Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ravensbrück. Равенсбрюк. » 60 мотострелковый Краснознаменный орд. Б.Хмельницкого полк, п/п 47245


60 мотострелковый Краснознаменный орд. Б.Хмельницкого полк, п/п 47245

Сообщений 21 страница 30 из 290

21

А это тоже повара. Справа Серега Суханов. Он призывался из Алма-Аты, ул.Заславского, №4, кв.3. Веселый был парень. У него на петлицах были эмблемы под артилерийские, но перекрещенные ложка и вилка(или нож).  Долго он с ними ходил, пока кто-то из штаба чуть-ли не с воротником  не сорвал.

22

А это, если не ошибаюсь, на фоне санчасти (за 1,5 года не был там ни разу).  Ребята из взвода связи и хозвзвода.

23

Владисиб написал(а):

но перекрещенные ложка и вилка(или нож).

Видел такие у повара в учебке в союзе, он их на фуфайке рабочей носил... из пушкарей делались :) методом расплющивания...

24

Торжественные проводы дембелей. Все дембеля по команде выходили иэ общего строя, строились коробочкой, проходили под марш "Прощание славянки" вдоль строя и останавливались у трибуны. Каждый дембель целовал и прощался со знаменем полка. Потом все подразделения проходили торжественным маршем мимо них. Даже после 30-ти с лишним лет я помню, как сердце замирало.

Отредактировано Владисиб (2010-08-18 09:32:31)

25

Дембеля осень 1975г.

26

В расположении взвода связи. Слева:Захарик В.Н., Хвостов В.Н., Химуля(сидит на моей кровати).

27

711, где Вы? И пора бы уже расшифроваться- Вас ждут однополчане :flag:

711 написал(а):

а мы с другой в лесу. вч.пп 47245

28

Курилка 2 МСБ. На заднем плане наша столовая. Слева: ...?, водитель БТР-60ПБ Идрисов Г.(с Павлодара), ст.мех.-вод.БМП Лабецкий В.(Белоруссия, г.Полоцк), старшина минометной батареи Турушев О.(Алма-Ата), ком.БМП Антонов В.(Омск), медбрат 2 МСБ...

29

Экипаж машины боевой, только комбата не хватает. Но тогда мне придется перебираться на место наводчика-оператора.
И еще немного о БМП-У; был у меня небольшой казус через 6 лет после армии, а точнее- не у меня, а у работников военкомата, которые меня вызвали.
Вызвали меня по повестке и предложили на сверхсрочную инструктором мех.-водителем БМП в Омское военное училище (тогда оно еще существовало). Они, оказывается, прочитали в военном билете: ком.БМП-У, решили, что учебная, да и 2-й класс мех.-вод. БМП. Когда я объяснил, что это БМП управления, они очень удивились, что есть такая.

30

О.Турушев, В.Лабецкий, В.Антонов.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ravensbrück. Равенсбрюк. » 60 мотострелковый Краснознаменный орд. Б.Хмельницкого полк, п/п 47245