Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Leisnig. Лайсниг. » Leisnig - город


Leisnig - город

Сообщений 141 страница 150 из 341

141

Ну счас еще пяток фото подброшу...
Ф.№1- Это уже сквер, на заднем плане лестница, та-же что в 129сообщ. фото №5- дорога на Ж/Д вокзал (на ближней скамейке я сам 8 лет);     Ф.№2- это 1мая 1958г вверху в городе, слева видна р.Мульда, справа Ж/Дорога, в руках у моего младшего брата губная гармошка выигранная в моментальную лотерею- хорошая была вещь: и Гармошка и Лотерея!  Ф.№3- Это дорога м/у полками (Арт. и ЗРП) в направлении как идти в город (недалеко минут 10..). Справа два ДОСа Арт.полка, слева забор и угол казармы ЗРП, а вдали (над головами по снимку) то самое "хранилище" которое и счас целое и о котором тут много было фоток Андр. Михайлова и разговоров на соседнем форуме.  Там же за спинами есть еще одно КПП зенитчиков (там где у них был чипок в 80-е, но КПП уже не было), а чуть дальше по улице перекресток и сразу за ним справа КПП Арт.полка (как раз напротив вышеупомянутого Хранилища).  Ф.№4- Это мой отец во дворе на углу нашего дома(первый ДОС Арт.полка от перекрестка), каменный барьерчик внизу ведет к подъезду, На заднем плане как раз та самая казарма ЗРП чей "угол" виден на пред. снимке, кстати и крышу КПП ЗРП видно у торца казармы ("под сучком дерева" торчит кусочек крыши) .   Ф.№5- тот же самый угол нашего дома только со стороны перекрестка, за спинами офицеров как раз забор Арт.полка, и слева впереди его КПП. Ну вот пока на сегодня все. Описание длинное, зато думаю понятно кому это важно. Чуть про Флаги не забыл!   Сергей. :flag:

Отредактировано Серж-Пейзаж (2011-10-05 22:40:34)

142

Сергей отличные фото....но глядя на них я понял в воскресение буду делать в хелпе мастер класс по работе со сканером....ужасное качество сканов...и не только ваши....так что пора вас всех подучить пользоваться железякой :)  :flag:

143

vadim66 написал(а):

Я одно заметил,может ошибаюсь, НАШИ ЖЕНЩИНЫ за модой следили всегда и во все времена. Респект  им за это .

Спасибо, Не ошибаешься...Но в ГДР-ГСВГ были возможности, а в СССР (у Победителя!) в те 50-е, о которых мои фото, было шаром покати...   Сергей

144

vadim66 написал(а):

А вообще ВСЕ виды просто супер.

Я рад, что тебе Вадим понравилось, надеюсь сами эти места не забыл, если конечно в самоволку бегал, а может и так водили в город...    Сергей.

145

Челпанов Сергей написал(а):

подучить пользоваться железякой

Че, ты не забывай какого все-таки года фотки, не все хорошего качества изначально, ну и это не цифра.  Хотя конечно учиться никогда не поздно, как завещал В.И.Л.  Пиши попробуем по твоему.   Сергей

146

Так сканер это и есть цифра.. а как сканер настроить и что он умеет думаю всем не помешает знать и уметь..тем более там ничего сложного и нет..просто надо не сканить в режиме все по серединке ...

147

Серж-Пейзаж
  Снимки  понравились!  Лично  мне  старые  нравятся  больше ,видна  именно  немецкая  обстановка.  Новые  более  унифицированы. Сейчас  везде  супер  модернизация.  Спасибо  за  фото  --напоминают  детство!

148

NellyKoch написал(а):

Новые  более  унифицированы

Полностью согласен Нелли.  Но вот Че думает по другому...  посмотрим чему нас научит.   Сергей

149

Серж-Пейзаж
  Надо  научиться  ,я тоже  хотела бы ,улучшить  изображение ,а снимок  он  и останется ,только  лучше  будут  качество .

150

NellyKoch написал(а):

Снимки  понравились!  Лично  мне  старые  нравятся  больше...

Полностью согласен  :flag:

Спасибо. С Вашего разрешения выложу фото в "\Соцсети\". Или сделайте это сами в группе "Leisnig".


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Leisnig. Лайсниг. » Leisnig - город