Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург


Cracau/Кракау. Магдебург

Сообщений 281 страница 290 из 1000

281

---
http://s015.radikal.ru/i331/1104/2a/0d6805094f4et.jpg

282

Вот видиш Вадим что там внутри,..............а я тоже подумал, что даж если что-то там интересное было, то уже точно ничего нету и туда не полез
http://i055.radikal.ru/1104/70/e1b28e86585ct.jpg

283

Михаил Л.

Михаил Л. написал(а):

Восточная стена КПП

Привет, Михаил. А это КП 1 дивизиона - действующий, середины 80-х годов. На присланном тобой фото 273 видно место где висела табличка с названием объекта - "Командный пункт". Фото Талгата Елиманова. Вадим.

284

Вадим Руднев написал(а):

а на фото этого-же постера ничего кроме леса, вернее редколесья не увидел.

Вадим это не редколесье, это то, что стало с дорогой которая вела от КП к воротам которые рядом с кочегаркой

285

Вадим Руднев написал(а):

Ещё раз большое спасибо за фото. Вадим.

Да всегда пожалуйста, если есть чтож не покозать, есть еще много фото, только надо поискать куда сохранил, может еще что нибудь хочеш увидеть, естественно из того что было в прошлом году

286

Это возвращении со стрельб на Вустрове.

287

что ты назвал мелколесьем это сфотографировано где желтая стерлка, где красный треугольник там вход( или влаз) в подземель..... если я правильно понял то голубой это казарма, а зелёный склад холодный
http://s46.radikal.ru/i114/1104/40/8fe4284067b7t.jpg

288

Виктор_Ч

Виктор_Ч написал(а):

Это я дневалю на посту в офицерский городок.

Привет, Виктор. На фото 244, ты пишешь про офицерский городок. В наше время офицерский городок был, как идти от конечной остановки трамвая № 4 на Pehauer Platz , затем по улице An der Kalberweide, и потом поворачиваешь налево на одну из улиц, не помню какую по счёту, упираешься в тупик. Там был промтоварный магазин нашего советского ТБП (торгово-бытовое предприятие) этот район назывался "офицерский городок", там тоже жили наши семьи в этих маленьких немецких особнячках, но там в наше время никакого поста не было. Вадим.

289

Banzay
Привет, Дмитрий. К вопросу о балконах в наших пятиэтажках (ДОСах). На твоём фото 245 хорошо видны оба ДОСа и качегарка (с трубой). На левом ДОСе (нашем) хорошо просматриваются балконы, но я почему-то их совсем не помню. В моей памяти наш ДОС "голый" без балконов как "крейсер". Вот на правом ДОСе (не нашем) хорошо просматривается отсутствие балконов, на современных фото они есть, значит пристроили. Судя по фото (по балконам) в нашем ДОСе 6 подъездов, то есть 60 квартир, а правый ДОСе - длиннее, в нём 8 подъездов, именно поэтому получил название "крейсер". Вадим.

290

Андрей Михайлов

Андрей Михайлов написал(а):

вспомнил как я дембельнулся осенью 84го.....  приезжаю домой а там ,сухой закон,,

Привет, Андрей. По-моему ты что-то путаешь. В 1984 году, правильно пишет Христиан, была Андроповка, а вот так называемый "сухой закон" был введён Горбачёвским Постановлением по борьбе с пьянством и алкоголизмом весной 1985 года где-то в апреле-мае. Я возвращался из отпуска в часть (в Магдебург) в конце мая-начале июня 1985 года со своим однокашником по военному училищу, он тоже возвращался в часть, Пришли мы в вагон-ресторан заказали себе поесть ну и соответственно водочки, а официантка говорит, что теперь спиртное в вагон-ресторанах не продают. Мы чуть со стульев не попадали, с большим трудом проглотили всухую обед и пошли восвояси. Хотя когда 45 дней назад ехал в отпуск, то спиртное ещё давали. Возрази. Вадим.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург