Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Leisnig. Лайсниг. » Leisnig - город


Leisnig - город

Сообщений 61 страница 70 из 341

61

Челпанов Сергей написал(а):

...помню что речка называлась Мульда что через Ваш город протекала...
а тут смотрю у INRI на аватарке написано Burg Mildenstein in Leisnig вот и реши что в названии замка присутствует название реки....

Реку называли Мульда (на русский лад). А на самом деле "Мульде (нем. Mulde) — река в Германии, протекает по земле Саксония и Саксония-Анхальт. Общая длина реки 124 км." (с)
То, что именно она протекает через  Leisnig, даже спорить нет смысла  :glasses:

62

inri
С праздником!!! Мы уже разобрались ;)  :flag:

63

Вот она  Mulde bei Leisnig:

http://s60.radikal.ru/i170/1012/f7/21b854444a18t.jpg

и в тумане...

http://i067.radikal.ru/1012/01/28dde65d2729t.jpg

Отредактировано inri (2010-12-11 21:02:46)

64

На ю-Тубе было видео, которое владелец удалил почему-то. Но я решил это дело поправить...

65

Всем добрый день. Мой отец Чибирев Виктор Александрович служил в Ляйсниге в Арт полку в 80 ых годах и кажется был даже начальником этого полка. Все кто его знал отзовитесь пожалуйста. Ему будет очень приятно.

66

Далее виды на Wilhem-Oswald-Straße и с нее. Отреставрированная улица, которая проходит между ДОСами и артполком. По ней во времена ГСВГ мы выезжали на самоходках со 2-го дивизиона на полевые занятия, которые проходили за караульным помещением.

  Добрый день "INRI" из Волгограда от Серж-Пейзаж.  Маленькое уточнение по этим 4-м фоткам.  1-ая из них это внутренняя главная полковая дорога вдоль казарм (дорога слева от казарм если считать от КПП) и полковым плацем (там счас вообще какое то захламленное поле, судя по фото Андр. Михайлова).  Остальные три - те самые по которым за караулкой выходила техника прямо на Wil...-Osw. Str.  На 2-ом фото как раз вдали торец белого здания ДОСа углового, я там жил в 1956-1963гг... Молодец Анд.Михайл., выложил в Гугл все фото современного вида 4-х Досов (во времена ГСВГ их было три... потом видать немцы пристроили, когда после нас все ремонтировали капитально...) и того что осталось от Арт.полка.  Командиром там (точно с 1956 по 1961гг) был п-к Еремьян Иван Миронович, настоящий полковник-Хозяин и отец солдатам. Он был после Ляйснига переведен служить в Волгоград, нач-ком артиллерии дивизии (счас 20-я МСДив, в прошлом 1-ая Померанская МСДив, стояла под Магдебургом и при выводе войск осела в Волгограде - там в ГСВГ товарищ мой служил...).  Сам Еремьян И.М. был участнико Сталинградской битвы - Уважаемый был человек в Волгограде, а во времена Арабо-Израильской войны был Советником в Египетской армии. После него в Ляйсниге Ком. Арт.полка стал некто п/п(?) Шпагонов... Ну вот собственно все. Как подберу фото личные тех времен, выложу...  С уважением.

67

Серж-Пейзаж написал(а):

Маленькое уточнение по этим 4-м фоткам.  1-ая из них это внутренняя главная полковая дорога вдоль казарм...

Спорить не буду, каждый видит так, как ему запомнилось... Хотя там же было уточнение "виды на Wilhem-Oswald-Straße и с нее" т.е. 1-я фото - смотрим с территории артполка на начало этой улицы от 1-го ДОСа.

Вот старые фотографии с удовольствием посмотрим...

Серж-Пейзаж написал(а):

Добрый день "INRI" из Волгограда от Серж-Пейзаж.

Если кто еще не в курсе - я Александр.
Серж, передавайте нашему артполку, который сейчас базируется именно в Волгограде, большущий привет.  :flag:

Отредактировано inri (2011-04-01 09:26:00)

68

inri Александр, привет.  Ну в целом как в песне "Пугачихи", ты и я Мы оба правы, что касается той 1-ой фотки...
Просто на ней нет "Вида на W-O str."...  а именно на переднем плане внутренняя полковая дорога.  Поэтому так вышло

69

Серж-Пейзаж написал(а):

...ты и я, мы оба правы...

Да ладно... не существенно. Ждем-с обещанные фотографии.

70

Рассмотрим в деталях:

http://i014.radikal.ru/1104/80/e092ffead3fat.jpg

Отредактировано inri (2011-04-02 23:01:06)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Leisnig. Лайсниг. » Leisnig - город