Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » 17 июля 2010года..... казарма Толяна и Вовы. ·


17 июля 2010года..... казарма Толяна и Вовы. ·

Сообщений 201 страница 210 из 555

201

wowa написал(а):

если и загоняли в наряд,то в парк

У нас было четыре роты"колодочников" и наша пятая-транспотрная.Так вот нас ставили в наряд,кто был без машины и когда меня сняли,то тоже начали ставить,по кухне,в наказание.А за что сняли,вкратце.Возили в Вюнсдорф отпускников.Людей возили на "Прогрессе",а я возил вещи.Подъём в 6.00 и в парк,приезжали к обеду.После обеда "автобусник" спал (дед),а я шуршал .Потом где то в 17.00 выезд и возвращались уже к отбою и опять порядок наводитьОбщем через пару недель,начал за рулём засыпать и как то в таком состоянии не разъехался со встречкой и разбил зеркало.Старший доложил и меня сняли (на полтора месяца).Потом уже после целины,сменился нач. штаба и начал нас гонять в наряды (караул) в выходные,пока ротный не доложил ком. бату. После этого ставили только по роте.

202

Ребята,извиняюсь,лоханулся -я  :crazy:  Смотрел схему не с того ракурся и меня смутило,что один зал, у нас их было два.Сейчас глянул на гугле и совсем не то,а хотя по описанию очень похоже. Вот расположение

http://s52.radikal.ru/i136/1008/72/625489d78104.jpg

203

вот и разобраплись.и казарма и столовая ваша перешли к нам.пойдём в парк

204

wowa написал(а):

перешли к нам.пойдём в парк

Сейчас схемку обновлю и буду вспоминать дорогу в парк. Може и парк тоже ..  общий  :flag:

205

Привет, ребята! Здесь в нете есть несколько фото столовой  из гарнизона Крампнитца. То, что это не пехотная - точно (наша одноэтажная, бывшая конюшня). А это подходит под Ваши описания!

Отредактировано Сергей Петухов (2010-08-22 15:31:42)

206

Есть и еще немного фото... Мне нравится барельеф над входом в столовую: хлеб и виноград . Можно догадаться, что "скульптор" был из солнечной Молдавии или Азербайджана... У нас так на плацу "художник" из Баку нарисовал Политбюро ЦК КПСС... Все , как один- Алиевы...

Отредактировано Сергей Петухов (2010-08-22 15:35:47)

207

Здравствуйте все! Это столовая в 87-89гг. была наша- 97 ОУТП. К осени 87 года там был сделан кап ремонт. В посудомоечных цехах стояли посудомоечные машины, варочный цех оборудован паровыми котлами, которые обслуживала отдельная котельная, в обеденных залах линии раздач с подносами, керамической посудой, ложки, ложечки и ножи. Да ещё и блюда поначалу были на выбор. Во как!

Отредактировано romanyk (2010-08-22 16:29:18)

208

romanyk написал(а):

Да ещё и блюда поначалу были на выбор. Во как!

Один и тот же полк....а какая разница!!!!!
В Альтенграбове учебные роты питались в отдельной столовой из алюминиевых мисок, а на выбор было: хватать кусок со стола после бесконечных " Взвод..... встать..... сесть!!!!" и окончательного " Строиться на улице" или остаться голодным.

209

Андрей Михайлов написал(а):

схемку сделанную Доктором

Конец желтой стрелки, которая идет от надписи "Толя! это наша столовая!" как раз упирается в варочную...Насколько помню варочная была из нового кирпича (новодел), можно предположить что раньше эти здания не соединялись, да и на схеме по ходу там ничего не осталось...

Сергей Петухов написал(а):

Есть и еще немного фото...

Вот именно эта столовка и досталась от учебки 83 гв мсп...

romanyk написал(а):

В посудомоечных цехах стояли посудомоечные машины, варочный цех оборудован паровыми котлами, которые обслуживала отдельная котельная, в обеденных залах линии раздач с подносами, керамической посудой, ложки, ложечки и ножи.

Когда мы заехали все так и было, за исключением блюд на выбор...Особенно поражало разнообразие ложек, к тому же чайных...Где-то через полгода все это рассосалось (имею ввиду столовые приборы, ножи особенно), сами понимаете пехота...
Упомяну о периоде "звездной жизни"...Немного об этом уже писал где-то...Если не ошибаюсь, то где-то по весне 90г из каких-то соображений очень Высокое руководство решило провести грандиозную проверку в Крампнитцах...Каснулось это и столовки (как мы тогда шуршали, даже сейчас вспоминается, нарядами не вылезали из варочной, комдив на нас отрывался; раз типа залу...сь всем нарядом типа не будем в варочной нести наряд: крику было до небес, всех ....тут можно поставить многоточие, ибо фантазия у него была очень богатая...А закончилось это переговорами с нашей стороны, КРОССОМ В ОЗК НА СТАДИОНЕ и продолжением наряда в варочной, правда нужно сказать, что после этого случая, нас долго не ставили в наряд по варочной)...Ну это я немного отвлекся, хотя и в тему...Так вот по поводу проверки и про столовую продолжаю, понаехало звезд генеральских разных и первым делом встал вопрос: КАК КОРМЯТ БОЙЦОВ ПЕХОТИНЦЕВ?
Блаженство продолжалось недели две, появилась керамическая посуда, приборы были не люминивые, а из нержавеющей стали (когда в наряде стояли, мы их на счет передавали, ох...можно было, сами понимаете, что к этим приборам прирастали ноги...), далее когда во время приема пищи продвигались по мормиду можно было выбирать БЛЮДА НА ВЫБОР!!! Периодически кто-то из генералов обедал вместе с бойцами! Но как говорится все хорошее быстро заканчивается и через две недели все вернулось на круги своя....

210

Сергей Петухов написал(а):

Мне нравится барельеф над входом в столовую: хлеб и виноград .

Чем то на нашу похожа:
http://forum.11td.ru/upload/1278606458/gallery_37_710_117715.jpg

Отредактировано Александр Уханов (2010-08-22 19:58:03)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » 17 июля 2010года..... казарма Толяна и Вовы. ·