Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург


Cracau/Кракау. Магдебург

Сообщений 421 страница 430 из 1000

421

степашин написал(а):

интересно   Христиан читал  эриха марию ремарка на русском языке  и правельный ли перевод с немецкого я сейчас перечитываю   черный обелиск.почитай Диман сильная штука.

Привет!
Да, я от Ремарка много читал - при чом "Черный обелиск" не раз, это просто зрелище! Но читал я Ремарка только на немецком, на Русском читал Ленина и много, много книг про авиации.

422

а  ст-л-ты Грехов   и  Кулинич в каком были дивизионе?

423

степашин

степашин написал(а):

а  ст-л-ты Грехов   и  Кулинич в каком были дивизионе?

Привет, Александр. Таких фамилий не помню. Александру Фролагину  13 ноября будет "полтинник", он в таксопарке работал водителем, в том который на улице Октябрьской в Засвияжье. Я сам окончил УВВКУС в 1983 году. Вадим.

424

danke schon  Kamrad!

425

степашин
Привет, Александр. Рекомендую посмотреть на Кракау 2010 года по  карте Бинг, заходи туда по ссылке на постере 224. Увеличение и уменьшение изображения или колёсиком мыши или с помощью значков "-" и "+" на верхнем срезе карты. Наведи стрелку мыши на значок "Road" на верхнм срезе карты и кликни по иконке с изображением небоскрёба с надписью "Bird,s eye" (птичий глаз), картинку вращай с помощью 4-х стрелок вокруг буквы"N" (ротация). Получишь истинное удовольствие. Вадим.

426

я тоже там работал с87 по 94 году училеще ваше закрывают или уже звкрыли.  фролагина пиищу. не помнишь  был капитан Ан он кореец начальник клуба он в ульяновске   танковое заканчивал.

427

начальник горнизонной гауптвахты тожебыл с ульяновска когда я второй раз ездил в отпуск заходил к его матери. около училища связи на   ул тухачевского. но его как звали не помню.

428

Вадиму Рудневу  набери в однакласниках..Александр Фролагин  49годов Ульяновск. это он. стоит около паравоза в киндяковке с сыном на колесе сидит. паровоз поставили в 89году.

429

степашин

степашин написал(а):

училеще ваше закрывают или уже звкрыли.

Привет, Александр. Я знаю, был в июне 2008 года  на встрече выпускников (25 лет выпуска). В 2008 году был последний выпуск из училища. Ходили по училищу, здания клуба уже не было, вместо него зелёный газон, были в своей казарме (она была закрыта, нам её специально открывали), кроватей уже в спальном помещении не было, пофоткались на территории и пошли отмечать встречу в кафешку в центре города.

степашин написал(а):

не помнишь  был капитан Ан он кореец начальник клуба он в ульяновске   танковое заканчивал.

Капитан Ан в память врезался именно фамилией и созвучностью со званием, а какую должность занимал не помню. А ты его откуда знаешь?

степашин написал(а):

начальник горнизонной гауптвахты тожебыл с ульяновска

Ты имеешь ввиду Магдебургскую гауптвахту? А то при упоминании гауптвахты у меня их много всплывает в памяти, служил-то почти 29 лет. Когда я приехал в Магдебург августе 1983 года, то вместе с начальником гауптвахты месяца 2-3 принимал пищу по 3 раза на день в офицерской столовой (до приезда жён из Союза по вызову мужей, офицеры 2-3 месяца питались в офицерской столовой). Помнишь, где она находилась? Скорее всего мы имеем ввиду одного и того-же человека. Небольшого роста капитан, скорее даже - маленького (по сравнению со мной), лет больше 30, он нам говорил, что пострадал из-за солдат, что-то они у него учудили в подразделении (скорее всего в роте) и он на капитане "застрял". По идее он должен был там служить 5 лет до 1988 года, если ни куда не перевели в другое место.

степашин написал(а):

набери в однакласниках..Александр Фролагин  49годов Ульяновск.

Я в \Соцсети\ не зарегистрирован, он у меня в друзьях на майл.ру, мы с ним \Соцсеть\ внатуре.
Да, и вот ещё, что если обращаешься на форуме к кому-то конкретно, то щёлкни мышкой по имени (фамилии) того,к кому хочешь обратиться - над фото Аватара, а если ко всем сразу, тогда сразу заполняй сообщение в рамке для сообщений. Вадим.

430

Вадим, сходил по ссылке, отписался... Там активность - ниже плинтуса. В год по два сообщения. Но пусть лежит пост, может, кто откликнется.

Отредактировано Виктор_Ч (2011-04-11 12:51:21)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург