Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » Вурцен схема.


Вурцен схема.

Сообщений 11 страница 20 из 79

11

Да это в те годы когда мой отец служил в ОРДН. Я часто бывал у него на службе. Жили мы на территории гарнизона в ДОСе возле солдатской столовой. В этом ДОСе жили в основном семьи офицеров и прапорщиков (в то время сверхсрочники) ОРДН и возможно АПРТБ. Судя по сообщениям в ветке  в.ч 52214,320 ОРДН (432 РБР) такая дислокация сохранялась и до 1985 г.

12

Челпанов Сергей написал(а):

Давайте Други вспоминать что где у нас в гарнизоне было!
Отметил пока не все! Схему буду добавлять, и править по мере наших воспоминаний.
А вы друзья давайте пишите что где при вас было! Не стесняйтесь. можете даже фото по месту выкладывать, потом все соберем в интерактивку!!!

фото с самолета датировано 1994 ???(по дате публикации) годом.

а вот и схема:

0.- КПП ПОЛКА.
1.- КАЧЕГАРКА СТОЛОВЫХ.
2.- ОФИЦЕРСКАЯ СТОЛОВАЯ.
3.- ШТАБ.
4.- ОФИЦЕРСКАЯ ГОСТИНИЦА(ДОС).
5.- СОЛДАТСКАЯ СТОЛОВАЯ.
6.- КАЗАРМА 1 БАТАЛЬОН.
7.- КАЗАРМА 2 БАТАЛЬОН. МЕДСАНЧАСТЬ.(ЗРАБАТР)
8.- КЛУБ.
9.
10.- Боксы и техпарк химиков.
11.- Боксы и техпарк ЗРАБАТР.
12.- ПОЛКОВОЙ МУЗЕЙ. ОРКЕСТРОВАЯ.
13.- СОЛДАТСКАЯ ЧАЙНАЯ. С ТОРЦА ОТ ПЛАЦА ОФИЦЕРСКИЙ МАГАЗИН.
14.- Боксы и техпарк
15.- Боксы и техпарк
16.- Боксы и техпарк
17.- Боксы и техпарк
18.
19.- КПП РАКЕТЧИКОВ.
20.- КАРАУЛКА И ГУБА.
21.
22.
23.
24.- Казарма минометчиков+2 этаж рем.рота+хим.взвод+авторота(1987-89гг)
25.
26.
27.
28.
29.
30.-Ремонтные боксы(аккумуляторная+сварочная)
31.
32.-Продовольственный склад.
33.
34.
35.
36.
37.
38.
39.
40.
41.
42.
43.
44.
45.

Отредактировано Челпанов Сергей (Вчера 21:35:34)

13

Всем привет! Со схемой - идея хорошая. Мне нравится, восстановим службу в памяти. Я смотрю в расположении ракетчиков ещё не всё подписано, так вот: 22 нумер - это наша казарма, 26 - это будет кухня, столовая и кинозал в одном здании, 29 - возможно к полку относилось (?), 18 - ПТО, где ребята самогон варили, ну и 21, 28 - боксы боевой техники.
Смотрю подсобное хозяйство за нашим забором (в сторону Мульды) хорошо разрослось. При нас-то только свинарник там был, через который и лежал путь в Европу, т.е. за шнапсом в Нишвитц. Хорошо бы у Константина спросить, он на завершающем этапе  служил, небось и огурчики свежие кушали? А мы вот только сало на учениях по сто граммов на брата и то хорошо было.
За 21 и 28 боксами у нас располагался "открытый парк" дорожной техники, дежурных и хозяйственных машин, под навесами, конечно, но ветрами продуваем. Немцы, наверное, его сразу снесли. Да и что там, одни столбы и крыша.
Перед ПТО или за ПТО на схеме видно такой кудрявый участок из деревьев, так это был наш спортивный городок, где не только спортом занимались, но, иногда, летом, тёплыми вечерами ребята из нашего ансамбля "Импровиз" ещё там и репетиции проводили. Услаждая (?) своими песнями не только слух привыкших к армейскому жаргону и всему прочему солдат, но и гражданских лиц, живущих за забором. Нравилось им это или нет, неизвестно, но в барабаны наши бухали здорово.

