Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Мемориал. » Захоронения Советских воинов в Магдебурге


Захоронения Советских воинов в Магдебурге

Сообщений 121 страница 130 из 141

121

Повторюсь. У меня на кладбище в Магдебурге захоронен отец. Есть кто-нибудь из наших проживающий там, с котором можно связаться по скайпу или телефону?

122

Ребята!Всем спасибо !Ведь я нашел могилу земляка и служака.Похоронили мы его в июле 73 в Магдебурге
в кладбище Гросс дисдофер штрассе.В союз не отправили , почему,не знаю,но догадываюсь...
Плита хорошо сохранилась,но всё заросло.Может у него родные ещё живы,узнаем.
Гумеров Г М        30.01 1955 г- 07 07 1973 г
Ещё раз ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Дай БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!!!

123

ВладНикБугров написал(а):

У меня на кладбище в Магдебурге захоронен отец. Есть кто-нибудь из наших проживающий там

Уважаемый Владимир Николаевич, судя по записям в профилях участников в Магдебурге сейчас проживает Валентина муравьёва.
Напишите ей в личку!

Гатауллин Ильгис написал(а):

я нашел могилу земляка и служака.Похоронили мы его в июле 73 в Магдебурге в кладбище Гросс дисдофер штрассе

А вот это очень здорово! Ильгис, если найдёте родственников сообщите пожалуйста!
А вот скан из ОБД "Мемориал" - лист №1 списка захороненых на этом кладбище советских граждан. И данные на Гумерова Гильметдина Минетдиновича. Указано точное место захоронения - 42.

124

Гатауллин Ильгис написал(а):

я нашел могилу земляка и служака.Похоронили мы его в июле 73 в Магдебургев кладбище Гросс дисдофер штрассе.В союз не отправили , почему,не знаю,но догадываюсь...

Ильгис,рада видеть Вас на форуме. :flag: ...Я смотрю---Вы уже освоились,а то многих приглашаю на форум,а в ответ---тишина.... :dontknow:
Если можно--напишите--что же случилось с Вашим другом?????  Я спрашиваю не из любопытства...а набираюсь жизненного опыта----хочу понять----почему  родителям  18-летнего парня не дали своего сына на родине  похоронить????Меня всегда очень задевает безобразное отношение государства к нам----простым людям....

______________________________

Медведева Татьяна

125

Сергей спасибо большое!В список так написали наверно.Его могила была 23,мы похоронили его...

126

Мой земляк тоже из Башкирии...С утра 6 июля сержанты погнали нас бегом в противогазах на полигон.Жара,пыль...и 6 км в противогазах.После занятий обратно такая же история.до обеда ещё время была и все искупались на озере.После обеда земляк отпросился в санбат,так как у него разболелась голова и его положили в санбат.Утром прибежали и сказали,что он умер.Нас собрали и предупредили,что мы не бежали и не купались...В тот же день мы поехали в Магдебург и похоронили его.Нам говорили,что у него был менингит...Через неделю приехали его мать с сестрой,нас уже предупредили,чтоб мы лишнего не болтали...

127

Западное кладбище на Гроссдисдорферштрассе

Отредактировано Arcady (2011-03-05 12:55:04)

128

Сергей Вот фото с захоронения Советских Воинов в Магдебурге Где мы были

129

Александр.245 ГСВГ написал(а):

Вот фото с захоронения Советских Воинов в Магдебурге Где мы были

Александр, это или Альте Ноймштадт - Северное кладбище г. Магдебург или Хохенпфорте штрассе см. пост 28 и пост 32 в этой теме.
Стеллы идентичны!

130

Это советское мемориальное кладбище в Нордпарке.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Мемориал. » Захоронения Советских воинов в Магдебурге