Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » "в.ч п/п 34108. Вещевые склады. Комендатура гарнизона. "


"в.ч п/п 34108. Вещевые склады. Комендатура гарнизона. "

Сообщений 91 страница 100 из 564

91

Евгений Савин написал(а):

Весна 92-го

поищу обязательно ,фамилию деж.офиц. ты конечно забыл?

92

Да,  я ее и не знал. Комендачей немцы вызывали. Приехал переводчик, я через него с полицейскими общался, а офицер только констатировал факт ДТП. Я тогда полицаям 75 марчел отслюнявил, и пообещал что с терпилой сами разберемся. И...разобрались! :playful:

93

Аркадий написал(а):

п/п-к Бурлака. Я думаю он многим знаком.

мой комендант был майор, вроде-бы танкист. высокий крепкий мужик.

Отредактировано Игорь0086 (2010-07-19 10:49:54)

94

Евгений Савин написал(а):

Весна 92-го

по твоему случаю ничего у себя не нашел, но буду иметь ввиду.По твоей части в мае есть кое-что про Колиев Айдын,но ты его навряд ли вспомнишь.

95

Игорь0086 написал(а):

выехали в лес на буханке, а в баке было 25 литров. и оказалось решили поохотиться. думал что бензина хватит. не доезжая до госпиталя 5 км встали

другим тоже приходилось в лесу дозаправляться!

96

Wert написал(а):

фото для Игоря уменьшил

Привет Wert. старший прапорщик Лаев был командиром первого взвода автороты батальена охраны.
не опрятный  был человек. не отдание чести - на него похоже. а тех двоих я не знаю. возможно из комендатского взвода - только они могли перемещаться отдельно по гарнизону. интерсно, какая кара могла  их постичь? спасибо за имфу.

97

Wert написал(а):

лесу дозаправляться!

будучи в комендатуре, поступил сигнал от такого же егеря. выехали в Финов в лес в 500 м от аэродрома. в лесу простая лужа - поджигаем - горит. копаем в 10 м от нее, опять жидкось, поджигаем - опять горит. мне досих пор не известно как удалось обойти скандал. это сколько же народных денег закопано в земле ГДР?

98

зданию ,как минимум 100 лет.После передачи его немцам применения ему не нашлось .Вот уж действительно ,где время остановилось...

Отредактировано Wert (2010-07-19 21:09:25)

99

думаю многие узнают эти помещения

100

интересно, кому принадлежит эта идея, ящика с подогревом?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » "в.ч п/п 34108. Вещевые склады. Комендатура гарнизона. "