Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург


Cracau/Кракау. Магдебург

Сообщений 101 страница 110 из 1000

101

Спасибо что переехали в эту тему , сам хотел это предложить. Вот что ещё интересно , в разное время на разных картах Кракау пишется как - Krarau и Cracau . Никто не знает почему?

102

Banzay написал(а):

Krarau и Cracau

Это часто встречается и в названиях других населенных пунктов. Встречал Alten Grabow и даже Altengrabou.  Может иногда под влиянием английской транскрипции. Кроме того есть Кракау в Дрездене.

103

Arcady написал(а):

Стоило бы спросить Кристиана, уж он то наверняка знает.

В роде Аркадий все правильно сказал - казарма в Cracau (я сам, хотя Магдебкргец, не за всем уверен: либо Crakau, Krakau или что?) была в руках Противо Воздужной Артиллерии. При этом там были разные части и какое то управление.
Завтра пару снимок покажу.

104

Ждем Christian.

105

В Магдебурге чаще всего было 2 летного поля - аэродромами или аэропортми их не назвал бы. До войны и время войны там были летные школы, в конце войны и боевые части.
Одно летное поле там, где Аркадий показал, другое на юге (Лайпцигер Шоссе).

106

Димитрий, Ты меня на 30 секунд опередил  :flag:

107

Вот, казарма в Кракау во время войны

108

...

109

и еще
на среднем плане " Ахт-ахт", именно эти орудия стояли на Дисдорфе в апреле 1945 года. Пост 733 http://nazadvgsvg.1bb.ru/viewtopic.php?id=65&p=74  коммент. Arcady

110

Владимир_ФС написал(а):

Я не на столько силён в компьютерной графике(прошу меня извинить) но  на старом снимке в самом низу слева есть здание с множеством окон на крыше. Это и есть мастерская связи армиии  и в этом же здании караулка танкового батальона. А то что обозначено деревьями (чють выше) там была заправочная станция(Автозаправка по нашему)

Владимир, смотрите пожалуиста на схему, можете назвать номер здания мастерской?

Отредактировано Christian (2011-03-26 23:59:36)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург