Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » 17.07.10. ГДО........ ·


17.07.10. ГДО........ ·

Сообщений 31 страница 40 из 75

31

Андрей Михайлов написал(а):

а так? справа вниз лестница в подвал...слева на терассу..

это он самый.продсклад.а правее был вход в офицерскую столовую и в гадюшник

32

wowa написал(а):

это он самый.продсклад.а правее был вход в офицерскую столовую и в гадюшник

а слева какая то терасска? совсем заросла.....и дверь эта куда??

http://s49.radikal.ru/i123/1007/24/dd9a4abc9955.jpg

33

Андрей Михайлов написал(а):

.и дверь эта куда?

не помню

34

wowa написал(а):

а правее был вход в офицерскую столовую и в гадюшник

Хоть несколько нарядов по офицерской столовой пришлось отстоять, но точно не помню, вроде офицерская столовая была на втором этаже, и подниматься нужно было по широкой лестнице то ли два то ли три пролета....
На продскладе получали какие-то продукты, когда заступали в наряд по офицерской столовой...

35

Андрей Михайлов написал(а):

а слева какая то терасска?

http://s11.radikal.ru/i183/1007/48/3569b87cda83.jpg
Для ихнего культурного отдыха с видом на озеро! (1939г. +-)

В наше время одно из любимых мест фотографироваться.

36

В ГДО в подвале стоял шикарный биллиард. Мы, курсанты КМОЗ (курсы младших офицеров запаса) при ракетном дивизионе, наладились после занятий играть там. Был уже ноябрь, т.е. уже перешли на зимнюю форму одежды, но мы франтили и в месте с пш носили не шапки, а фуражки. В один из вечеров к нам биллиардую вваливается целая группа офицеров во главе генерал-лейтенантом. Мы просто ошизели. "Это что за партизаны?" Ну мы доложились. В общем нас с треском оттуда выставили и больше не пускали. Оказывается, это был нач. политотдела ГСВГ, ну соответственно вся свита.

37

Андрей Михайлов написал(а):

былась мечта моя....попал я в ГДО.......через дверь правда не зайти.....замки кругом....

до боли мой ГДО... Если смотреть со входа -окна правой стороны -библиотека. С левой - туалеты.

38

Владимир Дмитриев написал(а):

офицеров запаса) при ракетном дивизионе, наладились после занятий играть там. Был уже ноябрь, т.е. уже перешли на зимнюю форму одежды, но мы франтили и в месте с пш носили не шапки, а фуражки. В один из вечеров к нам биллиардную вваливается целая группа офицеров во главе генерал-лейтенантом. Мы просто ошизели. "Это что за партизаны?" Ну мы доложились. В общем нас с треском оттуда выставили и больше не пускали. Оказывается, это был нач. политотдела ГСВГ, ну соответственно вся свита.

Там еще  находился и тир. мы стреляли там без  ограничений.. в подвале же находилась фотография и моя комната , где мы репетировали с ребятами, после я перебрался  в муз. школу ( со стороны АХЧ) в мансарде. было отлично... Там и спал. Казармы не ведал уже..Да, Вы должны помнить командира артдивизиона капитана ? - я не помню, хотя он был солистом и пел в Доме офицеров у меня в ансамбле. Помню после просмотра чешского к/ф ; Если б 1000 кларнетов ; -(фильм антимилитаристский,антивоенный) мы приготовили с ним " Терезу " песню из этого фильма. Если помните -дайте знать...приезд нач политотдела помню. Он бывал не один ожды  был вместе С В.Н. Терешковой. А свита состояла в том числе и полковник Чиркова А (забыл имя -отчество) нач. полит. отдела нашей дивизии.  Был банкет, мы концерт давали , играли танцульки. Но генералов не было. Они для приличия посидели и смотались куда то...

39

Владимирович написал(а):

Но генералов не было. Они для приличия посидели и смотались куда то...

Куда они еще могли смотаться... в БАНЮ, на РЫБАЛКУ, на ОХОТУ ...благо, все рядом и ехать никуда не надо.

40

Valera написал(а):

Куда они еще могли смотаться... в БАНЮ, на РЫБАЛКУ, на ОХОТУ ...благо, все рядом

ночь- рыбалка ,охота сомнительно , а вот в баню- самый раз. Не к Филипу же они ушли...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » 17.07.10. ГДО........ ·