14

Спасибо дорогие мои. Надеюсь что заполним мы ее всю!
А вот где у нас была вот эта стена с боевым путем части?? я вот никак не вспомню! (плохо когда не знаешь, да еще и забыл).

http://s2.uploads.ru/t/w8xT0.jpg

15

Челпанов Сергей написал(а):

(плохо когда не знаешь, да еще и забыл)

Вот это то, что характеризует и мое представление об этом фото. Могу лишь предположить, что это не в пределах 1 и 2го батальонов. Иначе сами бы выбрали для фото подобный ракурс... Если представить, что это стена, а не спец. монументальное сооружение то может быть в районе КТП или у клуба?

16

Здание под №29 не отмечено. Могу лишь сообщить, что рядом с ним была курилочка, в самом углу плаца, но естественно не на нём самом. Почему помню, а по тому, что когда ребята из взводов учились навыкам управления военной техникой мы, из отделений управления ком. Батареи и ПВО полка занимались строевой и другими типа хим. подготовкой. Я и старался выбрать этот угол, как самый отдалённый от нашего парка. Долой с глаз и не только офицеров, но и пацанов своих. Дабы не нервировать их своим безделием. А если было отдельное хим. подразделение в полку, так может это химбат. Что в памяти моей повернулось в этом направлении.

17

Челпанов Сергей написал(а):

0.-  КПП полка.
1.-  Кочегарка столовых.
2.-  Офицерская столовая. (начальная школа №153)
3.-  Штаб полка.
4.-  Офицерская гостиница. (ДОС).
5.-  СОЛДАТСКАЯ СТОЛОВАЯ.
6.-  Казарма 1 батальон. Разведрота. + СВЯЗИСТЫ по-моему.
7.-  Казарма 2 батальон. Медсанчасть. ЗРАБАТР.
8.-  Клуб.
9.-  ДОС ОРДН
10.- Боксы и техпарк химиков.
11.- Боксы и техпарк ЗРАБАТР.
12.- Полковой музей. Оркестровая.
13.- Солдатская чайная.  Офицерский магазин (с торца).
14.- Боксы и техпарк
15.- Боксы и техпарк
16.- Боксы и техпарк
17.- Боксы и техпарк
18.- ПТО, РБ..
19.- КПП, Ракетная База(РБ).
20.- Караулка И ГУБА.
21.- Боксы боевой техники РБ.
22.- Казарма РБ.
23.- Казарма 3 батальон.  ???
24.- Казарма минометчиков 1 этаж. 2 этаж рем.рота+хим.взвод+авторота.(1987-89гг)
25.- Казарма танкового бата.
26.- Столовая, Клуб, РБ.
27.- Казарма ОРДН.
28.- Боксы боевой техники РБ.
29.
30.- Ремонтные боксы (аккумуляторная+сварочная).
31.-
32.- Продовольственный склад.
33.
34.
35.
36.
37.
38.
39.
40.
41.
42.
43.
44.
45.
Отредактировано Челпанов Сергей (Сегодня 18:34:05)
Оптимист это тот кто не владеет всей информацией...
"Разрушитель легенд" Команданте Че

Отредактировано Николас (2013-04-21 21:52:52)

18

Всем привет,такой стены я не помню в части,

19

Челпанов Сергей написал(а):

А вот где у нас была вот эта стена с боевым путем части

по моему на аллея героев,возле библиотеки

20

eduard написал(а):

по моему на аллея героев,возле библиотеки

А не продолжение ли это стены с названием полка на плацу? Можно посмотреть на моих фото


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » Вурцен схема.