Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » Крампнитц-видео. ·


Крампнитц-видео. ·

Сообщений 121 страница 130 из 138

121

Смирнов Александр 1953 написал(а):

Андрей Михайлов
    Здравствуй. Андрей. Меня зовут, Александр Смирнов, мне 63 года, проживаю в г. Нижнем Тагиле Свердлоской обл. Служил в Крампнице в.ч. 60550, в типографии, как раз в том здании, который увидел, в Вашем 44 видео-эпизоде. Окна типографии выходили на офицерский дом,который находился через дорогу. На нашем этаже находилась, почта, бухгалтерия и т.п.

Добрый день Александр! В здании,гды Вы служили я был в тот раз только на первом этаже, там где был банк. Вход со двора вподьезд с барельефом коней над входом. В конце коридора был открытый вход в штаб дивизии кстати. Помимо меня в этом расположении в тот момент находились еще и с десяток немцев-пацанов которые там снимали видео.

122

Андрей, здравствуй! Я, не написал,что типография находилась на первом этаже с лева, как заходишь в подъезд со двора. А прямо проходная дверь, на твоем видео она заколочена, а у нас, была закрыта на два амбарных замка, здесь был наш склад  бумаги, краски ну и т.п. Лестничный марш ведущий на второй этаж в штаб, была закрыта. С права в конце коридора прохода в штаб не было,приходилось обходить во круг.

123

Фото того дня

http://s9.uploads.ru/t/wL4qy.jpg
http://sd.uploads.ru/t/NqKyG.jpg
http://se.uploads.ru/t/GXx3j.jpg
http://s9.uploads.ru/t/gQC3J.jpg
http://s1.uploads.ru/t/PR1pV.jpg

124

http://s4.uploads.ru/t/IBCZ8.jpg
http://s8.uploads.ru/t/8TvAK.jpg
http://sf.uploads.ru/t/uGfkF.jpg
http://sa.uploads.ru/t/WBDFp.jpg
http://s5.uploads.ru/t/mvdk3.jpg
http://sf.uploads.ru/t/zLaUd.jpg

125

Здравствуй, Андрей! Спасибо за фотографии. Правда немного переделано. Заделанная дверь коричневой плиткой, это был туалет, напротив была комната с одним окном  разделенная пополам, в передней комнате с окном сидела корректор-секретарь, а в темной во второй была наша каптерка. Нам ее хватало, чтобы по праздникам принимать гостей. Вторая дверь возле секретаря, находилась сама типография, она располагалась в двух комнатах. А в четвертой комнате находился наш редактор подполковник  Касперов А.Л., а дальше лестница с большими дверями где и была кладовка. Но между кладовкой и кабинетом редактора была дверь которая перегораживала коридор, а по левой стороне после туалета шли комнаты спецкоров.

126

http://s1.uploads.ru/bBmvr.jpg

127

http://s5.uploads.ru/t/PDZxk.jpg

128

Александр, приветствую!
А на фото с автоматом за спиной что за дверь?

129

Dazzle
                         Приветствую, Вас. Дверь которая раскрыта за моей спиной, она отделяет левую сторону от входа на этаж, а закрытая  железная дверь,она отгораживала дивизионную почту, сбербанк и еще какое то подразделение, я не помню.

130

Ребята, здравствуйте! На снимке, где комдив Кожевников Л.П. и подполковник Тарасенко П.А. стоят окала меча подаренный   рабочими Златоуста.  Кто знает о судьбе этого меча......


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » Крампнитц-видео. ·