Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург


Cracau/Кракау. Магдебург

Сообщений 301 страница 310 из 1000

301

Вадим, я не путаю эти понятия. Возможно, несколько сумбурно написал... Имелось в виду фото пост 282. Так понимаю, находилось это строение на территории все-таки военного городка. Его и хотелось привязать  к схеме (пост 111). А увеличивать предпочитаю колесиком мыши (зажав Ctrl разумеется).
Обидно, кстати, что в Google Earth на Магдебурге нет ни одного панорамного фото(((
Дмитрий, посмотрел там же съемку 2000 года. Там, где остались только казармы химбата и батальона связи. Ну и здание столовой - клуба. Остальное снесено могучим ураганом)))
Вот интересно, в 1940 году моей казармы ЕЩЕ нет, в 2000 - УЖЕ нет. Но я же четко помню на стене остатки барельефа выполненного в явно выраженной имперской стилистике!
Когда же ее построили?
Вот бы Кристиану в архивы забраться...

302

Виктор_Ч написал(а):

Имелось в виду фото пост 282.

Виктор посмотри пост 287 красный треугольник

303

Михаил Л.
Да Михаил очень похоже. Всётаки  оно есть . Получается что это гдето в кустах или между деревьев?
Мне казалось что это убежище намного глубже. Память никчёрту.

304

Что точно помню, то это колесо рядом лежало, но наверно это много не поможет

http://s54.radikal.ru/i144/1104/fc/fb378f214074t.jpg

305

Виктор_Ч
Виктор вы точно уверены что ваша казарма это строение 11 на схеме Кристиана? Память играет с нами злые шутки , я уже убедился проведя время сдесь на форуме.

306

Виктор_Ч

Виктор_Ч написал(а):

Офицерский городок - именно оно, именно там! И магазинчик тоже. В мое время пост еще был, мы продавщице помогали разгружать товар.
Михаил, а если привязать к схеме (пост 111), то где эти строения?

Привет, Виктор. Ты немного запутал, потому-что в твоём постере 291 после темы об офицерском городке, видимо сразу-же пошла тема подземного бункера на позиции БД 1 дивизиона, а я понял, что ты хочешь привязать офицерский городок к схеме № 111.
А бункер про который идёт речь во многих сообщениях и который изображён на фото 282, если его привязать к схеме № 111 находится в самой правой части схемы (то есть восточной части военного городка) на белом поле, а если точнее в районе объекта № 110 (по всей видимости это КП 1 дивизиона). Вадим.

307

Дмитрий это фото сдеано примерно с того места где у тебя в посте 299 стрелка стоит, в сторону центра
http://i055.radikal.ru/1104/32/39311813cc1dt.jpg

308

Михаил Л.
Да скорее всего это то о чём я писал . Деревя выросли за 20 лет и сбивают меня с толку.

309

Banzay написал(а):

Деревя выросли за 20 лет и сбивают меня с толку.

Да заросло там всё уже основательно, фото сделано из бокса
http://s003.radikal.ru/i203/1104/e6/86f07e33bb3ct.jpg

310

Banzay

Banzay написал(а):

Второй офицер пришёл к нам вместе с Айдаровым ,Но вот точно ли он из училищя, непомню. Прочитав твой вопрос мне сейчас кажется что нет. Я узнаю у товарищя скажу,он многих знает и помнит даже по имени отчеству.

Привет, Дмитрий. Убедительная просьба к тебе, узнай пожалуйста про второго офицера.

Banzay написал(а):

Вадим помнишь ли ты игры в футбол с местными полицейскими, их проводили на праздники 1мая,7ноября.Играли на нашем поле.Их чясть стояла гдето недалеко.

Нет не помню. Видимо это было после меня. Ты пишешь про части немецких полицейских, возможно ты имеешь ввиду немецкую школу полиции, которая находилась (а может быть и сейчас там находится) в районе кольца трамвая  № 4 (кольцо на Pechauer Platz) между улицами Klusdamm и Alt-Prester. По улице Klusdamm наш городок и школа полиции стояли друг на против друга.

Banzay написал(а):

Кстати Вадим на моём фото 218 крайний слева и на твоём 283 в центре ,помоему одно и тоже лицо.
значит всётаки это ваши ребята гуляли вдоль ресторана :)

Возможно.

Banzay написал(а):

Вадим сомневаюсь я что немецкое.

Речь идёт про бункер на позиции БД 1 озрдн. Тогда другая версия: возможно это уже наши выкопали, как только стали в этом городке, а со временем, возможно при поступлении средств, построили нормальный КП. Но всё-же мысль, что это немецкое мне ближе. Это больше немецкая черта строить различные подземные бункера и подземные хода.

Banzay написал(а):

Есть программа "Goodl Earth" В ней можно посмотреть карту 1943года , качество отвратительное, но видно что поле чистое.

Если качество отвратительное, то рассмотреть, конечно, ничего нельзя. Я там служил и то ничего не видел и про этот бункер только сейчас узнал.

Banzay написал(а):

Вот ищё информация к размышлению. В парке на территории технической батареи было строение , размерами примерно 3на3.

Про объекты на вашей территории ничего не знаю, я у вас на территории был всего пару раз от силы, мне там делать было нечего. Вадим.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург