Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » Крампнитц-видео. ·


Крампнитц-видео. ·

Сообщений 71 страница 80 из 137

71

http://s1.uploads.ru/t/q57eY.jpg

Год   1967,наша смена,отзовитесь!!!!!!

72

Константин Кирсанов написал(а):

бревенчатых виселец.я даже не видел и в 1964году.

их отлично было видно со стороны дороги (шоссе) , ну или , иначе со стороны гаштетта Филиппа...

73

Владимирович написал(а):

их отлично было видно со стороны дороги

Да я помню эти бревнышки, но они предназначались для беседки с которой бойцы в ручную срубали свастику с башни.
(Беседкой на флоте называется специальное приспособление для удобного сидения человека во время выполнения работ на высоте)

74

Доктор! написал(а):

Да я помню эти бревнышки, но они предназначались для беседки с которой бойцы в ручную срубали свастику с башни.

Наверное это так и есть. Легенд в нашем Крампнитце хватало, так что я рассказал то , что слышал... А , срубать -рубили. на штабе дивизии все профили их полководцев "искалечили" трудно поддавалось...

75

Константин Кирсанов написал(а):

(Владимирович,казнили заговорщиков на той башне,что сегодня украшает озеро Крамптниц, а

Ну ,вот и еще одна легенда . Доктор прочитает -примет к сведению. Костя , а бревнышки то были и, как говорит Доктор -Александр ,на этих бревнышках качели прикрепляли , что бы орла фашисткого с башни срубать. И Это верно. рубили долго и трудно... до сих пор очертания этого орла заметны...

76

Уважаемый Андрей Михайлович,а у Вас возможно есть снимки,нашего времени ,расположения 248 мотострелкового  полка,10й танковой дивизии, как ориентир высылаю фото нашей губы(такой больше в Крампнице не было) и казармы полка окружали губу в виде буквы П .http://s1.uploads.ru/t/VTpia.jpg

         А возможно, есть возможность,сделать такие
         снимки, очень буду благодарен,я незнаю
         где Вы живете,я в 25км от Казани,острова Сияжск
          т.е на Волге могу сделать снимки по заявке, да
          и Универсиада состоится у нас в 2013г.

       Вот такая у меня к Вам просьба.

         С уважением  Константин Кирсанов.

77

Во блин я в 1964 только родился!А вы уже защищали нашу Родину!!!

78

В олимпишендорфе. у нас 248 мп было стрельбище,мне приходилось там быть,но как пишет Владиморович,  с виселицами    у них  они  были
  кругом,Владимир   ,виселец не было,ты служил в Крампнице  на  год позже меня,я  был вхож в дамское о общество  офицерских  жен,они нормаль-
ных  пацанов уважали.............

        Доктор, а как было у вас?

       Этого   парня звали,Александр,по бабам ,мастер !!!!!

79

Константин Кирсанов написал(а):

Доктор, а как было у вас?

Здравствуй Константин! Даже не знаю что и ответить. В Олимпии бывал.
Членом дамских кружков не состоял. Служба! В расположении за неделю приходилось ночевать не больше трех раз.  Дежурства, стрельбы, вождение, марши, ремонты дорог. В Потсдаме не бывал, кроме как в госпитале.

80

Добрый день(Доктор)Алексанр, не знаю зачем ты прячесся за безфамильного Доктора,
     Да у вас наверное не было время на житейские вопросы,ты сам-то в это веришь,что у вас не было врачей и мед сестер и вашего желания.http://s1.uploads.ru/t/7KRN2.jpg

    У нас было так,пару офицеров или макаронников в месяц за 24часа отправляли домой, в Россию,а им это очень не хотелось ,здесь были деньги,а
в  России ждал слесарный верстак с тисками.       А  женщины они  кругом бабы,они об этом потом думают.

             Алексадр,а это один из лучших ловеласов в моей службе,к стати его тоже зовут Александром и живет он в Татарстане или Чувашии на мои
запросы молчит.
   
    С уважением Константин.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » Крампнитц-видео. ·