Ну да ладно, вот это фото точно магдебургжское и из Кракау:

594

А это тоже снято в Кракау.

Отредактировано Кононов Дмитрий (2011-04-17 23:32:42)

595

Кононов Дмитрий написал(а):

А это тоже снято в Кракау.

Дмитрий , когда я говорю Кракау я подрозумеваю  военный городок , схемотично изабражён на рисунке (постера 111) . В самом городке таких домов не стояло. А  в районе Кракау, города Магдебурга возможно, но я незнаю.

596

Arcady написал(а):

вот это фото точно магдебургжское и из Кракау

Аркадий , тут уж всё понятно. Если бы я увидел это фото гдето в другом месте , впервую очередь подумал бы - А не Магдебург ли это ? -
Примерно такой вид открывался с  вышки поста № 2.
Аркадий можно узнать ? Это фото из того же источника ,что и предыдущие?  Интересует дата .

Отредактировано Banzay (2011-04-16 17:45:30)

597

1

Отредактировано Кононов Дмитрий (2011-04-17 23:33:08)

598

Banzay написал(а):

? Это фото из того же

Это фото у меня пару лет уже лежит в папке. Теперь и не вспомню откуда.

599

Кононов Дмитрий написал(а):

снято именно в гарнизоне Кракау.

Кракау- район Магдебурга. Гарнизон соответственно- Магдебург.
Возможно это у понтонёров та часть полка что подальше от Эльбы. Тоже считается районом Кракау.
В ГСВГ была ещё танковая учебка в Кракау, только в Дрездене! Но Дрезден красивый город.

600

Arcady написал(а):

Это фото у меня пару лет уже лежит в папке.

Огромное спасибо . Похоже что фото сделано давно.  Труба слева это возможно наша кочегарка. Пятиэтажки с права  дома офицеров. Значит фото действительно сделано от куда то  из парка. По середине навес для техники, а не боксы. Что скажет Вадим?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург