Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Госпиталь.... 10 июня 2010г.


Госпиталь.... 10 июня 2010г.

Сообщений 251 страница 260 из 292

251

Татьяна написал(а):

Вот так выглядел госпиталь после ухода наших войск....

А вот так уходили по рассказам очевидца. Проза Русина

252

Да, уж! Горби делов натворил. Ещё и под шумок взял кредит на 20 млн. марок.
А то, что там осталось, в попыхах брошено, это не в счёт. (((
Слыхал, что мой батальон в котором служил срочную, вообще оказался во Владивостоке,
а за тем расформирован.
Таких горе-политиков, за причинное бы место и на берёзу.

Отредактировано Сергей Косенко (2011-09-25 14:25:37)

253

AllaАЛЛА я работала с76по79гг бухгалтером в Магдебурге вКЭЧ в.ч.п/п51829,она находилась в здании военной комендатуры, прочла все заметки и рассказы, и душа заболела как за чем-то родным,ищу тоже своих однополчан.Очень обрадовалась, что Вас встретила на сайте.

254

Arcady написал(а):

Проза Русина

Спасибо,Аркадий!!!
ВЫВОД СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ

ГЕРМАНИИ ИЛИ БАБИЙ БУНТ---да...это про полк бурговский--200МСП...А наш  899ОДШ батальон стоял на его территории...нас вывели в июне 90-го,а полк начали в августе выводить и я знаю,что женщины полка перекрывали Цербское шоссе,а генералы приехали и материли женщин,никого не стесняясь--- всё это безобразие снимало немецкое телевидение,так что есть ещё и видео--может быть можно это видео где-то найти????

255

Сергей Косенко написал(а):

Да, уж! Горби делов натворил

делов это мягко сказано... :mad:  :mad:  :mad:

256

пролежал в этом госпитале осенью 1986г. почти два месяца в травмотологии-причина укус крысы в казарме ночью,меня не одношо конечно кусали,но заметил начмед полка и во избежании вспышки бешенства отправили на анализы в Магдебург,а там без разговоров долгих назначили лечение-25 уколов в живот,вот так я там оказался,все в основном с переломами,один с ожогом был (ХБ стирал в бензине) потом решил покурить,в общем с серьёзными вещами лежали многие-ну и я с "крысой".При мне там был в парке живой уголок,кабаны в вальере,косули и козлы какие-то бродили по этому парку.Вот такие воспоминания остались у меня. 8-)

257

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я служил в 87-89 годах в 99 самоходном артполку. 2 дивизион, 6 батарея. Довелось и в госпитале лежать весной 88г. в ЛОР отделении. 
Спасибо за фото. Приятно было увидеть свою казарму. :)

258

Андрей Михайлов написал(а):

Да, второй КПП по правой стороне, вдоль по улице ведущей к 245 полку
это 99 САП,  так было в начале восьмидесятых. // коммент. Arcady

Да, в здании на фото из поста 32 размещался 3-й реактивный дивизион, штаб полка( 2 этаж, там же пост №1 - боевое знамя части), на первом   этаже (1 подъезд от КПП) караульное помещение и дежурка. В подвале этого здания была котельная. Паровые котлы, наверное,  еще со времен Кайзера.
На фото из 33,34,36 постов - казарма моего второго дивизиона( 2 этаж 4 батарея, взвод управления и взвод обеспечения, 3 этаж 5и 6 батареи). на первом этаже располагалась отдельная рота химзащиты. На фото из постов 37-38 - казарма 1 двизиона.

Отредактировано Михаил Пасевич (2011-12-16 15:21:33)

259

Между зданиями 2 и 1 дивизионов была аллея героев. В здании 1 дивизиона на первом этаже была санчасть.
На фото из поста 46 офицерская столовая, там же было офицерское общежитие и чепок :).
Пост 49 - это слдатская столовая. За ней, в сторону госпиталя, пост №2, склады.  С ближнего торца столовой  был клуб и магазинчик. За ними был плац, а далее парк - боксы с самоходками (3и 4 караульные посты) В сторону свалки слева за парком был ВАП (винтовочно-артиллерийский полигон). За ним, между двумя земляными валами, артсклады. снаряды в штабелях и в уралах. (5 пост). И сразу за забором начиналась свалка.

260

Михаил Пасевич написал(а):

На фото из 37 поста - казарма моего второго дивизиона( 2 этаж 4 батарея, взвод управления и взвод обеспечения, 3 этаж 5и 6 батареи). на первом этаже располагалась отдельная рота химзащиты.

Привет и добро пожаловать в форуме!
Я особенно интересуюсь "алхимистами" - Вы знаете номер или пп вч отдельной роты?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Госпиталь.... 10 июня 2010г.