Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Vogelsang. Фогельзанг. » 25 танковая Краснознаменная Новоград-Волынская дивизия - в/ч пп 61000


25 танковая Краснознаменная Новоград-Волынская дивизия - в/ч пп 61000

Сообщений 181 страница 190 из 484

181

YurgenSx написал(а):

MILLITARABWEHR

Слово абвер все знают  :crazyfun: а "милитарабвер" - военная разведка ;)

182

@YurgenSx

"MILLITARABWEHR" (пост 178) стоит для ОО КГБ. Что обозначает, однако, "пост 178"? Номер дома? Номер объекта?

183

влади-ир написал(а):

Хотел узнать, что означают цифры красного цвета - Вам неизвестные объекты?

Здания с красными числами (также планы во взнос номер 174 и 177) не определены. Я надеюсь это здесь кого-то, пожалуйста, пожалуйста может помогать. Я покажу однажды весь план. Имеются много зданий их неизвестны. Я имею также план ПРТБ. Также здесь много зданий неизвестны. Только люди могут помогать как ей. Здесь у нас это не может никто.

184

Знает ли кто-то значение территории "B"? Почему у этой области отдельно был забор?

185

Точно не знаю , возможно  ,что ...
  3- Учебный корпус -танковый батальон
114- учебный корпус

186

Wert написал(а):

возможно  ,что ...

Wert написал(а):

114- учебный корпус

Возможно. Смутно воспоминаю, что часть объекта действительно занимали учебные классы - помню в одном из них танкисты отрабатывали выход в противогазах из затопленного танка.

187

YurgenSx написал(а):

В немецком не силен , что означает "MILLITARABWEHR" ? (пост 178)  :dontknow: исходя из схемы это должно быть здание ОО КГБ

Numero Uno написал(а):

Слово абвер все знают  :crazyfun: а "милитарабвер" - военная разведка

Hello,
My friend translate this Text for you ("Militärabwehr"):

ОО КГБ =
Контрразведкой в Советской Армии, ВМФ, пограничных и внутренних войсках МВД-КГБ, а также в Гражданском воздушном флоте занимались Особые отделы и Управления особых отделов КГБ. Их работой в центре руководило 3-е Главное управление (с 1960 г. - 3-е Управление, с 1982 г. - вновь 3-е Главное управление). Работа Особых отделов регламентировалась Положением об органах военной контрразведки Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР, объявленным приказом КГБ №00270 от 8 сентября 1961 г. Приказом КГБ № 0075 от 17 апреля 1964 г. контрразведывательное обеспечение ГВФ было передано во 2-е Главное управление КГБ.
С 1983 г. военная контрразведка занималась также оперативным обслуживанием органов внутренних дел.

Наименование OO КГБ было в ГДР под синонимом управление 2000 =
Контрразведкой в ННА в ГДР. Это было управлением в MfS.

188

влади-ир написал(а):

114  1968...1970 гг располагались с краю к нам стационарный пункт радиационно-химического контроля, далее полковой магазин (наподобие "кафе"). а дальще не помню.

Das ist Haus 114 (Fotos). Stimmt das mit Ihrer Erinnerung? Haben Sie das gesehen? 

Это дом 114 (фотографий). Соответствует ли Вашему воспоминанию? Видели ли Вы это?

189

Wert написал(а):

114- учебный корпус

Видьте, пожалуйста, мой взнос номер 188.

190

Boulder написал(а):

Видели ли Вы это?

Первый снимок - это резервуар для воды?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Vogelsang. Фогельзанг. » 25 танковая Краснознаменная Новоград-Волынская дивизия - в/ч пп 61000