Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 640 гвардейский ОРДН тактических ракет. в/ч 38792


640 гвардейский ОРДН тактических ракет. в/ч 38792

Сообщений 11 страница 20 из 582

11

После моего прибытия в 216-й МСП наш взвод был отправлен летом 1969 года на Ютербогский полигон охранять ваш дивизион на время его учений.Сохранилась фотография, где мы обедаем на природе. Этот  месяц вспоминается  как отпуск при части. Никаких занятий, кроме караула. каждый вечер кино. Там я впервые увидел "Бриллиантовую руку". Владимир, на фотографии на заднем плане ваш санинструктор.Ты его должен помнить.Я слева второй.

12

Спасибо зо фото!Я смутно его помню.На фото мы в Берлине,в Трептов парке весной 1968 года.

13

Посылаю на страничку фотографии нашего военного городка.Смотрите,вспоминайте,пишите,рассказывайте!!!

14

Владимир, небольшое уточнение по схеме территории 216 МСП. То здание, что ты обозначаешь как библиотека, на самом деле столовая. Это новодел и была построена после нас рядом со старой столовой, напротив солдатской чайной. А библиотека находилась в одном здании с офицерской столовой и санчастью(на плане оно видно)

Отредактировано Владимир Белорус (2010-08-14 19:38:27)

15

Владимир! Я извиняюсь,я немного подзабыл вид библиотеки.Знаю только,что поднимался по лестнице на 2-й этаж.И здание было деревянное.Если можешь,подскажи точно,а я исправлю.А указал не на то здание,подумал,что сломали то деревянное здание.С уважением Владимир Кирюшин.Посылаю еще фотографии Ютербога-2.

Отредактировано Владимир Кирюшин (2011-04-13 23:41:05)

16

На 1 -ом фото Вход в корпус,где расположена типография ЗАО"АВИАСТАР-СП",май 2010 года.
На 2-ом фото участок печатных машин.

Отредактировано Владимир Кирюшин (2011-04-13 23:26:30)

17

На 1-ом фото Я в своей мастерской,в типографии.
На 2-ом фото Моя мастерская.

Отредактировано Владимир Кирюшин (2011-04-13 23:27:01)

18

Здравствуй, Володя! Большое спасибо за новые панорамы нашего Ютербога. Много чего забылось за сорок лет, а теперь нахлынули воспоминания. Сейчас я понимаю, что такое ностальгия. Это светлая грусть о прошедших годах, об армейских друэьях-товарищах. Хотя мы служили в разных частях, но жили в одном городке и пока вдвоем поддерживаем память о Ютербоге. Володя, на месте новой столовой в моем полку был музей боевой славы.Это было одноэтажное небольшое кирпичное здание с черепичной крышей. Деревянных зданий при мне никаких не было.А библиотека находилась (если идти от штаба) по левой стороне после столовой, спорт городка. В этом здании также располагались офицерская столовая и медсанчасть. Напротив была  наша казарма.А какие части располагались возле вашего дивизиона? Я вспомнил только медсанбат, но ведь были еще какие то отдельные батальоны.

Отредактировано Владимир Белорус (2010-09-21 12:05:37)

19

Спасибо за фото! В нашем здании со стороны МСПа была скорее всего комендатура,химики были с торца середины здания(со стороны спортгородка),а с другого конца здания жили МЫ.Дальше было здание-столовая,в которой питались химики и танкисты.Дальше (на самом конце городка)было здание,в котором были танкисты.На 2-ом этаже,вход с торца здания,где конец городка,была санчасть.Зенитчики жили-если идти от общего КПП(вход в городок)направо,идти до поворота налево к гарнизонному дому офицеров,а направо в калитку к зенитчикам-пушкарям.Пиши,задавай вопросы-что помню-расскажу.Владимир.

20

На 1-м фото Наша пусковая установка на базе плавающего танка ПТ-76.
На 2-м фото  Наша новая пусковая установка на базе ЗИЛ-135ЛМ.

Отредактировано Владимир Кирюшин (2011-04-13 23:28:59)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 640 гвардейский ОРДН тактических ракет. в/ч 38792