Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург


Cracau/Кракау. Магдебург

Сообщений 551 страница 560 из 1000

551

Вадим Руднев написал(а):

Тогда получается, что сооружения №№ 89,74,71,92,152 - лётчиков

Вадим - летчики - Ты имеешь в виду аэродромные строители, да?

Отредактировано Christian (2011-04-15 23:26:27)

552

Кононов Дмитрий написал(а):

А фотографии выложеные Аркадием сделаны на гарнизонном стадионе?

Дмитрий ,я сам непойму. Если первое фото похоже на центральный платц. То остальные ????
Допускаю что 3е фото сделано на нашем стадионе, тогда забор и кпп это Тех.Батарея. но что за здание на гаризонте ? непонятно. А вот среднее фото вообще теряюсь в догадках. Может фото сделано во 2м или 3м дивизионах.

553

Christian написал(а):

Вадим,
во первых спасибо за объязнении про 202.ЗРБ!
По поводу схемы трамвая - схема Аркадий показал "современная", номерация трамвайных линией сильно изменилась в последние годы.
Ты прав, ранче и место "6" там быда "3". "4" следовала не да штаба 3.ОА а до спортзала Herrmann Gieseler Halle. В это время там играли гантболисты - при чем, очень удачно!

Еще в схеме добавил.

554

Вадим Руднев написал(а):

По-моему это ваши.

Ай Спасибо !!!
вот ведь !!!  :cool:  что значит интернет !!!

555

Christian
Судя по всему получается, что сооружения №№ 89,74,71,92,152 - это парк лётчиков, батальон которых располагался в самой западной части военного городка Кракау(за инженерами и химиками), потому что они (лётчики) по утрам уходили в том направлении и вечером оттуда возвращались. Скорее всего это ОБАТО (Отдельный Батальон Авиационно-Технического обеспечения) может быть из состава 16 воздушной армии дислоцированной в ГСВГ или одной из её дивизий. Нам сухопутчикам авиационная тема не очень близка и понятна. И по поводу сооружений №№ 63,95,120 вопрос тоже пока открытый. Я не знаю чьи они. Вадим.

556

Christian

Christian написал(а):

Ты прав, ранче и место "6" там быда "3". "4"

Где сейчас ходит трамвай № 6, раньше ходил трамвай № 3? Правильно я тебя понял? Спасибо за уточнения в постере 553, они совпадают с моими воспоминаниями. На трамвае № 4 подъезжали к штабу с восточной стороны и шли к нему намного дольше чем с северной стороны, с трамвая №3. Причём хорошо помню что "3" шла по широкой улице, "4" в конце маршрута по узким улочкам. Вадим.

557

степашин написал(а):

у летчиков был парк за парком технической  техники у них было машин 20 итрактора были  у них была разборная аэродромная полоса посадки самолётов должны они были её в любом поле собирать.

Скорее всего Саша имел ввиду именно этих лётчиков. А строения №№ 63,95,120 это скорее всего свинарники. Рядом со свинарником была овощная яма.

558

Arcady написал(а):

в/ч пп 84557.....начало семидесятых

Да скорее всего это кпп  технической батареи. Вход в парк . http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/79691-3-f.jpg
Спасибо огромное Аркадий за редкие фотографии.

Отредактировано Banzay (2011-04-16 00:36:35)

559

Banzay

Banzay написал(а):

первое фото похоже на центральный платц. То остальные ????
Допускаю что 3е фото сделано на нашем стадионе, тогда забор и кпп это Тех.Батарея. но что за здание на гаризонте ? непонятно. А вот среднее фото вообще теряюсь в догадках. Может фото сделано во 2м или 3м дивизионах.

Примерно также я подумал. Только есть у меня небольшие вопросы по 1-му фото. Если это плац бригады, перед казармой 1 дивизиона, то получается небольшая нестыковка. Строились мы лицом в противоположную сторону, то есть спиной к казарме, лицом к хранилищу, в котором по-моему в наше время были склады. А на фото построение лицом к казарме. Но само хранилище похоже, хотя они все друг на друга похожи. По 3-му фото я тоже такие-же выводы сделал, а вот 2-е фото по-моему сделано в том же месте и в то-же время, только немного в другом направлении. Обрати внимание на тетрадь или папку под мышкой левой руки подполковника.
И ещё. Что ты имел ввиду? Я не понял.

Banzay написал(а):

Ай Спасибо !!!
вот ведь !!!  :cool:  что значит интернет !!!

Вадим.

560

Вадим Руднев написал(а):

Скорее всего это ОБАТО (Отдельный Батальон Авиационно-Технического обеспечения) может быть из состава 16 воздушной армии

Да, понятно. Полагаю, что Отдельный инженерно аэродромный батальон


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург