Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 67 ЗРБ и 37 ОРВБ (рембат)


67 ЗРБ и 37 ОРВБ (рембат)

Сообщений 141 страница 150 из 285

141

IVO59 написал(а):

не чипок а магазин

Привет, Иван! В мое время они в одном здании находились: слева магазин, справа чипок.

142

Юра Шепилов, привет! Чего не заглядываешь на сайт?

Отредактировано Черников Владимир (2011-04-15 23:02:52)

143

Володя, привет! Все некогда, на работе завал. Вот сегодня на сутках и впереди целаю ночь. Так что сегодня все сайты мои.

144

Ты знаеш Володя, я тоже помню чипок отдельно, за магазином.

145

classic

Ребята из рембата! А ваши казармы и казарма комендантской роты целехоньки или немец стер с лица земли?

146

IVO59
Казармы рембата целехонькие и красивенькие. Немци обустроили их под квартиры.

147

classic

Сдаться добровольно в плен,что ли? Согласен жить в той же казарме, и не надо никакого Берлина !!!

148

classic написал(а):

я тоже помню чипок отдельно, за магазином.

Не буду настаивать, тем более, что в другие чипки чаще приходилось наведываться: в 83 полк и артполк.

Всем привет!
Еще одно воспоминание всплыло. Нас сейчас на ТВ задолбала бесконечная реклама, а мне что-то помнится, что когда смотрели ARD/ZDF (не только же "Служу Советскому Союзу" и "Время"), то за время рекламы на ужин успевали сходить. Т.е. рекламу блоком минут на 40 врубят, а потом опять фильм без перерыва продолжается. Или опять меня память подводит.

Отредактировано Черников Владимир (2011-04-16 21:52:24)

149

Черников Владимир

Володя привет! Может быть я позабыл, но в годы моей службы реклама наоборот была короткой,но часто. Еще припоминаю,что между рекламными роликами проскакивал коротенький фрагмент секунд 5-10 из фультика "Болек и Лелек",производства Польши..

150

Я имею в виду не гдр-овские, а фрг-шные программы.

Иван, насчет рембатовских казарм, думаю это самые уютные и место хорошее, только шоссе шумит думаю, как у нас Москва-Нижний Новгород.
Я когда попал на офицерскую подготовку в Нойруппин в феврале 87, там казармы 48 танкового полка-  ну муравейники. Расположения батальонов, как караван-сарай, кишмя кишат. Хорошо нас в разведроту поселили. Разведчиков- человек 30, и нас сержантов - под 100 со всей ГСВГ собрали. Так я в запасе стал танкистом. Еще 2 раза в партизанах был: в нашей области в Коврове и последний раз в Кантемировской дивизии в Наро-Фоминске Московской обл.

Отредактировано Черников Владимир (2011-04-16 22:29:54)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 67 ЗРБ и 37 ОРВБ (рембат)