Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ravensbrück. Равенсбрюк. » 60 мотострелковый Краснознаменный орд. Б.Хмельницкого полк, п/п 47245


60 мотострелковый Краснознаменный орд. Б.Хмельницкого полк, п/п 47245

Сообщений 251 страница 260 из 290

251

Бешенев Сергей написал(а):

Здравствуйте! Хочу внести поправку. Расин Валентин Яковлевич

На сайте в ОК, посвященном 60 МСП, есть запись о том, что согласно одной из версий военный советник Расин Валентин Яковлевич был расстрелян личной охраной, состоящей из афганцев.  Насколько достоверна версия о катастрофе вертолета?

Отредактировано Доктор (2015-12-08 20:07:58)

252

Доктор написал(а):

На сайте в ОК, посвященном 60 МСП, есть запись о том, что согласно одной из версий военный советник Расин Валентин Яковлевич был расстрелян охраной командира афганской дивизии вместе с самим комдивом.  Насколько достоверна версия о катастрофе вертолета?

Видимо это инфо обладает тот самый участник группы 60 МСП, который ее в группе и разместил. Лично я слышу об этом впервые.
Меня просто поразил сам факт халатного увековечения памяти о Расине В.Я., которому были легко с чей-то подачи приписаны учебные военные заведения, которые он не заканчивал.

253

Бешенев Сергей написал(а):

Меня просто поразил сам факт халатного увековечения памяти о Расине В.Я., которому были легко с чей-то подачи приписаны учебные военные заведения, которые он не заканчивал.

Он в нескольких военных училищах учился, от того и путаница.  Но все отмечают его выдающиеся личные качества. По данным архива МО, пишут, гибель при крушении вертолета.  Один из участников сайта ссылается на кого-то, кто в ДРА узнал о  гибели командира  от "дружественного" огня афганцев.  Свидетелей тому быть не может, документов тоже нет.  Но такой случай могли и не отразить в документах.  Много ли известно подтвержденных случаев гибели военных советников при подобных обстоятельствах.  А советников погибших было немало.

254

Доктор написал(а):

Он в нескольких военных училищах учился, от того и путаница

Он учился в Краснознаменном Кавказском суворовском училище, и больше не в каком из других СВУ, а в КП погибших он числится, как выпускник Казанского СВУ, к которому он не имел ни какого отношения ВООБЩЕ.

255

ст. л-т Шараев Валерий, вып. МВОКУ 1975г. Командир МСВ, а позже МСР 60 МСП с 1975 по 1980г.г

http://mkpu.ru/index.php?sitepage=seepr … mp;id=1398

.

256

Привет всем ГСВГшникам!!! Я проходил службу с ноября 1978 по апрель 1980 года в/ч пп 47245 в г. Равенсбрюк 60 МСП  1 батальон взвод связи механиком-водителем БМП-1к. Наш взвод связи был небольшой человек 15, мы  находились в расположении 1-ой роты героя Советского Союза Сенатосенко. Командиром 1-ой роты был ст.л-нт Стенников, командир батальона майор Малинович А.В., нач.штаба ст.л-нт Буйкевич Н. Хочу разыскать своих сослуживцев нашего взвода Бродского Виктора, Парскова Евгениhttp://s5.uploads.ru/t/oWFfs.jpg
http://se.uploads.ru/t/mtsbJ.jpg
я, Гаврилова Владимира и всех кто на фото , ребята откликнитесь!

257

Александр Сапожников написал(а):

Наш взвод связи был небольшой человек 15, мы  находились в расположении 1-ой роты героя Советского Союза Сенатосенко.

В году так 84-м 1-й взвод связи был еще меньше - человек 8 вместе с их командиром.  Техника у них: бэха комбата и 60-й довольно потрепанный бэтэр.

258

Владимир Антонов написал(а):

Дембеля осень 1975г.

Подскажите пожалуйста в каком именно населенном пункте стоял 60 МСП? Хочу найти ту воинскую часть.которая находилась на автодороге между Фюрстенбергом и Равенсбрюком.если ехать с Фюрстенберга на Равенсбрюк то воинская часть находилась с правой стороны от дороги. Возле этой части очень часто стояло армейское ВАИ.

259

Чашники написал(а):

Подскажите пожалуйста в каком именно населенном пункте стоял 60 МСП?

Надо зайти в карты гугл, набрать в поисковике Равенсбрюк и задать поиск.  Населенный пункт небольшой, если ехать по Люхенер штрассе из Фюрста нах Лихен, то на самом конце городка будет стоять бывший клуб полка.

http://s2.uploads.ru/t/V1hJZ.png

260

Доктор написал(а):

Надо зайти в карты гугл, набрать в поисковике Равенсбрюк и задать поиск.  Населенный пункт небольшой, если ехать по Люхенер штрассе из Фюрста нах Лихен, то на самом конце городка будет стоять бывший клуб полка.

Спасибо за подсказку.меня еще интересует дорога с Фюрстенберга на Гранзее.Между Равенсбрюком и Данненвальде на расстоянии примерно 3 км стояла какая то воинская часть.о ней что то нигде не упоминается или ее не существовало вообще? На карте очень мелкое изображение да и так я не могу врубиться где и что находиться .


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ravensbrück. Равенсбрюк. » 60 мотострелковый Краснознаменный орд. Б.Хмельницкого полк, п/п 47245