Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » "в.ч п/п 34108. Вещевые склады. Комендатура гарнизона. "


"в.ч п/п 34108. Вещевые склады. Комендатура гарнизона. "

Сообщений 191 страница 200 из 564

191

Wert написал(а):

24 года прошло, Александр наверняка уже и забыл свое посещение вещевых складов...

Читая этот документ диву даешся,что за старший машины был? Раз.....й!  Бросил машину на открытой стоянке,не в части,а оставил бы на территории и машина была бы под охраной и водитель спал бы на кровати, да и голодным не оставили. Зато Александру есть ,что вспомнить. Как в полиции был в трубочку дышал,да и по возвращению в свою часть я думаю был наказан.

192

А кто нибудь знает, что нибудь про прапорщика Бокалова? Он справа., служил на вещевых складах.
http://s3.uploads.ru/NwUMr.jpg

Отредактировано Сергей Гайдай (2012-10-27 16:18:58)

193

Евгений Савин написал(а):

Нет, Wert, такие вещи не забываются. Я как то автобусом приголубил немецкую fahrschulle, так помню до мелочей процесс общения с deutche polizei

Этот случай с Вами произошел наверное уже после обьединения Германии.при ГДР немецкие полицейские лояльно относились к С.А. Выезжали на ДТП при наличии пострадавших. У меня было два случая, когда автомобили на которых я был старшим, были участниками мелких ДТП. В первом задние колеса ЗиЛ-130 отшлифовали бок Трабанта ,немец даже не остановился .а во втором машина при езде задним ходом помяло крыло  Москвича .В этом случаи решили с немцем по любовно. Пока в рем роте наводили марофет я его накормил напоил папорил в бане и дали всяких Советских деликатесов (тушонки,рыбных консервов и так далле. Все обошлось хорошо в первую очередь для меня, как старшего машины.

194

Wert написал(а):

я как -то находил уже просьбы отремонтировать срочно машины ,а то не счем  в патруль выходить!Где то есть эти кадры ,искать надо

Советский Союз -всеобщий Дефицит. Но в ГСВГ он был вызван ,как сейчас говорят:" Человеческим фактором".

195

Wert написал(а):

здание вещ.склада ,снято этим летом ,кто здесь работал узнает теперь его  с трудом.

Два года в этом хранилище работал.

196

Wert написал(а):

здесь,полагаю , жили гражданские,на втором -кинотеатр

Отредактировано Wert (2010-07-01 14:30:25)

В этом доме я прожил 2,5  года 1989-1992г.( Второй этаж, 4 крайних окна  слева,над остановкой.) Большое спасибо автору снимков о вещевых складах.

197

Wert написал(а):

А это два других подъезда

На первых двух снимках запечатлен подъезд вещевого склада, металлический забор убрали и я не сразу его узнал ,хотя смотрел несколько раз. Еще раз спасибо  за приятную настольгию.

198

Сергей Гайдай написал(а):

А кто нибудь знает, что нибудь про прапорщика Бокалова? Он справа., служил на вещевых складах.

Отредактировано Сергей Гайдай (Сегодня 15:18:58)

Справо на снимке стоит офицер,а в период с лета 1989года по конец 1991года такого пр-ка не было. А пр-к Бокалов на какой должности был?

199

Сергей Пальцев написал(а):

Справо на снимке стоит офицер,

Точно, я ошибся, а похож.

Сергей Пальцев написал(а):

А пр-к Бокалов на какой должности был?

Был начальником вещевого склада какого не помню уже, парадки на дембель он нам привозил. Помню, что комбриг как то ему приказал выдать нам на взвод новые хб.

200

Если он Вам парадки выдавал ,то это нач.вещ.склада автобата. По фамилии вспомнить не могу ,вот если было бы фото.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » "в.ч п/п 34108. Вещевые склады. Комендатура гарнизона. "