Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург


Cracau/Кракау. Магдебург

Сообщений 541 страница 550 из 1000

541

степашин написал(а):

а за клубом  другая столовая сапёров была

Саня за клубом с какой стороны? Если смотреть от нашей казармы? Какой номер здания на схеме?
http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/76225-1-f.jpg
Здание №152 это что? Лётчики?

542

Banzay
Привет, Дмитрий.

Banzay написал(а):

Здание №152 это что? Лётчики?

А, что разве это не ваше сооружение на технической территории парка технической батареи? Дмитрий, можешь на предложенной  тобой схеме нарисовать границы вашего парка? Вадим.

543

Боюсь ошибиться . схема не совсем точна, не все здания нанесены и есть лишние . Где то ещё стояли свинарники, немогу найти их. Ну если что то Саша Степашин меня поправит. Синим выделена территория тех.батареи.
http://s004.radikal.ru/i208/1104/7a/f40575eceb60t.jpg

544

Banzay
Тогда получается, что сооружения №№ 89,74,71,92,152 - лётчиков, которые стояли в западной части военного городка. На схеме от сооружения № 89 в южном направлении, до пересечения с ограждением военного городка просматривается ограждение, тогда сооружение № 89 это КТП или, что-нибудь в этом роде.  И я хорошо помню, когда они выходили через КПП в город, то шли куда-то направо. А, что за сооружения №№ 63,95,120, если не ваши, тогда тоже лётчиков, но, что тогда за вход на эту территорию южнее сооружения № 95 с территории нашего городка. А что ты скажешь про сооружения №№ 144,143,145? Ну № 143 это трибуна на плацу. А 144 и 145? У меня почему-то в памяти засело, что по краям плаца (северного и южного) стояли 2 больших дерева. Может быть это деревья? Вадим.

545

в/ч пп 84557.....начало семидесятых

546

Arcady
Привет, Аркадий. Посмотрел в разделе "Штаб 3 ОА" на постере 842 предоставленные тобой фото трамвайной остановки "Flechtinger str." и кусочек схемы Магдебурга. Рассмотрел их внимательно и убедился, что память опять подвела. Чуть севернее  штаба 3 ОА проходит трамвайная линия трамвая № 6, что подтверждается и снимком (на фото виден № трамвая №6). В моей памяти трамвайная линия так и проходила, только № маршрута я не помнил, а вот остановка трамвая в моей памяти была правее (восточнее), примерно на пол пути к следующей остановке ("Eisner str."), и с трамвая я по-моему шёл в южном направлении, вдоль восточной ограды территории штаба, поворачивал направо, шёл вдоль южной ограды и подходил к КПП штаба с восточной стороны. Или остановку перенесли, что вряд-ли, или опять виновата память, что скорее всего. А может быть раньше была промежуточная остановка между "Flechtinger str." и "Eisner str.".
И по поводу трамвая № 4 на котором я якобы без пересадки ехал из Кракау до штаба 3 ОА, но "четвёрка", как видно по схеме после Domaschkeplatz, поворачивает куда-то в северо-западном направлении. Вадим.

547

А фотографии выложеные Аркадием сделаны на гарнизонном стадионе?

548

Вадим,
во первых спасибо за объязнении про 202.ЗРБ!
По поводу схемы трамвая - схема Аркадий показал "современная", номерация трамвайных линией сильно изменилась в последние годы.
Ты прав, ранче и место "6" там быда "3". "4" следовала не да штаба 3.ОА а до спортзала Herrmann Gieseler Halle. В это время там играли гантболисты - при чем, очень удачно!

549

Вадим Руднев
Вадим, вот попробовал склеить в одно большое фото , сравни. Все нестыковки на карте не мои ,как было так и склеил.
http://s001.radikal.ru/i194/1104/54/561e62e82d2et.jpg

550

Для Дмитрия (Banzay) и Александра Степашина маленький подарок. По-моему это ваши. Начало и конец. Не сомневаюсь, что они у вас есть в дембельских альбомах. Вадим.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург