Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Fürstenberg. Фюрстенберг. » в/ч пп 73259 - Cклад ядерных боеголовок (Лихен-2 Спецсооружение "4001)


в/ч пп 73259 - Cклад ядерных боеголовок (Лихен-2 Спецсооружение "4001)

Сообщений 121 страница 130 из 380

121

Добрый вечер и привет,
У меня есть от объекта "Лихен-2/4001" очень много фотографий. Может ли это помогать если я здесь показываю их? Может ли это помогать для воспоминания? У меня есть фотографии из многих областей и углов объекта. К нескольким фотографиям у меня есть также вопросы.

122

владимир михайлович написал(а):

А когда у них на скадах рвануло,и осталось три сосны напичканые осколками

Участвовал я на этом мероприятии.На моей машине было навесное оборудование-отвальный нож. Короче танк-бульдозер. Мотался по полигонам, правил директрисы после стрельб. И осенью 77 загремел на этот праздник жизни, под дембель. Вот я там эти три сосны и выкорчевывал. Что поразило все разнесло в пух, а в 15 метрах за колючкой, подземные капониры в полном порядке. У ребят интересовался, что там? Никто не знает.Отдельная охрана, с этими ребятами не пересекается.
Всех благ ребята!

123

Служил в первом составе части - с ноября 1968 года по 1 июня 1970 года - замкомвзвода связи...Мы первыми обживали и осваивали эту часть.Командиром части был полковник Гайдай Ю., а начальником штаба части - подполковник Демин В.Е.
Детальнее напишу потом.

124

Добрый вечер.
Я служил в первом составе части с 1969 по 1971 - водителем санитарной машины . . Командиром части был полковник Гайдай Ю, а начальником части
подполковник Демин В.Е

125

http://s1.uploads.ru/t/vtxZT.jpg
http://s1.uploads.ru/t/4bi2t.jpg
http://s1.uploads.ru/t/1PUhj.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Q7qBR.jpg
http://s1.uploads.ru/t/gjR9L.jpg
http://s1.uploads.ru/t/BjXw5.jpg
http://s1.uploads.ru/t/zIqS0.jpg

126

Здравствуйте уважаемые однополчане. Я служил 1973-1975 осенний призыв в 3 дивизионе на автокране.

Буду очень рад пообщаться.http://s1.uploads.ru/t/L15l7.jpg
http://s1.uploads.ru/t/tGAVC.jpg
http://s1.uploads.ru/t/mDo3I.jpg
http://s1.uploads.ru/t/rqI6o.jpg
http://s1.uploads.ru/t/c7Fjh.jpg
http://s1.uploads.ru/t/W53Zu.jpg

127

я  бил  в  вашей  части  в 74 или  в  начале 75 г.  я  служил  в Фюрстенберге  в  штабе  Армии  а  мой  шеф  был   другом  вашего  командира  части.  и  шеф  любил  повторять  что  сюда  не  пускают  ком.  Армией  а  нам  можна  потому  что  они  друзья.

128

Здравствуй Тарас Г. По моему ты приезжал зимой. А командиром армии был генерал-майор Азбукин, он приезжал за год до твоего
приезда. Я тогда только выучися на крановщика и еле отбрыкался от генерала. Очень хотелось освоить новую профессию,
генерал хотел, чтобы я был его водителем.

129

Здравствуйте! В интернете опубликован в свободном доступе перечень войсковых частей ГСВГ, в котором указана только полевая почта 38796 (Пархим, Густров) без наименования вида воинского формирования. Что это отдельная рота, отдельный батальон или может забытый полк? Прошу помочь опознать эту воинскую часть. Пишу на этой страничке в связи с тем, что по предварительной информации это часть армейского подчинения (2 гвардейская танковая Краснознаменная армия).
С уважением, Александр.

130

Александр Мелехин написал(а):

А командиром армии был генерал-майор Азбукин, он приезжал за год до твоего
приезда.

Генерал Азбукин был начальником службы РАВ (Ракетно-артиллерийского вооружения). Простой был, я раза два с ним разговаривал. На фотке перед стелой - один из его приездов, я такую же опубликовал здесь ранее. Я служил май 75-77, так что полгода вместе были. У нас замкомзвода был Стаськов Александр Степанович с Вашего призыва, может помните.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Fürstenberg. Фюрстенберг. » в/ч пп 73259 - Cклад ядерных боеголовок (Лихен-2 Спецсооружение "4001)