Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » в/ч пп 34101 Продсклады 117 БрМО 20 ОА


в/ч пп 34101 Продсклады 117 БрМО 20 ОА

Сообщений 21 страница 30 из 147

21

Добрый вечер Татьяна.
Кто снимал уже и не припомню. А фотоаппарат был ФЭД15

22

Сергей Гайдай написал(а):

А фотоаппарат был ФЭД15

Хорошая техника!!!!!!!!! :cool:

23

До сих пор в рабочем состоянии

24

штаб продсклада под номером 13 там же и автопарк  сзади штаба.

25

Nikolay.09,
по поводу трассы я не очень уверен,но мне казалось ,что трасса проходила параллельно забору.Да и относительно прикухонногно хозяйсства она,кажется была параллельно.Спорить не буду.
Зоопарк действительно был.В нем обитали декоративные пестрые то ли гуси,то ли утки-для них было маленькое озерцо.Были там черные козы,кролики в клетках и дикий кабан Антон.Красивые раскрашеные деревяные домики,кормушки,травка,деревья-все что запомнил.Я даже ходил туда в наряд.Как положено,штык-нож,развод и т.д.Два человека,целый день там сидишь,после обеда идешь за отходами на кухню,кормишь животных.Ночью патрулируешь територию и проверяешь цельстность пломб и замков на складах.Коз пробовали доить,правда плохо получалось.Кабана Антона дразнили,а он за нами гонялся и мы спасались от него на лавочках или где повыше.
Прикухонное хозяйство на окраине леса,утреннюю пробежку бегали аж за него по лесу.Ни тебе заборов,ни КПП.Было там ,кажется 2 свинарника,коровник.Провинившиеся попадали туда в наряд.Пасли коров(кто их доил и куда шло молоко-не знаю)как раз на поле между берлинской трассой и прикухонным хозяйством.Была еще лошадь Герда.К хозяйству был пикреплен сержант,который там и жил.

Отредактировано Lichodey (2011-04-05 22:29:04)

26

Ой, спасибо, Андрей. Красивую картинку нарисовал. Оказывается, подсобное хозяйство у нас там за двенадцать лет, здорово развилось. Да это и понятно. Я хоть ясно и не помню, но кроме нас и ПАХовцев, мне всё-таки, кажется, были там ещё какие-то подразделения. А в отношении Берлинской трассы, вполне возможно, мы с тобой оба неправы, Андрей. На этой странице Ренат отписался. Точнее начал писать и куда-то пропал. Он столовую обозначил под номером 11, то, что у тебя помечено, как спортплощадка (и на мой взгляд верно). А я потом подумал, а может он описывает ту схему, что Евгений сделал по спутниковому снимку, что на первой странице темы. Посмотрел, и что же – очень даже может быть, ведь с 75-го года могли много чего понастроить, что мне совершенно незнакомо. А если так – то, по той схеме: №8 – казарма 145-й ВШП; №10 – казарма ПАХ; №15 – при мне было учебным корпусом, а в твоё время второй казармой ВШП. На схеме видны даже крытые пристройки (что-то вроде площадки крыльца) сзади казармы ПАХ (№10) и нашего учебного корпуса (№15). В перерывах, между занятий, мы туда выходили перекурить. А если всё так, то Берлинская трасса, проходила не параллельно нашей казарме, как я предполагал; но и не перпендикулярно, как предполагал ты, а под углом. На спутниковой карте это хорошо видно. Как тебе, Андрей, эта версия? Ренат, не пропадай, найдись. Отпишись по чьей ты схеме начал описание. Кстати, я обратил внимание на твой e-mail, в нём обозначено:  Utyashev. Неужели ты родственник нашего начальника учебки – майора (в 75-м) Утяшева. Но ведь в реальной жизни таких счастливых совпадений не бывает. Найдись, Ренат, отпишись. А Евгению Савину спасибо за тему.

Отредактировано Nikolay.09 (2011-04-09 06:26:53)

27

Сверху это выглядит так:

28

Изучаю руководящие материалы, и напильником поправляю аватарку, чтоб на губу не попасть.

29

Вот приспособился, чтоб картинка в сообщении была видна.
Фотографии относятся к 75...76 году.
Столовая, сооружение номер 11. С этой стороны кухня.

http://s58.radikal.ru/i160/1104/4f/01975b6aab9f.jpg

Вид на столовую с начала аллеи. Деревья срывают казарму ВШП.

http://i049.radikal.ru/1104/4d/8e6094d14204.jpg

Вход в столовую. Дежурный по части встречает прибывающий на обед личный состав.

http://s003.radikal.ru/i203/1104/4a/3552c21aece8.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1104/1a/de86a0f09f81.jpg

Отредактировано Renat (2011-04-10 14:44:47)

30

Renat написал(а):

Столовая, сооружение номер 11. С этой стороны кухня.

На моей схеме это здание № 3,а за ним виднеется здание №5(продуктовые склады ВШП).
№11 на моей схеме-это спортплощадка,отгороженая от плаца кирпичной стеной(на моем фото с присяги на заднем плане).На спортплощадку мы бегали курить,т.к. это рядом с казаромой и площадка отгорожена от всех высокой стеной.Ошибки быть не может.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » в/ч пп 34101 Продсклады 117 БрМО 20 ОА