Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Halle. Галле. » 28 танковый полк, в/ч п/п 58616.Позывной"Биометрия" ·


28 танковый полк, в/ч п/п 58616.Позывной"Биометрия" ·

Сообщений 171 страница 180 из 583

1

28 танковый Брестский Краснознамённый  орденов  Суворова и Кутузова   полк
http://1941-1945.at.ua/ordena/150px-Order_of_Red_Banner.png http://1941-1945.at.ua/ordena/150px-Order_of_suvorov_medal_3rd_class.jpg http://1941-1945.at.ua/ordena/150px-OrderOfKutuzov3rd.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1301/e7/e441ea029268.jpg

171

камандированый
... в нашей ветке Галле есть тема 244 МСП :flag:

172

Командированный,  имени вашего не знаю, а служил я в 28 танковом полку, что такое и где находилась часть 28 отб, к , сожалению, не знаю, возможно, вы не правильно написали название нашего танкового полка, но о вашем нахождении в нашем полку уже ни кто не вспоминал, наверное, заменились офицеры и прапорщики, не говоря о солдатах-срочниках, но на других форумах о 27 мсд был разговор о Шлотте, о танках, о предательстве солдата и об измене ком. полка Колесникова в ноябре 1990г, после чего дивизию спешно вывели в Тоцкое к июлю 1991г....
А в каком из парков боевой техники находились ваши танки?, парк №1 находился за клубом, там и были танки всех 3 батальонов, ещё был парк№2. возле казарм развед. роты и нашей( рем. рота, рмо, иср), вход в подвал в нашей казарме был с торца, который " смотрел" на плац, так было при мне, а в котором из входов в казарму вы замуровали вход в подвал? Одни вопросы, просто очччень интересно всё вспомнить :cool:

Отредактировано Дмитрий1969 (2013-03-13 17:50:46)

173

привет всем ! мы жили в той казарме что и ты над нами была рмо .рядом с другого конца казармы был арт.дивизион.наш парк был где бассейн для под.вождения танков .торцами стоял к нему . к одному из торцов  мы построили навес для кразов .стоял при тебе?слева если смотреть с бассейна.  мы купались там в басс. перед нами там утонул боец с сопер.роты.первый раз как приехали так и залезли 3-4 бойца поймал зампотех полка чуть не избил палкой.разобрался. запретил.вода была чистой вытекала тонкой струйкой с колодца. все ровно купались.говорили что есть рыба.столовой была картина-панно "весна в араратской долине

174

недописал нажал чтото улетело.вход в подвал сторца тоже замуровали мы. гдето метров 10 от входа.там стоял боллер.другой вход в подвал был возле входной двери значит харошо пороботали если ты нечего не заметил .когда приехали из шлотгейма услышали легенду 28 отп что 50-х исчез наряд на кухню ушли в подвал .вот и решили замуровать все.после мл.сержанта журы все стали как контужены.зайди в 244 мсп поймеш .когда я приехал в 28 отп я был 3 пиреюда обучения так говорили тогда. не говорили маны.черпаки и т.д.нам говорили что мы назывались 4 тб 28 отп погоны были красными.да москировка!это делалось чтобы не задавали вопросов.контузия понимаешь !ком.полка отп был тоже орлов.он либил строить полк огромное каре. весь полк полном саставе и петь "день победы"и шагать по плацу огромным карею. при тебе было токое ? нас не превлекали портили строй .да и чужие вроде .в полку был точно так как при тебе.чайная .магазин и т.д. и т.п. я часто бывал на свалке попал туда случайно что вывозили .я ходил туда как в библеотеку там ноходил журналы"венный вестник" военное обозрение "военно-историчес. журнал"привлекали две вещи;танки и военное дело. журналы валялись в огромных количестве .там же встречал немца которого вы называли "чапай"здоровались.  концу службы неплохо разбирался в воен.технике .теперь нашо.л свалку моей мечты . суда привели две вещи;т-80 и серегей жура. зовут меня анотолий.

175

Привет Анатолий!  Да, славно вы по работали над входами в подвал, в 1987-1989гг арт.дивизион уже жил в казарме напротив бывшей казармы 31 отб( за нашей казармой, через дорогу), отб расформировали осенью 1986г. Моя рем. рота занимала весь первый этаж нашей казармы, второй этаж делили меду собой ИСР в левом крыле и РМО в правом. Боксы, где стояли Кразы-наливники, конечно, помню, как и бассеин для танков, только при мне им уже не пользовались по назначению, вода была грязной и плавал всякий хлам... Да, ком. полка Орлов А. В. уезжал учится в Академию, и в конце 1987 или в начале 1988г опять возглавил полк, песни пели, как и все, ещё в каждом подразделении ввели барабанщика, и можешь себе представить, какой бедлам стоял на плацу во время прохождения рот и батальонов в столовую, в парк, в клуб и т.д.... В боксах, стоящих торцами к бассейну, при мне стояла техника ИСР, баек различных, в том числе и про подвалы, якобы идущие от каждой казармы в столовую, в штаб и ещё куда то ходило много, и что гдето подземный аэродром и т д... :dontknow:  :crazyfun: 
Главное. нам есть что вспомнить, в тему твоего полка я захожу. всё читал, жалко, что 244мсп расформировали самый первый после вывода в Союз из за козла полкача Колесникова в 1991году....

176

Дмитрий1969 написал(а):

бывшей казармы 31 отб

б.казарма 31 ОТБ- с 1986г.казарма БУиАР дивизии и Химбата(разделили пополам)

177

Поздравляю с Днем Рождения однополчанина Дмитрия Сидорова!!!
Желаю крепкого здоровья, счастья, удачи и долгих лет жизни на радость родным и друзьям!!!

http://s2.uploads.ru/t/HTkgC.gif

  :flag:                           :flag:                                  :flag:

Отредактировано Алекс56 (2013-03-20 09:38:44)

178

САНЯ, СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ!!!!!!!!

179

привет всем ! памятник ленина перенесли с штаба на новое место в начале апреля 1985 г. мы рыли фундамент под него . это был наш так называемый дембел. аккорд. руководил нами какой -то прапор с т.п. нас было 10-12 солдат с нашего бат.-на. доделали другие дембеля с т.п. была -ли в столовой картина "весна в араратской долине " ? дело в том что я был знаком с его автором .были как говорят сейчас терки. молодость она есть молодость.увидел на фото казарму ,и все вспомнил.она мне почти родная .после шлотгейма (там мы жили в бараке,почти как карчагинцы)она показалась гостиницой !в вашем полку служить было легче.здоровья всем !

180

Привет,Анатолий, я всё пытаюсь вспомнить картину в холл е и столовой, но так и не могу пока... Памятник Ильичу, вернее, его большая голова, стоялвозле входа в штаб, рядом с трибуной, вроде как то так... У нас в роте, в лен комнате, тоже стоял бюст Иьича, кто то отломил ему часть носа и боясь наказания, нос приклеили к голове клеем Рапид и всё обошлось...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Halle. Галле. » 28 танковый полк, в/ч п/п 58616.Позывной"Биометрия" ·