Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » "в.ч п/п 34108. Вещевые склады. Комендатура гарнизона. "


"в.ч п/п 34108. Вещевые склады. Комендатура гарнизона. "

Сообщений 181 страница 190 из 564

181

Сергей Яковлевич написал(а):

при приходе к власти (министр обороны) Малиновского, армия была в отличие от Жукова, "заполитизирована" и вроде бы "губа", как мера наказания, была отменена. Во всяком случае, за три с лишним года службы из части не было ни одного случая, чтобы кто то сидел на "губе"

кстати...мой отец ведь тоже в эти годы что и Вы служил!!!!!!!!!!! :cool: так вот подлинная исстроия случившаяся с гвардии ефрейтором Сергеем Михайловым в конце 50х.....   служил он в Нойрупине в ракетном дивизионе....( кстати я отослал ему фото что сделал и он сказал что все помнит...его казарма была втрой слева от КПП.. и столовая была тоже слева.....  ) так вот был он водилой командира дивизиона..ездил на ГАЗ-69..  как то поехали они в командировку в Вюнсдорф на какое то там совещание.......батя повез уже командира полка....  и в Вюнсдорфе встретился с земляком...тот кочегаром служил.... вечером отцы-командиры в баньку и ресторан... а ефрейтор Михайлов с дружком в кочегарке свою пьянку устроили...  посидели от души..был шнапс под тушенку и галеты...после захотелось культурной программы!!!!!!!!! караоке тогда наверное не было иотец вспомнил что у него в ГАЗике лежит аккордеон командира полка..... быстренько принес его и начались песни.... :crazyfun: Говорит красивый такой был аккордеон....... :dontknow: с перламутровыми кнопочками-еще немецкий...трофейный....... o.O Одним словом каким то образом они этот нежный инструмент сломали...точнее порали меха!!!!!!! o.O а чтобы скрыть следы преступления-сожгли остатки в печи!!!!!!!!! :crazyfun: на этом их и накрыл дежурный.... дело то летом было-он и заглянул в кочегарку узнать почему из трубы дым повалил????? o.O  вот так отец и попал на Вюнсдорфскую губу...... но потом вроде обошлось.....  комполка простил его и дослуживал батя снова в своей преждней должности-водителем командира дивизиона! но 3е своих суток отсидел!  :crazyfun:  :flag:

182

Андрей Михайлов написал(а):

вот так отец и попал на Вюнсдорфскую губу...... но потом вроде обошлось.....  комполка простил его

Командир поразмыслил , наверно ,  всё ж гармошка вражеского  происхождения была
,,- А ну её  в … печку!"  - и выпустил бойца !

183

Wert написал(а):

Вот этот ?

Он самый..Это и есть тот самый перекрёсток..Я в гугле уже его нашёл на карте,  а теперь ещё и такой чудесный снимок.. Спасибо!За ларьком внизу и было кафе с красивой светящейся рекламой пива Францискайнер..А камера -правда похожа, но  нары в пять утра исчезали их к стене пристёгивали.А табуретка представляла из себя забетонированную в пол трубу а сверху квадратный каркас из уголка а внутри утоплены доски..Сидеть можно было только стоя т.к когда залазил  на эту табуретку то ноги пола не доставали а сиделка 20 на 20 и в ней внутри утопленые досточки усидеть можно было максимум пару минут потом уголок впивался в ногу и ноги затекали..а поднять их и поставить  не возможно 20на 20..А трое суток- это полусмех ..Я когда в госпитале служил у меня было 5 комплектов поварской одежды и пол афганки..Днём -работа а вечером то спорт.костюм то штаны от афганки..а потом девчёнки-швеи форму перешили сострочили карманы кепку сшили и т.д-по красивее говорят так будет я то на построения помойму несколько раз всего был..да она мне и не к чему была .Приехал со своими 7ю,и понеслось .. за носки , за резинки в сапогах, за подшиву, за трусы, майку, за сапоги ,соcтроченные карманы- вобщем за всё , мне показалось что им скучно было без меня, вот я и задержался ещё на чуть-чуть ..Зато теперь есть что вспомнить.А Володе Кузнецову я звонил вчера он в шоке поверить не может,обещал отреагировать..

184

http://uploads.ru/t/b/r/w/brwN5.jpg

юрий91-93 написал(а):

5 комплектов поварской одежды и пол афганки..Днём -работа а вечером то спорт.костюм

Свидетельства тому сохранились в стенгазете "на страже родины" -повар  ваш в "монтане" щеголяет!

185

Wert написал(а):

щеголяет!

Я так понял у Вас все ходы записаны..! А вот Кустарёв Ю из той же кастрюли что и я..1ый взвод 91г.

186

Будни и праздники на вещевых складах 1992 год

187

последние виды КЕЧ и зоопаркаhttp://uploads.ru/t/2/v/y/2vyn0.jpg
http://uploads.ru/t/x/Y/e/xYeuA.jpg
http://uploads.ru/t/C/q/e/CqeD1.jpg
http://uploads.ru/t/p/V/1/pV1SD.jpg
http://uploads.ru/t/0/z/x/0zx8H.jpg
http://uploads.ru/t/s/f/J/sfJ6B.jpg
http://uploads.ru/t/7/K/m/7KmtR.jpg
http://uploads.ru/t/J/p/d/JpdPG.jpg
http://uploads.ru/t/7/e/D/7eDRN.jpg
http://uploads.ru/t/9/a/j/9ajtP.jpg
http://uploads.ru/t/c/x/W/cxWpD.jpg
http://uploads.ru/t/T/0/1/T01Bd.jpg
http://uploads.ru/t/q/O/W/qOWbs.jpg
http://uploads.ru/t/u/y/m/uymRb.jpg
http://uploads.ru/t/B/3/k/B3kt9.jpg

188

И еще,,  что почерпнул из ОКhttp://s1.uploads.ru/t/lw3za.jpg
http://s1.uploads.ru/t/4Bvi0.jpg
http://s1.uploads.ru/t/H9gl0.jpg

189

Игорь0086 написал(а):

И еще,,  что почерпнул из ОК

так вот Игорь по этому адресу нам и обкакали единственную увольнительную  за 2 года :mad:  :flag:
перед дембелем май 1976 :flag:

190

А кому было в то время легко?  :smoke:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » "в.ч п/п 34108. Вещевые склады. Комендатура гарнизона. "