Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Розенкруг


Розенкруг

Сообщений 31 страница 40 из 258

31

Кто помнит байку про затёртую свастику на трансформаторной будке по дороге на Розенкруг?)))))))
Яко бы, лунной ночью она очень ясно высвечивалась на кирпичной стене.
Ни разу так и не увидел.

32

Сергей Косенко
   Сережа ,это  не  байка  ,а  действительность. !  Просто  тебе  наверно  не приходилось  ходить  по  дороге  в  предрассветные  часы.  Ко  мне  в  гости  по  немецкому  приглашению  приезжал  брат ,так  вот  я  ему  показывала  сей  объект.  Надо  смотреть  на  башню ,когда  идешь  по  дороге  из  Розенкруга  на  уровне  выше  середины.  Надо  присмотреться  как  падает  освещение,и  четко  видна  свастика.  Только  это  не  трансформаторная  будка  ,а  старинная  небольшая  башня .По  твоей  стрелке  еще 2 см  вперед. Она  небольшая  с  башенкой. И  еще , Я тоже  жила  в 4  ДОСе  на 4 этаже ,подъезд  ближе к части  в каптерке ,вход  прямо  с  лестничной  площадки . с  декабря  1985  по  сентябрь 1986,а потом  переселилась  в 2-х  этажное  здание  от  связистов " Лесной"

33

Андрей Михайлов
  Андрей  , в Розенкруге  сейчас  никого  нет .  Как  и  раньше  проезд  свободный.  Я  могу  перечислить  каким  путем  проехать .  Надо  наверно  учитывать  особенности  твоей  машины.  Из  Бурга  есть  одна  дорога  на  въезде  мимо Татьяниного  городка  на  перекркстке  есть  поворот направо  на  Альтенграбов.  Короче  , Я  напишу  все  попорядку.  Посмотрю  на  карту.

34

NellyKoch написал(а):

Сережа ,это  не  байка  ,а  действительность. !  Просто  тебе  наверно  не приходилось  ходить  по  дороге  в  предрассветные  часы.  Ко  мне  в  гости  по  немецкому  приглашению  приезжал  брат ,так  вот  я  ему  показывала  сей  объект.  Надо  смотреть  на  башню ,когда  идешь  по  дороге  из  Розенкруга  на  уровне  выше  середины.  Надо  присмотреться  как  падает  освещение,и  четко  видна  свастика.  Только  это  не  трансформаторная  будка  ,а  старинная  небольшая  башня .По  твоей  стрелке  еще 2 см  вперед. Она  небольшая  с  башенкой. И  еще , Я тоже  жила  в 4  ДОСе  на 4 этаже ,подъезд  ближе к части  в каптерке ,вход  прямо  с  лестничной  площадки . с  декабря  1985  по  сентябрь 1986,а потом  переселилась  в 2-х  этажное  здание  от  связистов " Лесной"

Нелли, в какое время суток я там только не проходил и не проезжал..... Специально с ребятами ходили после Петры.
Может после Петры и не смогли увидеть))) И ранним утром тоже в Магдебург выезжал. Значит не повезло.А то, что я принимал это строение за трансформаторную будку, наверное из за того,что на нём слишком много проводов крепилось.
Касаемо первого подъезда 4-го ДОСа, так в вашем подъезде жил начальник прод.склада прапорщик, армянин. Его жена в санчасти служила, тоже прапорщиком. Потом в 1985  на первый этаж поселили молодого прапорщика, нач-ка склада артвооружения. Так этот придурок, домой пол склада оружия перетаскал))) Якобы на сохранение. У меня с ним тёрки возникли после того, как я ему одолжил костюм на свадьбу, а он его в поезде прозивал или продал кому то. История так ни чем и не кончилась. Он завидя меня каждый раз нагло убегал как нашкодивший пацан. В общем, после случая с оружием, его уволили по статье.

35

Сергей Косенко
     Я  таких  людей  не  помню.  Жила  во  втором  подъезде.  где  на  втором  этаже  в каптерке  была  комната  домоуправа.  Не  помню,кажется  чья-то  жена.  На  3 этаже  жила  Наташа  Гавриленко  вольно  наемная ,на 4 эт  жил  Степан  Пека   парень,который  работал  в Альтенграбове  в мебельном  магазине  и он  уступил  мне  это  элитное  жилье.

36

NellyKoch написал(а):

Жила  во  втором  подъезде.  где  на  втором  этаже  в каптерке  была  комната  домоуправа.

Нелли, может мы не так поняли друг друга? Единственный правильный ориентир это домик связистов (двухэтажный)
Так вот этот домик был прям справа от моего ДОСа. А на против моего подъезда на втором этаже в каптёрке, была парикмахерская.

37

Андрей Михайлов
  Просмотрела  по  карте  маршрут  .  Учитывая ,что  через  лес  ты  не  проедешь ,то  маршрут  предлагаю    такой ....   A-2   L-52   на  Loburg    через  пункты   Kussel ?  Wustenjerichow . Drewitz  /  Dornitz  .   и  по  Dorfstrasse    до   Розенкруга  займет  20  минут  времению

38

NellyKoch написал(а):

Drewitz  /  Dornitz

древиц-альтенграбов-дерниц на карте белым цветом обозначенна.......   козья тропа..а не дорога..... :crazyfun: а дерниц еще и тупик в конце дороги....... :D

39

Андрей Михайлов
Андрей  ,а  тупик  это  и  есть  Розенкруг .  Развернуться  там  будет  место ,  перед  входом  в  часть   есть  площадка.  Сечас  там  машины  не  ездят.  Машина  у  тебя  большая , и кабина  высоко  можешь  даже  сфотографировать   Михаила  Лысого   учебный  полк  за  забором.  Самое  главное  не  пропустить  поворот  в  Древиц  на  Альтенграбов.  Ты  ведь  с  навигатором ,он  тебе  подскажет.  В Древицах  надо  повернуть  на  эту  улицу  и дальше  до  тупика.

40

Сергей Косенко
   Все  понятно ,значит я жила  в следующем  подъезде.  А кто  работал  в  парикмахерской  при  тебе ? Я  давно  ищу  Канарскую  Любу -  парикмахера ,но  увы  не  могу  найти.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Розенкруг