Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Госпиталь.... 10 июня 2010г.


Госпиталь.... 10 июня 2010г.

Сообщений 71 страница 80 из 292

71

и напоследок......  топая обратно увидел в районе парка в сторону реки какое то странное сооружение конусовидное..... с вырезом в форме Звезды......    до него дойти уже сил не было.....  на осень оставим....  но предположения ваши с удовольствием выслушаю.....  итак...васт ист дас??????????????????? :dontknow:

http://s56.radikal.ru/i153/1007/47/9f77460e9759.jpg

72

дас ист  " Spielhaus"  Игровой дом...

Немцы после нашего бегства получили больше 100 гектаров земли,  да не где попало, а возле Лабы....вот и понатыркали кунстобъектов, чтобы хоть как то заполнить просторы этих лугов.... и назвали всё это Elbauenpark

73

А еще  в Херренкруге  находится  старейший  ландшафтный  парк  и ипподром.

74

Андрей Михайлов написал(а):

..

фото 34 и 36 Здесь в этом здании на первом этаже была в.ч п\п25474 Отдельная Рота Хим.Защиты.

Отредактировано nik01ay (2010-08-06 08:40:48)

75

Андрей Михайлов написал(а):

А это вторая двухэтажка та что ближе к госпиталю..

Это солдатская столовая 99САП.

76

Андрей Михайлов написал(а):

офицерская столовая

Если мне не изменяет память то тутже бы и чепок

77

Андрей Михайлов написал(а):

в 7 штаб полка

В7 здании рамещался и наш  3 взвод управления дивизионом,командовал взводом старший лейтенант Варнавский.

78

Михаил Л. написал(а):

посмотри свои фотографии про госпиталь.

слушай Миш......  а что можно сказать о фигурах бойца и санитарки на торце здания???????  немцы как то это коментируют???? как ни странно но наши то не помнят этих барельефов??????????? :dontknow:

79

Андрей Михайлов написал(а):

немцы как то это коментируют

Как я уже писал, в основном они стараются сделать вид, что ничего не знают. Про эти здания они могут рассказывать, как здесь еще при кайзере солдаты были и дальше память отшибает напрочь

80

Андрей Михайлов написал(а):

наши то не помнят этих барельефов???????????

Андрей, это я не помню....не видел я этот барельеф, так я много чего не видел...два раза водку привозили  одному из наших офицеров.....вот и все посещения госпиталя ...он же за забором был!!!!
А другие просто молчат, может быть и видели...да и служил то я давно в 1981 году, за десять лет можно наваять,
:D на Церетелев мы богаты :D


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Госпиталь.... 10 июня 2010г.