Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки ГДР » 101 учебно-танковый полк


101 учебно-танковый полк

Сообщений 71 страница 80 из 156

71

Власов Карабас-Барабас написал(а):

Ребята носили резиновые сапоги

Ну это наверное офицеры,а солдату откуда взять резиновые сапоги, хотя не исключаю что в годы вашей службы это было так

72

Однажды  выезжали мишенной командой на полигон, сколачивали мишени.. И некоторые  взяли с собой только резиновые сапоги, как же они измучились в них.. Ноги в них просто горели, а портянки воняли так что в палатку не зайдешь. :D

73

Виталий 241 написал(а):

Вообще дурацкая система раздельного питания солдат и офицеров. Ничто так не сближает людей как совместный прием пищи..)) В войсках тоже на полевом выходе две кухни.. Солдатам ячку -офицерам гречку. Нельзя так делать! Как в фильме помните? - "А не сдал я тебя Шарапов, потому что мы с тобой под одной шинелью спали и ты свой офицерский доп. паек не жрал один под одеялом."..
Про Кракау читал на  11td.ru  что раньше нас там ваще беспредел был, пьянство среди курсантов и неуставщина.. А еще вспомнил такой вид воровства  в 4-х этажной казарме в Кракау, повадились тырить друг у друга тапочки, эмблемки, подшиву, и даже ножные полотенца.. Это было что-то!! Просыпаешься утром а у тебя на шинели эмблем нету!! Или рукавиц.. Стали воровать впрок и затаривать что бы был запас..)) В итоге сержант удерживал у всех из довольствия деньги и закупал все что было украдено, на тапочках были дыры от того что лезвием стирали номер и рисовали новый и делали надрезы и метки.. Короче дурдом полный был месяца три

Вообще воровство называлось другим словом :D

74

Валерий2 написал(а):

Вообще воровство называлось другим словом

Славу богу у нас КРЫС не было :D Да и в учебных ротах как таковой  дедовщины не было, я не исключаю   была дедовщина на Кракау среди инструкторов только что окончивших учебное подразделение и оставленных в учебке для прохождения службы.

75

Валерий2 написал(а):

Присяга лето 1987г.Кракау

увеличить

Подпись автора

    Если тебе лизнули зад, не расслабляйся – это смазка!

Привет!!!!Я служил в Кракау осень 1989-весна1990года 7рота м-ра Кобзаренко, командиры танка.На фото казарма наша слева (возле учебного корпуса)

76

wawankiller7771 написал(а):

Валерий2 написал(а):

    Присяга лето 1987г.Кракау

    увеличить

    Подпись автора

        Если тебе лизнули зад, не расслабляйся – это смазка!

Привет!!!!Я служил в Кракау осень 1989-весна1990года 7рота м-ра Кобзаренко, командиры танка.На фото казарма наша слева (возле учебного корпуса)

Привет!!!Выход застал?

77

С днем Танкиста !!!!!!!!!!

78

Жарик Ваня написал(а):

я жарик иван алексеевич служил в 101 полку в1975году в управлении полка на должности делопроизводитель при штабе полка в дрездене если кто имеет фотки на теретории полка убедительно прошу выставить можно в однокласниках напишите в каком году очень хочеться увидить казарму на против спорт городка   клуб полка хоть что нибудь напишите очень прошу я потом после полка продолжил службу на  армейских складах  пп 49957 1975-1979г гг

79

Жарик Иван написал(а):

я жарик иван алексеевич служил в 101 полку в1975году в управлении полка на должности делопроизводитель при штабе полка в дрездене если кто имеет фотки на теретории полка убедительно прошу выставить можно в однокласниках напишите в каком году очень хочеться увидить казарму на против спорт городка   клуб полка хоть что нибудь напишите очень прошу я потом после полка продолжил службу на  армейских складах  пп 49957 1975-1979г гг

Здесь посмотрите:
Ссылка

80

Аскар написал(а):

Я служил во 2 УТБ 7 УТР в период осень 77 весна 1978 года учился на механика водителя Т-62,на Кракау нас возили с Дрездена на автомашинах это наверное позже всех кто учился на механиков перевели на Кракау.Читая переписку я не удивляюсь, так как  частично такое было и в годы моей службы,-нет проблем с питанием на полигоне у нас не было да и в батальоне кормили неплохо но холод!!! это что то .Находясь на Кракау мы располагались в средней казарме холодина была страшная ,хотя казарма и отапливалась, благо нас отправляли в УЦ поротно  и в казарме было много свободных коек(т.е матрасов и одеял так вот укрывшись матрасами и спали)Как и везде в ГДР климат сырой а на полигоне еще и грязь по пояс когда идешь по танковой дорожке к учебному месту портянки дойдя до УЦ хоть выжимай да и цветом становятся темно синими от обильно смазанных гуталином сапог.Не представляю как ребята в Союзе носили кирзовые сапоги у нас ведь были юфтевые да и ПШ .Все это мы прошли!!!!!

Учился в 3 УТБ.13 УТР.Осень 74 весна 75.Интересно может кто знает в каком году начали учить на мех.водов в Кракау.А в Дрездене что наводчики и командиры обучались да?Ответьте кто знает интересно узнать.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки ГДР » 101 учебно-танковый полк