Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Госпиталь.... 10 июня 2010г.


Госпиталь.... 10 июня 2010г.

Сообщений 181 страница 190 из 292

181

Кристиан ,смотрел недавно спутниковую карту Мгдебурга.За эти годы много перестроили.Многих мест не узнаю.Если отжд вокзала пойти не к центр а под железнодорожным полотном там был подземный переход а дальше с правой стороны сквер он тянулся вроде вдоль автострады.Этим сквером я часто ходил домой.дальше боюсь ошибиться .Левей сквера была улица с многоэтажками,сейчас их не вижу.В том же районе был кинотеатр. Вэтом кинотеатре смотрел фильм Куколка гангстера.Неподскажите где на современной карте когдато располагалась гостинница,возле которой всегда стояли новыеТатры.Она находилась на углу той улицы где я жил.

182

Ну хорошо!
Как я вижу, у тебя недавно был день рождения - поздравляю с опазданием!
По поводу пистолета - помагать не могу.

183

степаныч написал(а):

гостинница,возле которой всегда стояли новыеТатры.Она находилась на углу той улицы где я жил.

Ты имееш в виду бывшую гостиницу "Интернационал"? На схеме или спутниковой карте можешь показать путь?

184

степаныч написал(а):

. В частноти были на вооружении у офицеров пистолет системы Маузер образца 1944 года.Это не миф такой пистолет я лично держал в своих руках и разбирал его

Степаныч не это ли вы имеете ввиду?
http://s012.radikal.ru/i321/1103/0f/5c807316b907.jpg
если да то http://www.vossey.com/news/Videos-et-re … i11186.htm
или http://partizanen.org.ua/strelkovoe-oru … r-hsc.html

185

степаныч написал(а):

Вэтом кинотеатре смотрел фильм Куколка гангстера.Неподскажите где на современной карте когдато располагалась гостинница,возле которой всегда стояли новыеТатры.

Ктнотеатр наверно вот это: "OLI" и из фильма я запомигаю, что "Кукла" всегда должна была сказать "I like you darling ... I like you darling..." и при этом села мороженое.

186

гостинница,возле которой всегда стояли новыеТатры.

Я не множко подумат - Ты наверно жил в Huttenstrasse, a на уголке Herderstasse был специальный гостевый дом Обкома СЕПГ, куда расместили высокопоставленные гости. Не знаю успею я или нет, вечером покажу на снимке с космоса.

187

степаныч написал(а):

ресторан Штадт Праг напроти них аптека.

Ещо 2 фотки (1983) про артека.
На первой - это большой фантан, видно "Голубая Ящерица" (по немецктй точнее было бы "Глубой Козлик") и ещо далше Штадт Праг. Но и я  :flag:

На второй - за всем в противоположную сторогу - Юугенд Моде, рядом там и аптека.

Отредактировано Christian (2011-03-28 15:44:19)

188

Christian написал(а):

жил в Huttenstrasse

А я из описания Степаныча понял, что он жил в Комендатурском или СКК

189

Arcady написал(а):

А я из описания Степаныча понял, что он жил в Комендатурском или СКК

Я так полагал, из за "гостиницы с Татра", и это чаще всего гостевой дом. При чом, у меня друг жил там на уголке с Freiherr von Sten Strasse, и я вспомню, что у него рядом жили Русских.
(1) Гостевой Дом
(2) Кино OLI

Может и Lilienkronstrasse, Пусть Степаныч нам скажет.

(Вторая попытка)

190

Городок СКК и нижний снимок комендатура


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Госпиталь.... 10 июня 2010г.