Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » 17 июля 2010года..... казарма Толяна и Вовы. ·


17 июля 2010года..... казарма Толяна и Вовы. ·

Сообщений 381 страница 390 из 555

381

Талян написал(а):

С нашего призыва ушёл на дембель мл. сержантом Серёга Келин. Мне хотели присвоить ефрейтора, но я упросил Заграя меня не позорить

Это ты зря. Ефрейтор - а должность СТАРШИЙ ВОДИТЕЛЬ!!!!! :crazyfun:  :crazy:  :rofl:

382

Суюшов написал(а):

а должность СТАРШИЙ ВОДИТЕЛЬ!

И жалованье больше, на три марки  :yep:

383

Талян написал(а):

С нашего призыва ушёл на дембель мл. сержантом Серёга Келин. Мне хотели присвоить ефрейтора, но я упросил Заграя меня не позорить

Скольких ефрейторов по этой причине лишилась советская армия  :D
Со мной был аналогичный случай  :crazy:

384

Dazzle написал(а):

Скольких ефрейторов по этой причине лишилась советская армия

Почему то считалось позорно носить одну полоску. Вроде в 1 роте, помню, кто по алфавиту стоит первым после ком. отделения его и старшим водителем...

385

Талян написал(а):

И жалованье больше, на три марки

Интересно, а вот сержант Садовников, без должности, какое жалование получал?  Я как замок, получал 60 марок, комод - 50, рядовой - 25!!!

386

Суюшов написал(а):

а вот сержант Садовников, без должности, какое жалование получал?

у нас во взводе одно время на три сержантских должности было 8 или 9 сержантов.те ,что при должностях-50 марчел.остальные -25

387

Суюшов написал(а):

Интересно, а вот сержант Садовников, без должности, какое жалование получал?

Это мне не ведомо, был ещё чижом и интересоваться его жалованием ....  сам понимаешь  o.O

388

Талян написал(а):

Это мне не ведомо, был ещё чижом и интересоваться его жалованием ....  сам понимаешь

Это точно....... свое бы уберечь. Кстати а как у вас с ЭТИМ было, деды отбирали?

389

Суюшов написал(а):

Кстати а как у вас с ЭТИМ было

Было конечно, по десять марок отдавали. Фамилии называть не буду. Первые два месяца кому отдавал вроде как не давал кантовать, хотя в его отсутствие пахал по полной. Хоть он и спаршивал кто обижает, не буду же я говорить кто. Потом немного спасала гитара, играл пока не усну  :D где то до часу, а в шесть подъём. Трудно было когда сел на машину, "замыкал" за рулём.

390

Талян написал(а):

по десять марок отдавали

Привет.
Говорили нам наши деды, что в 5 "дедовщина" жестче, чем у нас. Ни разу денег никому не отдавал и не собирался. Не слышал кто с нашего призыва отдавал. Пару раз "замками" в чепок ходили. За то в наряд по столовой и по роте почти не ходил. В караул только. Благодаря чепка может и стал транспортником, в точности не знаю. По ночам на "автостраду" тоже не выходил. Да и не гоняли нас,так средненько шуршали. Вроде писал, что футбол во многом спасал.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » 17 июля 2010года..... казарма Толяна и Вовы. ·