Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Forst Zinna. Форст Цинна. » Видео и полигон Форст Цинны.


Видео и полигон Форст Цинны.

Сообщений 31 страница 40 из 50

31

я, сергеев владимир аркадьевич тоже был в этой учебке, нас привезли в теплушках на станцию, это было примерно 01 июня 1970 года, узнал, что это был форт цинна совсем недавно.
моя рота была в первой казарме от КПП на третьем этаже, нас очень хорошо потренировали..строиться в роте- строиться внизу...
за месяц, который я пробыл там, в части умерло 5 человек, может быть это естественный расход?? один при показательном купании в пруду, второй на плацу (присяга) от солнечного удара, третьего задавило в танке и тд и тп.
мой друг евгений ващенко прослужил там год, полгода курсантом и полгода сержантом.
мы с ним были знакомы до армии, а после учились в одной группе сп-721 на строительном факультете сибирского металлургического института город новокузнецк, дипломы с отличием.

32

33

Крымчанин написал(а):

один раз был в командировке в танковой учебке. там готовили механиков-водителей. Наблюдал картину : на башне танка сидел "Дед" и орал водителю который замешкался перед препятствием :"ОБОРОТЫ!!!! КУРСАНТ!!!.....БЛ........Ь!!!!!!!!!!!!!!!!

Это еще ничего...страшнее всего когда тебе этот "дед "антенной по голове зае..шит,хорошо что башку шлемофон спасал)))))Учились вождению танка после таких уроков очень быстро))))

Отредактировано Альфред Мубаракшин (2014-01-10 21:42:26)

34

http://www.froschmaenner.de/index.php/operation-zinna

35

36

Альфред Мубаракшин написал(а):

)Учились вождению танка после таких уроков очень быстро))))

А ещё рядышком пробежка была учились переключать и чувствовать нагрузку двигателя, у нас со взвода человека 3 могли делать правильно двойной выжим. Мне повезло до армии приходилось с отцом на ГАЗ-51, ИНОЙ РАЗ НА ЗАХАРЕ зерно силос возить, так что вождение легко далось, а вот мод часть хромало. Танковый мостоукладчик МТ-55-А на базе Т-55.

37

А клиринс заставляли измерять на перепаханном грунте!? VP

38

                                  Автор видео Willi Seiner.

39

Владимир Белорус написал(а):

Автор видео Willi Seiner.

40


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Forst Zinna. Форст Цинна. » Видео и полигон Форст Цинны.