Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ravensbrück. Равенсбрюк. » 60 мотострелковый Краснознаменный орд. Б.Хмельницкого полк, п/п 47245


60 мотострелковый Краснознаменный орд. Б.Хмельницкого полк, п/п 47245

Сообщений 151 страница 160 из 290

151

Бешенев Сергей написал(а):

Сами вы какое ВОКУ оканчивали и в каком году и как к вам обращаться? Александр или Алексей?

Зовут меня Александр, выпускник Ташкентского ВОКУ, прохожу службу в Генштабе ВС Украины.

152

AlexxLexxx написал(а):

прохожу службу в Генштабе ВС Украины.

Если повстречаешь в стенах ГШ ВС Украины зам. начальника ГШ ВС Украины генерал-лейтенанта Виктора Николаевича Муженко, вып. Ленинградского ВОКУ, с которым мы вместе служили в одном МСБ в берлинской бригаде (он был командиром МСР, а я МСВ в другой роте) передавай ему привет от меня и его бывших солуживцев
В каком году ТВОКУ заканчивал?

153

Бешенев Сергей написал(а):

в ДРА числится капитан-майор Баценков Владимир Васильевич

Возможно это он, помню, что у нашего Баценкова были афганские то ли ордена то ли медали...Автамонов точно был афганцем, носил  на кителе красную и желтую нашивки за ранения. Антонов и Янчарский были выпускниками Ташкентского ВОКУ, именно благодаря полковнику Антонову я и остался служить в полку, видимо "землячество" сыграло свою роль ;)

154

AlexxLexxx написал(а):

Антонов и Янчарский

С твоего разрешения перешлю это инфо Андрею Мурылеву, админу сайта вып. ТВОКУ, может быть он знает контакты твоих бывших командиров

155

Бешенев Сергей написал(а):

зам. начальника ГШ ВС Украины генерал-лейтенанта Виктора Николаевича Муженко

Он ныне БАААЛЬШОЙ человек, так просто с ним и не встретишься :no: Твоку закончил в 1990 году с красным дипломом и как следствие - по собственному желанию выбрал себе ЗГВ. Выпускники-офицеры в полк приезжали даже в 1991 и в 1992 году, перед самим выводом.

156

AlexxLexxx написал(а):

Он ныне БАААЛЬШОЙ человек, так просто с ним и не встретишься

Для сослуживцев по берлинской бригаде он в памяти остался, как требовательный, но справедливый командир, которого отличала прежде всего его порядочность ко всему!

157

Бешенев Сергей написал(а):

админу сайта вып. ТВОКУ

Этот сайт знаю, зарегистрирован сам на нем. Передавай, нет проблем. Ну подумай сам, помнят ли они старлея - командира взвода? Думаю им это совсем неинтересно. ПОнимаешь, ситуация такая, что обрывают контакты даже командиры взводов, с которыми служил в одной роте, а что говорить о тех людях. Видимо это приходит с годами...

158

Бешенев Сергей написал(а):

Для сослуживцев по берлинской бригаде он в памяти остался, как требовательный, но справедливый командир, которого отличала прежде всего его порядочность ко всему!

Ну, выслуга у меня есть, жилья вот нету, бомжую до сих пор, бояться, в принципе, нечего, так что будет оказия - передам привет лично ;)

159

AlexxLexxx написал(а):

тыдно, но даже имени полковника Антонова не знаю.

Владимиром звали вашего командира, сейчас в Калининграде живет, генерал, с внуками водится.  А нескольких из ДШБ наверно за косяк неприличный оставили в "махре" - это объяснимо.  У них просто так в "мабуту" не отправляли. Последний их комбат Тарасов В.С. в мемуарах пишет, что когда батальон кончали некоторые срочники самостоятельно отбыли в ВДчасть, где попросились дослуживать и были зачислены.

160

Доктор написал(а):

Владимиром звали вашего командира

http://s2.uploads.ru/t/7KgHh.jpg

Генерал-майор Антонов Владимир Павлович

Родился 26 декабря 1953 года в городе Петропавловск-Камчатский Камчатской области.

В 1975 году окончил Ташкентское высшее общевойсковое командное училище, в 1985 году – Военную академию им. М.В. Фрунзе, в 1997 году – Военную академию Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации.

Службу в офицерских должностях проходил:

1975-1978 гг. – Группа советских войск в Германии: командир мотострелкового взвода;

1978-1979 гг. – Туркестанский военный округ: помощник начальника отделения районного военного комиссариата;

1980-1982 гг. – Ограниченный контингент советских войск в Афганистане: командир парашютно-десантного взвода; командир десантно-штурмового взвода; командир десантно-штурмовой роты; начальник штаба мотострелкового батальона;

1982-1985 гг. – слушатель Военной академии им. М.В. Фрунзе;

1985-1988 гг. – Прибалтийский военный округ: начальник штаба мотострелкового полка; командир мотострелкового полка;

1988-1995 гг. – Группа советских войск в Германии, Западная группа войск: командир мотострелкового полка, заместитель командира мотострелковой дивизии;

1995-1997 гг. – слушатель Военной академии Генерального штаба ВС РФ;

1997-2000 гг. – Забайкальский военный округ: командир танковой дивизии;

2000-2009 гг. – начальник Ульяновского гвардейского суворовского военного училища.

Награжден орденом Красной Звезды.

Проживает в г. Калининграде.

http://www.ulsvu.ru/leaders.html

Отредактировано Бешенев Сергей (2013-01-18 18:59:27)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ravensbrück. Равенсбрюк. » 60 мотострелковый Краснознаменный орд. Б.Хмельницкого полк, п/п 47245