Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » "в.ч п/п 34108. Вещевые склады. Комендатура гарнизона. "


"в.ч п/п 34108. Вещевые склады. Комендатура гарнизона. "

Сообщений 491 страница 500 из 564

491

Wert написал(а):

Сергей , перевернуть можно , только , помоему это другой листок , хотя  с тем же результатом !

Кстати , номер получателя (58467) ,  это не иначе как  Сергей Лобанов  за саржой серой ,
да  сукном красным , на склады  наведывался .    Что же  , там такое , танкисты шили !?

Сукно красное использовали в пошивке брюк (вставка так называемый лампас) ,а саржа это подкладочный материал.

492

матвеев олег написал(а):

Замполит полка по периметру отреза поставил полковые печати,что бы отрез после каждого праздника не уменьшался

Веселый сюжет для Задорнова ! Солдатская смекалка не знает границ !

493

На вещевом складе был отдел культ-просвет работы,и там было как раз бархатная ткань для работы замполитов. Замполиту полка легче было  составить акт на списание скатерти и получить  новый кусок бархата . А то изобретал велосипед с печатями. В то время личному составу могли что то не выдать, а что бы замполиты себя в чем то обидели,они зубами вырывали.

494

Сергей Пальцев написал(а):

Замполиту полка легче было  составить акт на списание скатерти и получить  новый кусок бархата .

В полку больше тысячи человек,на всех не хватит.Кто ему каждый день новый отрез списывать будет.

495

Wert написал(а):

Что же  , там такое , танкисты шили !?

Ты сам ответил на свой вопрос!!!

Wert написал(а):

не иначе как  Сергей Лобанов  за саржой серой ,да  сукном красным , на склады  наведывался .

Мы же пехота!!! Околыш на фуражке какого цвета помнишь???  :D
А вот зачем нам саржа серая не знаю...  :dontknow:  :D

496

матвеев олег написал(а):

В полку больше тысячи человек,на всех не хватит.Кто ему каждый день новый отрез списывать будет.

Скатерти считались расходным материалом и к каждому государственному празднику СССР ,в частях могли получать новые. Это я говорю ,как вещевик.

497

Сергей Лобанов написал(а):

А вот зачем нам саржа серая не знаю...

Саржа серая использовалась для подкладки парадной офицерской шинели. Цвета было три. Серая,защитная для повседневки ,и цвет морской волны для офицерских парадок.

498

Вадим 71 написал(а):

Если в тапочках пошёл траву косить - пиши пропало!!!

Вадим , заглянул , я в накладные  по твоей 59441 , и ахнул - что б , всем так служить !
Траву покосили  , пошли в футбол гонять ,  переобуваешься и ты ,  уже  гимнаст !
Зимой костюм начесал  - и на лыжи !  Не служба  , а малина ! 8-)

http://se.uploads.ru/t/p7iY9.jpg

499

Wert написал(а):

Вадим , заглянул , я в накладные  по твоей 59441 , и ахнул - что б , всем так служить !
Траву покосили  , пошли в футбол гонять ,  переобуваешься и ты ,  уже  гимнаст !
Зимой костюм начесал  - и на лыжи !  Не служба  , а малина !

Олег,не пришлось быть им гимнастами и лыжниками, не выдали  гимнастические тапочки и лыжные костюмы.

500

Сергей Пальцев написал(а):

Это я говорю ,как вещевик.

На этих складах я был в 85 г. получали папаху шефу, так там чего только не было.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » "в.ч п/п 34108. Вещевые склады. Комендатура гарнизона. "