Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Rathenow. Ратенов. » Школа мл.спец. по ракетной технике в/ч20635 и Ремонтный завод в/ч20633


Школа мл.спец. по ракетной технике в/ч20635 и Ремонтный завод в/ч20633

Сообщений 41 страница 50 из 191

41

Начинаю помещать все сообщения,которые я получил на сайтах-mail.ru и odnoclassniki.ru по школе младших специалистов-ремонтников в/ч 20635.

Владимир Морозов
Уважаемый Владимир! Я служил в в.ч . 20635 с мая до ноябрь 1965 года. Мы изучали устройство и ремонт наземного оборудования ПТУРС. Командиром части был майор Бабинцев, так по крайней мере, у меня записано в военном билете. Только сейчас проверил. Выпуск был десятый - юбилейный. Пришлось попотеть. Все, или все, стали отличниками. После я служил в городе Хагенов в.ч. 83058 командиром тренажёра до дембеля в ноябре 1967 года. Желаю всего доброго!

Владимир Морозов
Владимир! Здравствуй! Я плохо помню из всего что там было, но помню что жили в огромной казарме. Вмещались все и ракетчики, и зенитчики и мы. Классы были в огромном здании. Там стояла и техника. Пусковая установка на базе тяжёлого танка и ещё что-то.Вокруг на земле находили много заклёпак алюминиевых. Говорили что там во время войны был авиозавод.  Лихие ребяты ходили в самоволку во время кино : все в кино, а они под калючку и никто не ищет полтора часа. Ну вот и всё. Всего доброго. Пиши.

Владимир Курьянов
Здравствуй Владимир! Поздравляю со всеми прошедшими
праздниками! Желаю здоровья и успехов во всех твоих делах и
заботах! Я был курсантом с декабря 1967 по июль 1968 года.
Служил во 2 батарее ремонт установок и тренажоров ПТУРС.
Пиши  что интереует на всё отвечу.

42

Тимофей Толстиков
Добрый вечер! Я служил во второй батарее,третьем взводе с мая 1968 по май 1970 года , по теме ПТУРС ,сначала курсантом,а затем замкомвзвода. Командир батареи м-р Палагин,к-р взвода ст. л-т Фролов, ст-на батареи ,ст-на Дребезов,а у вас был ст-на Павлов.

Тимофей Толстиков
Все правильно. Мы оба служили в одной и той же батарее,первой. С  Володей мы учились в одном взводе. Вы,наверное, были курсантами вместе с Марковым и Прокофьевым. Я запамятовал номер батареи,а остальное  все помню.

Тимофей!Скидывай свои фотографии прямо в альбом нашей школы,в теме 511 ремзавод ЗРК и пиши свои воспоминания в теме по нашей школе.А я буду собирать материал по школе дальше.Нашёл ещё наших однополчан по школе-Виктор Дмитриенко 68-70,Владимир Морозов 65,Игорь Кругликов 86-87,а ещё двое- Владимир Ковалёв 61-63 и Михаил Бузенков 87-88 не выходят на сайт с 2009 года.От Морозова есть письмо,жду в друзья его.Вот и все новости.

Тимофей Толстиков
На Дмитриенко я давно уже выходил,я думал что ты о нем знаешь. С Морозовым тоже общались.

43

Владимир Федосеев
Владимир привет! Установил скайп. Пришли твой логин скайпа. Мой логин fva---- Камеры пока нет.

Николай Зубков
Здавствуй Володя!Твое фото, на фоне нашей учебки, я обнаружил на одном из сайтов и решил познамиться с тобой через mail.ru.
Как ты понял я призывался осенью 1967 года.Отбирал нас во Франкфурте, для постоянного состава части, - майор Краскевич.
Учился на ПТУРС. Стояла такая "Малютка"в одном из классов.Далее меня уговорили Хилько и Заикин (ты их наверное помнишь)помочь им в дембельской работе,оформлении ленинской комнаты. Сответственно
после меня оставили художником батареи.Пока все. Пиши о себе.
Николай.

Николай Зубков
Здравствуй Володя!Я учился в 3 взводе. Изучал как переносной так
и боевую машину 9П110 самоходного противотанового реактивного комплекса 9М14 "Малютка".Командира нашей 1 батареи мы называли "Хмурый" так как он был весь седой и всегда хмурый.
Был еще капитан,замполит которого мы прозвали "Культличность".
Ну а про стршину и говорить нечего.Помнишь ли ты сержанта Пучкова,а так же Маркова, Прокофьева? Я ответил Володе Федосееву.
Он с мая 1968 года тоже был в 3 ем взводе.С Володей Петровым я
познакомился в \Соцсети\.Посмотри мои фото. На одной из них
наши корпуса. Узнаешь?

Николай Зубков
Володя привет! Все ближе и ближе Новый год с приближением которого я тебя поздравляю. Наш 3 взвод по ПТУРсам оразовался к моему прибытию в батарею.Зам.ком.взводом поставили Халимана.Наверное ты его знал.Ну а хозвзвод как был так остался.Служба моя была нормальной.Красил,малевал как уличное наклядное пособие так и планшеты в ленинской комнате.В корпусе у меня была небольшая мастерская где я мог творчески как поработать, так отдохнуть и поспать в шкафу. За твои предложения по сайтам спасибо. Их я просматривал ранее и через них узнал как выйти на тебя.

Николай Зубков
С Hовым годом поздравляю,
Счастья, радости желаю,
Чтоб на елке новогодней
Вместо праздничных зверьков
Красовалось ровно 30
Поллитровых пузырьков,
Чтобы Дед Мороз, как в сказке,
Полупьяный, щуря глаз,
Самым вкусным, самым сладким
Угощал шампанским Вас

Николай Зубков
Привет Володя! Со всеми прошедшими тебя праздниками. Извини что давно не выходил на связь.К нам прибавился еще один сослуживец по учебке. Это Толстиков Тимофей. Он майский призыв 1968 года.Постоянный состав. Найди его. Он выложил некоторые фото.Посмотри.Скайпа нет так как пользуюсь компьютером на работе.

44

Фотографии изделий,которые ремонтировали в в/ч 20633,которая находилась по-соседству с нашей школой 20635.Они сделаны Здоровцовым Сергеем.

Отредактировано Владимир Кирюшин (2011-04-19 23:47:18)

45

Все фотографии взяты с сайта Виктора Стратана,который работал в в/ч 20633.
Его адрес-http://vistra-art.narod.ru/

Отредактировано Владимир Кирюшин (2011-04-19 13:55:30)

46

Помещаю фотографии Владимира Федосеева,который служил в школе в/ч 20635 с мая 1968 года по декабрь 1968 года.

47

Фотографии Владимира Федосеева.

48

Помещаю фотографию-карту военного городка,моих времён службы-учёбы.

49

1-е фото В Ратенове Зубков
2-е фото Первый год службы Зубков
3-е фото Наш призыв Зубков

Отредактировано Владимир Кирюшин (2011-10-31 17:10:06)

50

1-е фото Зубков в своей мастерской
2-е фото В учебном корпусе Зубков
3-е фото Зубков 1968год


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Rathenow. Ратенов. » Школа мл.спец. по ракетной технике в/ч20635 и Ремонтный завод в/ч20633