Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Nohra. Нора. » ШТАБ 8 гвардейской общевойсковой ордена Ленина армии - вч пп 61877


ШТАБ 8 гвардейской общевойсковой ордена Ленина армии - вч пп 61877

Сообщений 391 страница 400 из 648

1

http://s3.uploads.ru/t/xoby4.jpg
ШТАБ 8 гвардейской общевойсковой ордена Ленина армии (в/ч пп 61877)

Отредактировано Челпанов Сергей (2013-01-23 13:56:53)

391

С Праздником АРМЕЙЦЫ!!!!

392

C Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота !!!

393

Челпанов Сергей написал(а):

а заборчики то были не маленькие

Это заборчики были вокруг штабных зданий. Поначалу их не было. Здания огородили в 1987 году

394

Медведев Андрей написал(а):

К нему самому. За ним - солдатская столовая, на период нашего посещения уже снесённая вместе с фундаментом.

Внесу небольшую поправку - насколько помню это аллея продолжение за солдатской столовой  - от нее и далее. между штабными зданиями , которые были по левую и правую стороны, а впереди виднееься здание в которой  размещался ансамбль песни и пляски нашей армии. Вроде не ошибаюсь)))

395

Челпанов Сергей написал(а):

какие то кпп..
Про это я уже написал - Это штабные здания обнесли забором и поставили кпп. на снимке25 вид с обратной стороны когда небыло кпп изаборов, а этот вид на солдатскую столовую от здания где размещался ансамбль. Если с этой стороны пройти эти ворота и повернуть на перекрестке направо и прямо, то попадали в полит отдел.Ну а налево , то централ(где знамя было), штаб тыла (прямо)и кадров (направо) (это для ориентира)

Андрей , а ты верно искал постамент от танка!!! это фото с обратной стороны памятника солдату....

396

Лисогорский Василий написал(а):

Оказывавается что между основными зданиями штаба (строение 7 и 8) был подземный ход:

скоре всего он был построен уже после войны, для того чтобы командование армии могло безприпятственно собиратся в ЗКП, в подвале здания №8

Для строительства использованы бетонные кольца, а вот плиточка на полу как старая немецкая, такая же была в коридорах казарм. Возможно и между другими зданиями было чтото похожее!

я обрагораживал эти переходы в свое время и они прекрасно потом выглядели. Там можно считать был подземный штаб.

397

Лисогорский Василий написал(а):

Фонтан возле ГДО(выше есть фото зимой) и каким он был в наше время:

Прекрасно помню этот фонтан и и начальника клуба в тот период ,когда он придумал люстру вставить и пустить из нее фонтаном воду и подсветку сделали в воде. А на открытие фонтана целуй праздник устроили перед входом. были и шашлыки и танцы у входа в клуб.

398

Лисогорский Василий написал(а):

Наши курилки, некоторые провели в них пол службы!
эта на хоздворе

Возле казармы, на заднем плане здание особого отдела, на переднем настоящий дембель ГСВГ- ушитая парадка , подбитые и заточеные ботинки, ну и чемодан!

Да. да. Рота АХО распологалась с торца здания рядом с Особым отделом, а в 1988 году ее перевели в другое здание. рядом с Батальоном связи. где первый этаж уже занимала рота Ахо а второй этаж занимала рота почетного караула.

399

Лисогорский Василий написал(а):

Леонид Тропин написал: "у нас командир  майор жуков  .мы на два года призывались .Папылева не помню надо посмотреть его фотки если есть"!
Иван ждем твои фотографии!

Отредактировано Лисогорский Василий (2012-06-16 12:12:14)

Все правильно! я приехал туда и при мне командиром был сначала майор Антонов , затем майор Шлапаков, а в эти года был майор Жуков Александр Васильевич. Но ему присвоили звание подполковник.

400

Иван Папылев написал(а):

это памятник солдату,правда качество не очень

здесь я(в майке) стою с другом,он с Ярославля и служил там связистом

на этой фотографии я с сослуживцами

это наша казарма роты АХО,первый этаж правое крыло

тут я (в центре)у волейбольной площадки рядом с казармой

Хех!)))) а этих ребят я помню!))))) наверное и они вспомнят меня .))))


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Nohra. Нора. » ШТАБ 8 гвардейской общевойсковой ордена Ленина армии - вч пп 61877