Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » полигон Либерозе.


полигон Либерозе.

Сообщений 21 страница 30 из 166

21

Мой полк Альтес-лагер в\ч469 пп 60413 Артиллерийки гв. на Хайдеховски полигон 1987

22

Пара фото нашего однополчанина (67 МСП 20 МСД 1ТА) из серии "Пески Лейберозы" взяты из Одноклассников:

http://s013.radikal.ru/i325/1103/6e/a4e4208146bd.jpg

http://i004.radikal.ru/1103/60/6701849e8201.jpg

23

Рамиль, приветствую!
Снимки шикарные, особенно второй...

Камрад написал(а):

Пара фото нашего однополчанина (67 МСП 20 МСД 1ТА) из серии "Пески Лейберозы" взяты из Одноклассников:

У меня такой вопрос по поводу полигона или полигонов, сам уже путаюсь: Лейбероза и Хайдеховский полигоны это что одно и то же? Кто-то где-то писал что Хайдеховский и Ютербогский полигоны это один и тот же...
Че та в голове у меня не складывается...

24

Валери-Анатоль написал(а):

У меня такой вопрос по поводу полигона или полигонов, сам уже путаюсь: Лейбероза и Хайдеховский полигоны это что одно и то же?

К сожалению, не могу ответить на этот вопрос, т.к. окромя своего родного стрельбища Помсен нигде не был ...  :dontknow:

25

Валери-Анатоль написал(а):

У меня такой вопрос по поводу полигона или полигонов, сам уже путаюсь: Лейбероза и Хайдеховский полигоны это что одно и то же? Кто-то где-то писал что Хайдеховский и Ютербогский полигоны это один и тот же...

Это совершенно разные полигоны. Географически Хейдехофский и Ютербогский полигоны близки.Первый из них был  учебным центром 20-й армии, и находился между Луккенвальде и Ютербогом. Если ехать из Форст-Цинны в Ютербог, то поворот налево.
                  Ну а Либерозовский полигон находился на приличном расстоянии от них (в районе Котбуса- Франкфурта)

Отредактировано Владимир Белорус (2011-03-03 11:19:11)

26

Владимир Белорус написал(а):

Ну а Либерозовский полигон находился на приличном расстоянии от них (в районе Котбуса

Местоположения.

27

Владимир Белорус написал(а):

Это совершенно разные полигоны.

А есть-ли хоть один ГСВГшник не бывший на этих полигонах???????

28

Газинур написал(а):

А есть-ли хоть один ГСВГшник не бывший на этих полигонах???????

Из тех кто служил в мотострелковых или танковых полках...вряд-ли.
И с каждым, кроме учений еще что-то связано. На Ютербоге был свидетелем как потеряли в тумане 6 мср 242мсп и нашли только через сутки на Магдебурге.
На Либерозе  техник роты из моего батальона - прапорщик 4мср БТРом столкнул железную дорогу и экспресс, ели от тюрьмы отмазали, но отрабатывали долго. Там же, хотели привлечь к серьезной ответственности. Познакомился с немцами бывшими нашими военнопленными и тд и тп.

29

Ветеран написал(а):

что-то связано

Эт-т-точно! Как сказал один известный персонаж!
Как-то копая для танков капониры на Хайдехофе механцы порвали запитанный кабель :mad:  :canthearyou: ,
а раз например сожгли камрадам 118 гектаров леса, расплачивались валютой, как нам говорили! :dontknow:
Не считая заборов и истерзанных дорог по которым передвигался наш Танковый батальон! Или в Мюльрозском уч.центре на канале "ловили" рыбку! :tomato:

30

Владимир Белорус написал(а):

Ютербогский полигоны

Были зимой 1983, стреляла артиллерия 12 гв.ТД (3 УОА), после магдебургского и Витштокского, показался малюсеньким. Стреляли, через головы друг друга.

Газинур написал(а):

А есть-ли хоть один ГСВГшник не бывший на этих полигонах???????

Ветеран написал(а):

Из тех кто служил в мотострелковых или танковых полках...вряд-ли.

Ну артиллерия этих полков и Артполки, точно уж побывали.  :flag:

Отредактировано Sansmen (2011-03-04 10:04:49)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » полигон Либерозе.