Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Легендарное стрельбище Помсен - Цвай!


Легендарное стрельбище Помсен - Цвай!

Сообщений 91 страница 100 из 304

91

Да степь большая, место раброты я не поменял, в отм же предриятии работаю, только буровые раскиданны по трём областям, Актюбинской, Атырауской и Актауской. Вот и кинули меня из Актюбинской области в Актаускую область. А насчёт полигонов, это да, видать много их здесь было. Где я раньше я работал в Эмбе-5, был большой ракетный полигон, и приезжали туда стрелять из Германии, а до этой работы работал в Атырауской области, в Жамансоре, там тоже стояла большая ракетная часть, а мы жили в казармах этой части, ракеты которые запускали с Капустина Яра падали в Жамансоре. А ещё в Актюбинской области производили подземные ядерные взрывы, официально говорят, что было два взрыва, но старики говорят, что было больше. Вот теперь на этих бывших военных полигонах бурят на нефть и я следом с буровой, куда деваться, работать надо.

92

Канат, ты тока ракету не выбури :-D или какую нибуть ядерную боеголовку :-D

93

в 1997 году в Атырауской области, в Жамансоре ракеты лежали в куче за котельной, а мы откручивали гайки на м-10, по приказу гл.энергетика, поначалу отказывались, а он не пойдёте поувольняю, а насчёт работы был туган, вот и пришлось ходить откручивать гайки, шайбы, грвавера....

94

Да, было времечько, так скажи эти ракеты нафиг никому были не нужны, ну лежали себе и лежали. Скока этих боеприпасов осталось на немецких полигонах

95

А сколько военной техники лежала за оградой в Эмбе, сейчас чисто, ничего не видно, наверное в металлом сдали, и не плохо наварились...  :D

96

А то, увалокли все за бугор, с какого хрена все лампасники сытые и холеные :-D

97

Тимербулатов написал(а):

! На Сары-Озекском полигоне при мне уничтожали ракеты по программе ОСВ-2. После каждого подрыва. обалденный столб пылюки поднимал

я был несколько раз в Сары-Озеке в 90ом году.так среди офицеров ходила поговорка.на свете есть три дыры - Кушка ,Сары-Озек и Мары

98

Ну раз пошла такая пьянка-фото с  улиц Эмбы-5...И вопрос,что это за сооружение?Канат может не отвечать-он знает :crazyfun:
http://s41.radikal.ru/i094/1010/30/07c8c2a962b2.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/1010/06/122af1b3a9b0.jpg

99

Я тоже не отвечаю :-D я там не был :-D и как мне кажется, Канату по любому придется отвечать :-D :-D

100

6мср написал(а):

Я тоже не отвечаю :-D я там не был :-D и как мне кажется, Канату по любому придется отвечать :-D :-D

Ну может кто то все таки ответит...ходя думаю не догадаются ни за что .... :crazyfun:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Легендарное стрельбище Помсен - Цвай!