Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Розенкруг


Розенкруг

Сообщений 111 страница 120 из 258

111

Сергей Косенко
  Сергей , вот  если бы  фотография  была,  может  быть  и вспомнила.А так  по  фамилии   --  что-то   слышала  в  разговорах.  Сама  лично  не  сталкивалась.

112

NellyKoch написал(а):

Сергей , вот  если бы  фотография  была,  может  быть  и вспомнила.А так  по  фамилии   --  что-то   слышала  в  разговорах.  Сама  лично  не  сталкивалась.

Нелли, к сожалению фотографий у меня не осталось. Я уже писал в какой то теме,
что всё сгорело вместе с квартирой во время войны. А Паничкина трудно не вспомнить.
Он всегда был весёлый, разговорчивый, с ярко выраженным прищюренным разрезом глаз.
В кафешку и магазин, ходил крайне редко. Но, в городке его знали многие.

113

Сергей Косенко
  Я  слышала  часто  фамилию  эту  из  разговоров  моих  подчененных.  У  меня  же  было  16  человек  продавцов  --все  молодые девченки и  кавалеры  ходили  кругами.  Бывали  и  проблемы  с  молодежью. Это  когда  от  родителей  уезжают и  понеслась  душа .  Приходилось  быть  и общественной  мамой !Может   и  вспомнила бы.

114

Кстати,один любопытный факт..В Розенкруге, в одно время с моим отцом( 67-71гг.) служил на должности ком-ра уч.взвода ст.л- нтНовожилов Виктор Иванович.. В дальнейшем Команд.армией..а в1989-92гг. -Ком-щий Дальневост.воен. округом. Насколько я знаю, служил в Розенкруге недолго, поступил в академию. Мы жили с ним во втором досе, первый этаж. Тогда он был еще холостяком..может кто его и вспомнит.. :disappointed:

115

Сергей Косенко написал(а):

Кто помнит байку про затёртую свастику на трансформаторной будке по дороге на Розенкруг?)))))))

NellyKoch написал(а):

Надо  присмотреться  как  падает  освещение,и  четко  видна  свастика.

Прошу прощения у честной компании за непрошенное вмешательство, но хотелось бы немного уточнить данный вопрос. На башенке в вечернее время действительно можно было наблюдать изображение только не свастики, а герба 3 рейха. Во всяком случае вплоть до июня 1982 года, даже после посещения Петры орел просматривался отчетливо, в дальнейшем возможно его и закрасили более качественно. http://s2.uploads.ru/t/JSUbC.png

116

Привет всем.Я служил 1984-86г.г весна.2 батарея 1-двизион командиром батареи был мр.Стражевский.Н.Д в городе Магдебурге
звоните +77781717365

117

Evgeniy65 написал(а):

в вечернее время действительно можно было наблюдать изображение только не свастики, а герба 3 рейха.

На КПП магдебургского госпиталя подобная символика
http://s2.uploads.ru/t/m04wD.jpg

118

Evgeniy65
Женя  возможно  был  и орел , но  после  Петры  особенно  проблематично  было  определить.  Сейчас  на  современном  видео  этой  башенки  уже  нет.  Снесли  её , но  до  1989 года  она  еще  стояла  на  месте.

119

Уважаемые форумчане! Может быть кто-то знает где точно располагалось стрельбище гитлерюгенда рядом с Розенкругом. Примерный район на карте.http://s3.uploads.ru/t/tb4xY.png

120

Evgeniy65
  Возможно  по  историческим  справкам  там что-нибудь  и  было ,но в период с 1985 по 1989 год  там  постоянно  собирались  компании  на  шашлыки ,пикники и пр.  мероприятия. Рядом  протоптана  дорожка  прямо к гастштедту , не  заростала  сея  тропа. А на  том  месте ,что  ты  указал  стояли  деревянные  столы и  скамейки  ,а  также  огороженное  кострище !  Вот что  мне  известно про  это  место!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Розенкруг