Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » "в.ч п/п 34108. Вещевые склады. Комендатура гарнизона. "


"в.ч п/п 34108. Вещевые склады. Комендатура гарнизона. "

Сообщений 331 страница 340 из 564

331

Андрей Ёж (Колючий) написал(а):

интересно все, ты же знаешь.

Андрей  ,поэтому и выставил , если еще  , что-то  появиться  обязательно увидишь!
Ну ,а если ВСЁ интересно ,то могу сказать ,что температура в казарме 12 марта была 19 градусов!

http://s0.uploads.ru/t/h1DNV.jpg

332

Wert написал(а):

Забывал  Игорь   честь старшим по званию отдавать , приходилось командиру его наказывать.

:cool:  :cool:  :cool:                                                                                                                                                                                                                Олег, ты наш архивариус архивный документов Советской Армии гарнизона Эберсвальде-Финов. Можно сказать филиал ЦАМО. Спасибо большое за твой энтузиазм.

Отредактировано Сергей Пальцев (2013-06-20 10:26:55)

333

Wert написал(а):

температура в казарме 12 марта была 19 градусов!

Я не помню когда заканчивался отопительный сезон, если котел топил "молодой", у нас в ночное время это делали дневальные, у него вряд ли было хорошее настроение с утра. :D

334

ebers
Андрей Ёж (Колючий)
Хочу Вас попросить вспомнить фамилии офицеров и прапорщиков части на момент вашей службы на складах и их должности.

Отредактировано Сергей Пальцев (2013-06-21 18:14:17)

335

Сергей Пальцев написал(а):

Хочу Вас попросить вспомнить

Сергей , вот такие книжки были у вас на складах

http://s5.uploads.ru/t/29urK.jpg

336

Wert написал(а):

Сергей , вот такие книжки были у вас на складах

На нашем складе был отдел хранения имущества для культ-просвет работы. Все то ,что использовали замполиты в своей работе. И там этого добра были тонны.

337

Сергей Пальцев написал(а):

Когда меня перевели на этот  склад ,для продолжения службы я поинтересовался у сторожилов на тот момент,для чего все это нужно было.      Растолковали: "Был приказ нач тыла МО о сборе комплектов "ПШ" и отправке его в Союз ( в это время произошло землетрясение а Армении). Собрали, отправили и все равно оно не доехало до Армении,поступил новый приказ отправить новое "ХБ"(как в то время говорили афганку),а то так -же спалили. Вот такая история.

Летом 86-го был приказ сдать на ваши склады тысячи пар юфтевых сапог для отправки в Союз.
Что было с ними дальше  , правда , не знаю.

338

Wert написал(а):

Летом 86-го был приказ сдать на ваши склады тысячи пар юфтевых сапог для отправки в Союз.
Что было с ними дальше  , правда , не знаю.

В 1986 меня в ГСВГ  не было,а вот в 1987году может 1988году мы так же отбирали сапоги в хорошем состоянии и все это отправлялось в Союз. И вот ,что интересно. В основном все поставки материальных ценностей в ГСВГ производились морскими паромами через порт Мукран,там была перевалочная база ( перегружали с союзных вагонав в немецкие), а вот за сапогами и п/ш приходили советские вагоны на вещевую базу в Бернау и шли они через Брест с заменой на границе колесных пар.

Отредактировано Сергей Пальцев (2013-06-26 20:59:43)

339

Вещевые склады из дома напротив.

340

Wert написал(а):

Вещевые склады из дома напротив.

Сирены пожарных машин хорошо помню, они спать не довали.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » "в.ч п/п 34108. Вещевые склады. Комендатура гарнизона. "