Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Vogelsang. Фогельзанг. » 25 танковая Краснознаменная Новоград-Волынская дивизия - в/ч пп 61000


25 танковая Краснознаменная Новоград-Волынская дивизия - в/ч пп 61000

Сообщений 391 страница 400 из 484

391

А  кто  был  зампотехом  дивизии  в  кнце  73   или  в  начале  74  года?  По  моему  туда  парешел  со   штаба  2-й  Армии  подполковник  Гордеев    и  если  я  не  ошибаюсь   то   в  апреле  75 го  он  был  Генерал майор

392

Видать, лапа хорошая была, если за год-два с подпола до генерал-майора. При мне подполковник Ушаков был зампотехом, но это где-то с 76-77-ого года. А вы,наверное, не застали московский узел связи "Разбитной", на котором я служил с 75-ого по 80-й годы. Его ввели в эксплуатацию в 75-м. Вы, наверное, уже ушли на дембель. Как из ворот(только не из тех, где КПП-1, где дом комдива), а из КПП-2 выезжать, через 200 метров перекресток. Прямо в полк рти пятерки, налево в город в сторону КПП-1, а направо на наш узел. Метров 400-500. А я сам с Киевской обл. П.г.т. Калита. После службы осел в Питере. Но каждый год в рождественские каникулы приезжаю в Калиту. Выхожу в Чернигове, встречаюсь с двумя сослуживцами по "Разбитному" прапорщиками, потом еду в Калиту. Уже несколько раз ездил в Фогельзанг, Темплин, Лихен, Цеденик. Друзья у меня немцы там остались. Ко мне приезжали. Дочь моя родилась в Лихене. Сейчас закончила университет в Мюнстере(запад ФРГ), вышла замуж и преподает в этом же университете. С 1999-ого года там. Был несколько раз. Вот готовит приглашение на этот год. Придется ехать. Человеческого пива попить. А при вашей службе комдивом был генерал-майор Корбутов. Однажды отодрал меня
за то, что загружал возле КПП-1 женщин в аппаратную, по магазинам отвезти в Темплин или Цеденик, не помню. Но узнал, что я не из дивизии, наказывать не стал. Потом полковник Китаев его сменил. Отличный был мужик, умница. Но жена сгубила. ТБП(военторг) подмяла под себя. Тряпки по дешевке скупала. Пожаловались. Не дали генерала. Начальником боевой подготовки в ДАЛЬВО отправили.

393

@ Узедом-Альбек-Фогель
Есть ли у Вас еще картины из тех времен в Фогельзанг (Разбитной)? Может быть интересно. Старые картины помогают в воспоминании. Не только мне.

394

YurgenSx написал(а):

Ну почти .... у нас втеме "Дивизии" есть ее правильное название 25-я танковая Новоград-Волынская Краснознаменная дивизия.(Фогельзанг) ... и и полевка была 67000 или 67001 не помню , у меня была 10303 , это полка ПВО , а в ОО полевки в 89 уже не было ...   а 60671 это полевка может химиков , может артеллеристов , а может и медиков , уже не помню

Отредактировано YurgenSx (2010-10-13 23:31:31)

60671-танкисты

395

Замараев Сергей
Привет,Сергей! Поменял фото на аватаре может вспомнишь. Есть ф-фии не знаю как показать.

396

447 зрп вч пп 58763 кто меня вспомнил отзовитесь.

397

http://s6.uploads.ru/t/ZkYi8.jpg
Увидя эту фотографию, с уверенностью 99% могу сказать что
это я рисовал в 1979году где-то 7 мая,  проходя службу с1978-1980 в459 отдельном батальоне связи(Фогельзанг)
вч пп 34939 , его ставили на грузовик , который шел перд колонной на празднике 9мая.Судя по дате 85год, его использовали 5 лет и  потом куда-то прибили.

398

А позывной узла связи дивизии помните? "Биточек" назывался. Возле штаба дивизии располагался. А рядом отдел "молчи-молчи" и плац. Верно, старики?

399

Братцы, прапора Кухтика я тоже захватил, но уже е лицо не вспомню. Я заменился в ЛенВО в августе 80-ого. Только начали строить штаб батальона возле прачечной недалеко от казармы. Вы это помните. Антон, точно "Талант" недалеко от Розенгартена. Я между "Редутом" и "Талантом" возле Розенгартена восстанавливал кабель. С 75-ог по 80-й начальником ВУС был Леха Сарнаков. А по дороге на узел в лесу был лесной гасштет. Мы постоянно там гостили. А вот Кухтика вроде как вспомнил- черноволосый крепыш с родинками среднего роста. А вот "Надфильный" на Штаковском полигоне возле Коттбуса не попал в Северную зону связи. Капишников Женя там был Нач.УС.

400

Антон, похоже, ты восстанавливал тот же кабель, что и я. Это возле Розенгартена. Там разветвительная свинцовая муфта на два пальца. Я рядом громадный дуб. Дальше дорога лесом на "Талант".


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Vogelsang. Фогельзанг. » 25 танковая Краснознаменная Новоград-Волынская дивизия - в/ч пп 61000