Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Leisnig. Лайсниг. » Leisnig - город


Leisnig - город

Сообщений 121 страница 130 из 341

121

александр68 написал(а):

Ну и бывший арт полк-почти цел

Привет всем.  На самом деле до "почти" далековато...   Сохранились две Казармы из трех, по W-O Str. (грушевая улица- в смысле вдоль дороги росли груши), и похоже Клуб по Ring Str, ну и ДОСы сохранились.   Все остальное- новодел. Хотя по Ляйснигу есть большой плюс-ведь во многих военных горокдах ГДР просто развалины, а наш п/п 60472-944 Арт полк и ч\з 100лет останется в сохранности.  Что чрезвычайно для нас Важно!    До сих пор не умею ставить "Махающие флажки" ну и т.пр. Где их вять? Подскажите...

Отредактировано Серж-Пейзаж (2011-10-01 16:15:02)

122

Серж-Пейзаж написал(а):

До сих пор не умею ставить "Махающие флажки" ну и т.пр. Где их вять? Подскажите...

Справа на лево над полем сообщения-пятый значек желтая рожица(смайлик)-жмем на него и выбираем  смайлик из предложенного списка. :flag:

123

Радует что парк наш еще цел...почти

Только в боксе,где антенну СОЦ отломили,крыша провалилась o.O

124

Серж-Пейзаж
тема помощь по форуму вам в помощь  :mybb:

125

Барабанов написал(а):

Только в боксе,где антенну СОЦ отломили,крыша провалилась

Я даже знаю чьи это боксы с дырой  :crazyfun:

126

александр68 написал(а):

жмем на него

Вот как просто...Ну и Ок!  Там просто рожа эта неприметна,  я и не вглядывался, хотя и не "чайник" :flag:
Уже начал выборку фото из семейного альбома по Ляйснигу, так что скоро на скан и брошу их на форум. :flag:

127

Серж-Пейзаж написал(а):

начал выборку фото ... так что скоро на скан и брошу их на форум.

:crazy:  потираем в предвкушении руки   :cool:

128

inri написал(а):

потираем в предвкушении руки

Всем добрый вечер.  Ну смотрите не протрите руки...  Начинаем потихоньку вброс из 1957 года...
Вначале чисто городские центровые пейзажи:    Ф.№1- Chemnitzer Str. (бывшая ул.Фридриха Энгельса) по направлении к ратушной площади;   Ф.№2- Известная для Inri стелла-Мильный столб, по моему Середина Земли Саксония;   Ф.№3- На той-же бывшей ул.Энгельса на прогулке, спина офицера слева-это мой отец, а впереди идут мама с подругой и мой младший брат, а где я был неизвестно, может в школе?;   Ф.№4- вид на город снизу от жел.дор.-то-же фото что у Inri в сообщ.№75;  Ф.№5-то-же фото что у Inri в сообщ.№74;  Продолжим в след.сообщ. счас-же.   Сергей. :whistle:

Отредактировано Серж-Пейзаж (2011-10-05 21:05:17)

129

Вот как кстати см.Ф.№1 выглядит эта стелла Mittelsachsen в наше время(фото из Гугла);  Ф.№2- Честно говоря не помню что за памятник, мои родители и брат стоят справа;  Ф.№3 и 4- два подобных вида фотографий 4 и 5 предыдущего №128 сообщ;   Ф.№5- Лестница у входа в сквер и мама справа с подругой, лестница и Сквер - это дорога на местный Ж/Д вокзал.    Пока до завтра.    Сергей.

Отредактировано Серж-Пейзаж (2011-10-05 21:24:28)

130

Серж-Пейзаж написал(а):

Ну смотрите не протрите руки...

А ОБРЕЗАТЬ ФОТО!!!!  :idea:  Вот тут же все примеры есть:

Челпанов Сергей написал(а):

тема помощь по форуму вам в помощь

Я там обрисовал процедуру обрезания фотографий со ссылкой на то, где скачать программу, а так же обрисовал как желательно вставлять фотографии

Ну а Саксонская почтовая колонна просто колона... никакой не центр.
Саксонские почтовые колонны сооружались Адамом Фридрихом Цюрнером по указанию саксонского курфюрста (князь, облеченный правом избирать на вакантный императорский престол) Августа Сильного. Колонны были поставлены на расстоянии в четверть, половины и целой мили вдоль почтовых дорог. Кроме того существовали колонны расстояний на рыночных площадях и около городских ворот. Саксонская система отличалась от других количеством колонн, высокой точностью измерений и богатым оформлением колонн.
Саксонская почтовая миля составляла 9,062 км, это соответствует расстоянию 2 часов. Все расстояния в колоннах были даны в часах, нет никаких данных в милях.
Двойной герб на почтовых колоннах документирует честь Августа как саксонского курфюрста и польского короля. Инициалы "AR" означают "Augustus Rex" (король Август) и почтовый рог символизирует государственное почтовое величие.
Сегодня в Саксонии находятся еще около 60 колонн расстояний и около 200 колонн мили (одна из них в Ляйсниге).  :flag:

Отредактировано inri (2011-10-04 12:10:33)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Leisnig. Лайсниг. » Leisnig - город