Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Госпиталь.... 10 июня 2010г.


Госпиталь.... 10 июня 2010г.

Сообщений 161 страница 170 из 292

161

Кристиан .работы по вывозке останков проводили Ваши соотечественники и автомобили были тоже Ваши. За льва спасибо у меня фото его  с лицевой строны. Мой сын на нем сидел  в 1979 году зимой.Он  родился в родильном отделении госпиталя в декабре 1977 года.

162

Кристиан .если  Вас интерисует расположение военного городка ичто где стояло .могу описать в подробностях.

163

степаныч написал(а):

расположение военного городка ичто где стояло .могу описать в подробностях.

Да, спасибо - было бы очень интересно и полезно это знать. У нас есть люди, котороые очень зерезно занимаются историей ГСВГ в Магдебурге. Достоверных информацией, аш как трудно получать. Этот форум очень помагает! То если Вам не трудно - срадотью ...

164

Привет Кристиан!!! Я служил в ОРХЗ в/ч 25474 с 1981 по 1983. Стояли в 99 артп. г. Магдебург - Хереен Круг. Рядом располагался госпиталь (сам там лежал). Также Саперы, Пехота, АвтоБат и полкСвязи . Главной достопримечательностью была БОЛЬШАЯ МАГДБУРГСКАЯ СВАЛКА (среди солдат название "магазин"). После службы потерял связь с сослуживцами. Тоскую по прошлому и ГСВГ!!!!

165

Привет Александр, присоединяйся к теме 99 арт. полка, а то нас совсем мало.

166

Про свалку писали в теме Салабон и Дембель.

167

Леший написал(а):

Привет Кристиан!!! Я служил в ОРХЗ в/ч 25474 с 1981 по 1983

Приетствую в форуме!
Хорошо, что из ОРХЗ, с итими "алхимистами" у нас большая беда - очень мало информацией. вч пп Роты 2547 - это ясно, а какая номер?
Каму подчитялся Ваша рота? Что получилось с роты пр переходе 245.МСП и 99.САП в Малвинкель? Масса вапросов, извени! Можешь помагать?

168

Кристиан пофото вижу что в прошлом Вы офицер. В каких войсках служили и где. Теперь о военном городке.Начну с железнодорожного вокзала.а почему немног позже.Переходим площадь перед вокзалом и садимся в автобус 67 маршрута который идет на Херен Круг.Проезжаем по центру .справа у нас магазин  юген модем .дальше слева центрум и ресторан Штадт Праг напроти них аптека. Далеедорога идет на мост в район Кракао .в том районе был футбольный стадион.Перед мостом поворачиваем налево и проезжаем мимо церкви.Вот почему я начал с вокзала.Церьковь была разрушена во время войны и не востанавливалась почемуто.Скажите она так и стоит или ее востановили.Затем переезжаем мост через Эльбу .делаем левый поворот .Ссправа у нас автобат и полк связи с лева автодром .он тянется доследующего перекрестка. дорога была разделена трамвайными путями. норегулярного движения трамваев не было.Справа у нас забор госпиталя.Наостановке выходим и идем в военный городок.Стоит КПП и шлагбаум.Наряд там был из пехотног полка.За шлагбаумом справа КПП госпиталя .а напротив Первая гопитальная улица.Идем дальше слева промтоварный магазин.справа забор госпиталя.дальше Вторая госпитальная улица. В конце этой улицы с правой стороны находилось здание в котором размещался зубопртезный кобинет и передвижной ренген кабинет.Движемся дальше в сторону пехотного полка.слева в одном здании продовольственный магазин и кафе которое между собой звали женские слезы.справа у нас КПП артполка .а слева три многоэтажки.За ними слева саперный батальен.Дальше справа стадион и стрельбище.С левой стороны пехотный полк а справа мойка пехотного полка и дорога на свалку.За мойкой была дорожка которая вела на озера.На одном озере был пляж пятиметровая вышка и плот по середине озера.Мимо пешотного полка идем дальше и упираемся в шлагбаум.за которым открыт путь на речкуБидериц а дальше через мост на Бург.

169

@степаныч, спасибо за Ваш рассказ о путешествии через Магдебург с вокзала в Герренкруг. Хотя не все там совершенно точно, но видно что Вы были в Магдебурге т не раз следовали по этому пути.
магазин Jugendmode я хорошо знаю, сам свои джинсы там купил.
Церьковь за годы восстонавловали, так она сегодня выглядит:

Отредактировано Christian (2011-03-19 22:43:43)

170

И еще со стороны Эльба:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Госпиталь.... 10 июня 2010г.